Walkera Scout X4/X8

Вадимм
kestrel:

Лапы Валькиры уже имеют гнезда для нижних моторов

Прикольно звучит))))
А по сути, похоже Вы не в теме.

kestrel

Да я пока валькирой не владею но внимательно ее изучил. Собираюсь приобретать.

О том что Х8 это трансформация Х4 путем установки дополнительного комплекта моторов, а не проджажа готового Х8 изделия заявляет даже сам производитель.
Так что это кто из нас двоих не в теме еще вопрос…

Вадимм
kestrel:

установки дополнительного комплекта моторов,

Помимо моторов нужны дополнительные контролеры моторов, направление вращения винтов на видео не соответствует схеме АРМ.

kestrel:

кто из нас

Валкера Н500 у меня есть.

Так же общаюсь с владельцами Х4

kestrel

Да он мог просто поставить наверх мотор правого вращения а соосно снизу левого вращения и тогда при взгляде сверху оба мотора будут крутить в одну сторону.

На счет регуляторов скорости мне тоже неясно, но возможность заявлена официально. Может эти регуляторы могут тянуть сразу два мотора и имеют место подпайки второго? Я на счет этого пока не в курсе.

Вадимм
kestrel:

Да он мог просто поставить

Что он и сделал, контролер управляет 4-мя моторами в данном случае, а должен 8-ю. Посмотрите внимательно на лопасти.
Моторам без разницы в какую сторону крутится, просто из за самозатягивающих винтов пошло правого/левого вращения, можно поставить колокол с нужной резьбой и и будет нужного вращения мотор.

kestrel

Кстати о винтах: для Х8 нужно ставить другие винты. У винта есть направление создания тяги и профиль. Так что да, тут какая-то лажа. Либо он использовал винты от Фантома с отдельными самозатягивающимися гайками (не приваренными к винтам намертво).

kestrel

Хм.
Винты какие нужно.
Видимо использовали фантомовские с отдельной гайкой (они в принципе такие же) и поставили нижние винты в нужном положении.
Но вот моторы действительно вращаются в одну сторону. А это неправильно. Возмущенный поток создаваемый верхним винтом можно компенсировать только противоположным вращением нижнего винта. В противном случае нижний винт будет просто молотить воздух вхолостую не создавая тяги.

kestrel

Значит наборы для превращения Валькиры в Ч8 еще не поступили в продажу и там будут нужные нижние винты, моторы и возможно новые регуляторы для управления 8-ю моторами.

Вадимм
kestrel:

Значит наборы для превращения Валькиры в Ч8

Прочитал Ваши вопросы про моторы и пришел к мысли что Х8 с нынешним АКБ утопия.
Проводили тесты с Н500, 5400 миллиампер 10С АКБ, 6 моторов кушают 33 ампера или 779 ватт, при достижение емкости 3300 уже недостаточно мощности АКБ.
А тут 8 моторов, тогда нужен АКБ с большим С, но в родной корпус аккумулятора с большим С АКБ нет, (искал в инете и не нашел), вставлять АКБ без корпуса и то по размеру с нужным С мало выбора.

kestrel

Вадим, это не то что утопия, это и не за чем. Валькира и так на 4-х моторах летает “шо дурная” как истребитель - с места за секунду уносится в точку. Зачем ей еще моторы не знаю…

Кстати, читал мнение, что этот “истребитель” якобы непригоден для видеосъемок. Это почему вдруг?

Вадимм
kestrel:

якобы непригоден для видеосъемок.

kestrel:

летает “шо дурная” как истребитель

Для видеосъемок нужна плавность, на Н500 злюсь постоянно, по яве очень резко крутится, видимо пиды надо перенастраивать.

kestrel

Но настроить же можно? Мне товарищ сказал что можно настроить все так что будет летать плавно как “вялый бегемот”. Или он неправ?

Вадимм
kestrel:

Но настроить же можно?

Когда попробую настроить, тогда и буду знать, но думаю можно.

kestrel

Мужики! У кого уже есть этот Скаут, померьте пожалуйста наружний диаметр двигателя, а также примерно какой зазор между ним и внутренним стаканом в лапе.
Спасибо.

Вадимм
kestrel:

какой зазор между ним и внутренним стаканом в лапе.

У Н500, 33-35мм, думаю у скаута такой же, могу уточнить.

kestrel

Вот мне бы очень точно и именно как у Скаута. Чтобы потом не разочароваться в неправильной покупке моторов что не влезли.

Вадимм
kestrel:

неправильной покупке моторов что не влезли.

6S ?

kestrel

Нее. Наверное все-же 4S а там вариантов интересных много в этом классе.

Вадимм
kestrel:

все-же 4S

Замена мотора, регуля, проводов, АКБ, или голый корпус покупать будете?

kestrel

Голый корпус с батареей и основной платой (палубой). Я на ПиксХоке хочу систему.

kestrel

Выпотрошу. Или рискну еще раз заняться переборкой банок (авось не будет приключений).
Мне нужно плавное движение в полете (видео) и убирающееся шасси.

Вадимм
kestrel:

Или рискну еще раз заняться переборкой банок

Выкладывал результаты теста АКБ Н500.