Walkera Scout X4/X8

Johny_Smith

Всем добрый день
Неожиданно возникла проблема с одним из двух скаутов. Не видит спутники. Пару дней назад летали, все было хорошо. Вчера хотели проверить наземную станцию,но спутников нет. Сегодня брал оба пробовать. Один ловит 8 шт за минуту, второй стоял минут 6-7 и толку ноль. Вообще он армиться и летает, но в атт.
Не падал. Летал один раз по сути.

Вадимм
Johny_Smith:

Не видит спутники.

Проверить разъем на контролере от GPS.

Johny_Smith

Проверил. Все ,вроде, ничего. Есть там пара мест,где пережаты шлейфы,но не криминально

Вадимм

Как вариант перекинуть GPS вместе с верхней частью с работающего скаута, сузите круг причины. Или контролер или GPS приемник.
Подумайте что было после первого полета? Что могло послужить причиной? Удар при переноске, что то нажали в наземной станции.
Где покупали?

samsung
Johny_Smith:

Поменял всю голову - не помогло

Попробуйте наоборот, поставить на работающий аппарат, голову от не работоющего, и тогда сразу станет понятно виноват компас или контроллер.

Johny_Smith

Что можно нажать на gs,что появились такие проблемы. Уже обе попробовал

samsung

На рабочем X4 с головой от нерабочего, спутники ловятся?

Johny_Smith

Стою на улице . Синий моргнул два раза и все
Собственно моргнуло 4 раза и все. Может холодно ему ?

samsung
Johny_Smith:

Синий моргнул два раза и все

Честно говоря я не силен в Валкеровской азбуке морзе, просто скажите GPS ловит или нет, мы же сейчас выясняем методом исключения какой модуль виноват.

Johny_Smith

Синий должен моргать,показывая кол-во спутников. Тут моргнуло две вспышки это 7 шт и пропало. Короче я в непонятках

Вадимм

Синий часто мигает - ищет аппу, после не мигает - ищет спутники, мигает два раза - нашел 7 спутников, больше мигает - больше спутников.

Подключай комп и МР,

Johny_Smith

Красный быстро мигает- ищет аппу.
Аппу он находит,дальше хрень.
Не понял что делать с компом?

Вадимм
Johny_Smith:

Красный быстро мигает- ищет аппу.

Значит у Скаута в отличии от Толика по другому.
Что такое МР знаешь? Если нет то тогда читать ветку ардукоптер.

Johny_Smith

Я не знаю что даст mission planer. Подключил . Куда смотреть ?

Johny_Smith

В мр сделал тесты gps. Показало,что все работает. Вышел на улицу и вуаля 4-5 сигналов за минуту !
Я хз что это было.

Вадимм

За то что коптер на капоте, дать бы по рукам и больно!
Я на телефоне открывал компас и подносил к машине, компас сразу начинал врать, фантомы после запуска с капота уже падали!

Johny_Smith

Я готовился к осаде на долго. Холодно знаете ли у нас… Да и не летать приехал

Igors_k
Вадимм:

За то что коптер на капоте, дать бы по рукам и больно!
Я на телефоне открывал компас и подносил к машине, компас сразу начинал врать, фантомы после запуска с капота уже падали!

какая связь между магнитным полем и GPS ?

Вадимм

Я про компас писал.

Johny_Smith:

Я готовился к осаде на долго.

Понятно, рад что все у Вас благополучно, пишите как полетаете, но не с капота))))

Ivan_FlyEyes
Johny_Smith:

Всем добрый день
Неожиданно возникла проблема с одним из двух скаутов. Не видит спутники. Пару дней назад летали, все было хорошо. Вчера хотели проверить наземную станцию,но спутников нет. Сегодня брал оба пробовать. Один ловит 8 шт за минуту, второй стоял минут 6-7 и толку ноль. Вообще он армиться и летает, но в атт.
Не падал. Летал один раз по сути.

Ничего не делать, через пару дней будет ловить. Была такая проблема тоже. Он просто обиделся на тебя. )))) Приласкай добрым словом - заработает.
Бывает, что живет своей жизнью.
Ну или вообще модуль GPS не исправен, хотя это 0,1% вероятности.

Johny_Smith:

В мр сделал тесты gps. Показало,что все работает. Вышел на улицу и вуаля 4-5 сигналов за минуту !
Я хз что это было.

Вот, я же говорил ))))