Walkera Scout X4/X8

Вадимм
kestrel:

какой зазор между ним и внутренним стаканом в лапе.

У Н500, 33-35мм, думаю у скаута такой же, могу уточнить.

kestrel

Вот мне бы очень точно и именно как у Скаута. Чтобы потом не разочароваться в неправильной покупке моторов что не влезли.

Вадимм
kestrel:

неправильной покупке моторов что не влезли.

6S ?

kestrel

Нее. Наверное все-же 4S а там вариантов интересных много в этом классе.

Вадимм
kestrel:

все-же 4S

Замена мотора, регуля, проводов, АКБ, или голый корпус покупать будете?

kestrel

Голый корпус с батареей и основной платой (палубой). Я на ПиксХоке хочу систему.

kestrel

Выпотрошу. Или рискну еще раз заняться переборкой банок (авось не будет приключений).
Мне нужно плавное движение в полете (видео) и убирающееся шасси.

Вадимм
kestrel:

Или рискну еще раз заняться переборкой банок

Выкладывал результаты теста АКБ Н500.

kestrel
Вадимм:

Выкладывал результаты теста АКБ Н500.

Где? Если можно прямую ссылку.

kestrel

Вадимм, у меня к вам просьба.
Как я понял, вы владелец Тали?
Аккумуляторы у Тали и Скаута одинаковые. только хвостовые накладки корпуса разные (у Тали более обтекаемый по форме), но вся начинка аккумуляторных блоков одна и та же.
Не могли бы вы попробовать подключить к плате батарейного блока не родную 6S а любую другую батарею с другим числом пластин? Например, 4S или 3S и посмотреть будет ли работать индикатор уровня заряда.
Что-то я предчувствую что будет и это в принципе самый обычный battery voltage tester и уровень заряда он определяет по напряжению. Но все равно хотелось бы убедиться что незадействованные две пластины не будут влиять на работу начинки блока.

Буду вам за это очень признателен.

Спасибо.

Вадимм
kestrel:

Например, 4S или 3S

У меня нет других батарей (Н500 мой первый коптер).
Увы ветка Н500 заглохла, и вынужден Вас “послать” walkera-fans.de/der-tali-h500-akku-oder-auch-pimp-…
Задайте там вопрос.

kestrel:

Но все равно хотелось бы убедиться что незадействованные две пластины не будут влиять на работу начинки блока.

Странное решение таскать балласт, вот вам еще ссылка на готовое решение.
walkerafans-forum.de/…/tali-h500-mit-anderen-kompo…

kestrel

Почему балласт? От родной батареи останется только ее корпус и плата уровня заряда со светодиодами. Сама батарея будет заменена на 4S которая и компактнее и легче.

Вадимм
kestrel:

плата уровня заряда со светодиодами

Зачем она нужна? Да и вообще вся плата АКБ? Думаю OSD хватит, да и не видно эти диоды в небе.

kestrel

В принципе логично, но там же еще и кнопка включения питания коптера. Да и крышку батарейного отсека отдельно нигде без батареи не достать. Ну а раз плата в ней уже будет то почему бы ей не работать (если она будет работать).

Вадимм
kestrel:

там же еще и кнопка включения питания

В ветке Н500 выкладывали плату с сгоревшим силовым колючем, оно Вам надо? Вам шашечки или летать? Крышку Акб да это вопрос, купите БУ АКБ, пока построите появятся))))

kestrel
Вадимм:

купите БУ АКБ

Откуда! Это же новинка! 😃

NetWood

А вот кто знает, что это за белый электротехнический компаунд, которым залиты провода от моторов на контроллере? Его хорошо видно на видео с внутренностями Скаута.

Вадимм
NetWood:

что это за белый электротехнический компаунд,

Это важно? этот компаунд и у Толика есть))). Но что за марка не знаю. Похож на силиконовый герметик.

15 days later
Ivan_FlyEyes

Ребята, приветствую!
Приехал новый Scout X4, все вроде бы хорошо, но программа “Граунд стэйшн” вылетает. Я предполагаю, что нужно перепрошить модули Блютуз TX/RX.
Но, к сожалению, у меня нет адаптера UP02. Может кто знает где купить? Или может быть кто-нибудь даст в аренду на пару дней. Готов примчаться в любой край Москвы ))))). Выручайте!