Walkera Scout X4/X8

kestrel

В принципе логично, но там же еще и кнопка включения питания коптера. Да и крышку батарейного отсека отдельно нигде без батареи не достать. Ну а раз плата в ней уже будет то почему бы ей не работать (если она будет работать).

Вадимм
kestrel:

там же еще и кнопка включения питания

В ветке Н500 выкладывали плату с сгоревшим силовым колючем, оно Вам надо? Вам шашечки или летать? Крышку Акб да это вопрос, купите БУ АКБ, пока построите появятся))))

kestrel
Вадимм:

купите БУ АКБ

Откуда! Это же новинка! 😃

NetWood

А вот кто знает, что это за белый электротехнический компаунд, которым залиты провода от моторов на контроллере? Его хорошо видно на видео с внутренностями Скаута.

Вадимм
NetWood:

что это за белый электротехнический компаунд,

Это важно? этот компаунд и у Толика есть))). Но что за марка не знаю. Похож на силиконовый герметик.

15 days later
Ivan_FlyEyes

Ребята, приветствую!
Приехал новый Scout X4, все вроде бы хорошо, но программа “Граунд стэйшн” вылетает. Я предполагаю, что нужно перепрошить модули Блютуз TX/RX.
Но, к сожалению, у меня нет адаптера UP02. Может кто знает где купить? Или может быть кто-нибудь даст в аренду на пару дней. Готов примчаться в любой край Москвы ))))). Выручайте!

Вадимм
Igors_k:

gps "вылетает"так само…

Все ясно, но ничего не понятно.

samsung

А меня вот интересует, а что по шине data bus передается в мозг Скаута? Вопрос назрел потому, что сам аппарат интересный, и возможно даже купил бы себе поиграться, но DEVO хочу сразу на Футабу махнуть, вот и думаю не возникнет ли проблем с подключением Футабовского приемника к Скауту, и будут ли работать все функции, и можно ли подключится без data bus?

Вадимм
samsung:

DEVO хочу сразу на Футабу

В ветке 350про вроде писали что меняли аппу.

samsung
Вадимм:

В ветке 350про вроде писали что меняли аппу.

В 350ке нет GS, и кто его знает, может в Скауте подключение происходит как то по другому.

kestrel
samsung:

но DEVO хочу сразу на Футабу махнуть, вот и думаю не возникнет ли проблем с подключением Футабовского приемника к Скауту, и будут ли работать все функции, и можно ли подключится без data bus?

Лучше на Таранис. С Футабой у ардукоптера проблемы в работе (контроллер DEVO создан на основе Arducopter). По крайней мере у T8J и T10J точно. Не работает fail-safe режим и еще что-то.
Для оригинального Arducopter выпустили новую прошивку которая убрала проблему а вот как с этим у DEVO - фиг его знает…

Сам задумывался еще недавно вашим же вопросом. В итоге понял что лучше не рисковать и купить FrSky Taranis Plus.

samsung
kestrel:

Лучше на Таранис.

Хорошая шутка. 😃

NetWood
samsung:

а что по шине data bus передается в мозг Скаута?

Передается обычный CPPM. Вместо родного приемника можно поставить FrSky D8R-XP или D4R-II+CPPM/SBUS to PWM Decoder для вывода четырех запасных PWM. D8R-XP оптимально, поскольку места в скауте вагон. Родной BT модуль сильно под вопросом, а 3DR модем подключается напрямую в родной порт контроллера скаута.

По аппаратуре? Конечно же Таранис. Он в трендах. Хоть и сложноват, но интересен и с запасом. Видео по настройке предостаточно. Готовые шаблоны есть на сайте rcsettings.com. Или из передатчика Devo вытащить PPM и подключить DHT DIY модуль. У меня в дневнике последняя запись об этом.

Если уж совсем хочется Футабу, то можно подобрать приемник с SBUS и подключить к контроллеру Cкаута через тот же FrSky Sbus to CPPM Convertor.

kestrel
samsung:

Хорошая шутка. 😃

Если бы это была шутка… Вы сначала поинтересуйтесь какие проблемы у арду-систем с футабами. Для ардукоптера эту проблему решили в последней прошивке версии 3,2.
А вот чтобы выходили такие исправления для DEVO-400 которая стоит в Скауте я что-то не слышал. А проблемы с Футабой быть должны так как DEVO тоже на платформе ардукоптера, повторяю, создана.
Есть риск что человек купит недешевую Футабу а подружить не сможет. В смысле все работает, но кроме режима fail-save. А это чревато безвозвратным “улетом” аппарата в случае потери сигнала управления.
А Таранис “дружится” гарантировано.

samsung
kestrel:

Если бы это была шутка… Вы сначала поинтересуйтесь какие проблемы у арду-систем с футабами.

Да нет, я верю Вам Сергей, в последнее время я за Валкерами практически не слежу, а я смотрю Вы постоянно в теме. Просто мне не надо покупать Футабу, она у меня уже есть, и по этому вопрос и задал, а если бы хотел летать не на Футабе, то просто бы подключил свою DEVO к Скауту. Но за ответ спасибо, буду в курсе дела.

kestrel

Владимир, я просто запал на этот аппарат и черпаю про него всю информацию, какую только могу о нем найти. Планирую купить после новогодних праздников. Как раз почтовая лихорадка утихнет.

NARAJANA
kestrel:

Если бы это была шутка… Вы сначала поинтересуйтесь какие проблемы у арду-систем с футабами. Для ардукоптера эту проблему решили в последней прошивке версии 3,2.
А вот чтобы выходили такие исправления для DEVO-400 которая стоит в Скауте я что-то не слышал. А проблемы с Футабой быть должны так как DEVO тоже на платформе ардукоптера, повторяю, создана.
Есть риск что человек купит недешевую Футабу а подружить не сможет. В смысле все работает, но кроме режима fail-save. А это чревато безвозвратным “улетом” аппарата в случае потери сигнала управления.
А Таранис “дружится” гарантировано.

Сергей, можете ткнуть носом меня, где упоминается о проблемах с Футабой и Ардукоптером?
Первый раз такое слышу, хотелось бы разобраться.