Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

hamula

Наконец-то я и своего дождался… Заказывал на гике, за 199 получилось оторвать - акция на него была буквально пару дней, потом подняли, хотя дальше акцией называли.
Места для аккума действительно побольше, чем занимает комплектный аккум - щас буду изучать аккумы подробнее.
Получил вечером, сразу, не дожидаясь светлого времени суток побежал на улицу. Вечером смотрится конечно ярко - новогодняя елка еще та… 😃 Не знаю как кто-то там может с расстояния еще рассматривать как главный светодиод мигает.
Вобщем GPS дождался 8 спутников, компас откалибровал… И успешно отправил в небо.
В первом режиме нормально аппарат не держит высоту - ставлю в центр - поднимается, чуть ниже стик - уже спускается.
Переключился в режим удержания высоты - аппарат стремительно полетел вниз. Даже пробовал стик газа на 100% делать - пофиг, летит вниз и все.
То же самое с GPS - только включаю режим, аппарат сразу летит вниз. Ничего не помогает, кроме как переход в первый режим.
Второй стик режимов не использовал - как вверх смотрел, так я его и не трогал.

Куда копать?

bagser
hamula:

Заказывал на гике

А что за гик?

btk731
bagser:

К тому же была неприятная история с заказом Александра btk731.

Ну, у меня всё ж успешно разрешилось-и деньги за пересылку вернули и квадр, дороже чем переведенная мной сумма, выслали. Чуток попсиховал… Но после этого сделал там еще 3 заказа-последний еще в пути.

pww2000
hamula:

Куда копать?

Барометр надо смотреть/калибровать. (Не знаю как)

bagser
hamula:

Наконец-то я и своего дождался… Заказывал на гике

Нашел я этот магазин гикбаинг. А там доставка платная? И из описи вложения не понял есть ли в комплекте аккум и какой емкости? Правда после Вашего поста что-то опасаюсь заказывать - вдруг у них вся партия такая. И еще там есть такая строка: Обратите внимание: Это новая версия FY-X8, firmireware из transmmiter 25-Aug 2014 году.

hamula
pww2000:

Барометр надо смотреть/калибровать. (Не знаю как)

По показателям телеметрии как-то возможно проверить?

bagser:

Нашел я этот магазин гикбаинг. А там доставка платная? И из описи вложения не понял есть ли в комплекте аккум и какой емкости? Правда после Вашего поста что-то опасаюсь заказывать - вдруг у них вся партия такая. И еще там есть такая строка: Обратите внимание: Это новая версия FY-X8, firmireware из transmmiter 25-Aug 2014 году.

Та с одного завода все они - это ж китай, как повезет. FY-X8 - как раз последняя версия, она же 1.4
Тогда была бесплатная доставка обычной почтой и что-то около 20-30 баксов ЕМС - я выбрал побыстрее. Как сейчас - не знаю.

pww2000
hamula:

По показателям телеметрии как-то возможно проверить?

Ну можно наверное, почему нет?

bagser
hamula:

Как сейчас - не знаю.

А сейчас все печально: сам коптер 230$ + почти 120$ доставка EMS. А с banggood мне ответили: Sorry,we don’t have it.

Would you please have a look on any other items in our site? 😦

optimast
bagser:

А с banggood мне ответили: Sorry,we don’t have it.

Странно … сейчас посмотрел, он у них “In stock, usually dispatched in 1 business day”

pww2000
optimast:

транно … сейчас посмотрел, он у них “In stock, usually dispatched in 1 business day”

У них такое частенько.

bagser
optimast:

он у них "In stock

Дык я писал в поддержку- они дали такой ответ. А сегодня в онлайн чате ответили- в стоке, причем еще переспросили какой мод на аппе нужен.

KRAVA

Такой вопрос - приехал квад Unicorn 1, судя по всему мозги и аппа такая же. Первый вылет в принципе держал высоту и координаты. А начиная со второго - при включении ALT\GPS режима - плавно снижается пока не переключу в мануал. При том на аппе гпс координаты и высота отображаются правильно.
Есть какие то советы? На плате написано Bigflyshark_LC_2 но к софту с офф сайта не конектится (Win7).

pww2000
KRAVA:

плавно снижается пока не переключу в мануал.

Триммер газа не ушел?
А стик чуть вверх?(триммером). Если держит - газ висения низкий, надо аппарат догрузить. Чаще наоборот бывает.

KRAVA
pww2000:

Триммер газа не ушел?
А стик чуть вверх?(триммером). Если держит - газ висения низкий, надо аппарат догрузить. Чаще наоборот бывает.

Триммер не трогал, даже если газ на 100% перевести - продолжает снижаться.
Кстати в инструкции читал что GPS должен иметь статус 231? У меня так было раньше. Теперь HDOP 7.
У меня нет нормальной инструкции от него. Кто то в курсе что это значит?

hamula

У меня точ-в-точ такое же! Писал уже выше.
Сегодня пробовал опять стартануть - летает только в мануале. Причем “безголовый” режим тоже не работает(в ручном режиме ведь он должен действовать?).
Сегодня попробовал понаблюдать за поведением Altitude - включил квадрик, показатель - 0, но с каждой секундой уменьшается на 0,1м в итоге через пару минут стоя на ровном месте показывает почти -3 метра.

pww2000
KRAVA:

Теперь HDOP 7.

Многовато. Около 2 норма. Показания высоты на стоячем аппарате плывут?

hamula:

с каждой секундой уменьшается на 0,1м в итоге через пару минут стоя на ровном месте показывает почти -3 метра.

У Вас аппарат должен вверх уходить.

Высоту на улице смотрели? Может остывает датчик и плывет.

hamula
pww2000:

Высоту на улице смотрели? Может остывает датчик и плывет.

Да, на улице. Грешу еще на то что на улице -10 температура. Хотя я квадрик специально храню на балконе, хоть и застекленном, что не было большой разницы с улицей.

Только что решил потестировать в квартире - 2 этаж.
Принес с балкона - включил начинает снижаться вплоть до -3, дальше гуляет в районе -2.8 - 3.5. Оставил включенным, прихожу - уже -1,5 и гуляет +/- 0,2 вокруг этого числа.
Попробовал поднять на где-то на уровень груди - нормально отработал, показатель стал на уровне 0.
Вернул на пол, ушел. Через время возвращаюсь - опять вернулся к первому показателю в районе -3.0.
Унес на балкон, что б посмотреть как температура скажется. Через 15 минут захожу - вижу -3.9, но сразу же снижается при мне до -3.0 и дальше гуляет как в начале - не знаю, может временно дернулось.

Может датчик высоты вообще не при чем? Может это показатель относительно уровня моря или еще чего-то?
Ведь я пытался переключить режим полета и на высоте(10-20 метров). Результат один и тот же - снижение.
Если он высоту показывает с ошибкой, то наверное должен держать ту высоту, на которой себя видит?

К сожалению показатели смотрел только когда он был на земле, в полете не до этого было.

KRAVA

У меня стоя на месте показатели не плавают, да и в воздухе точно показывал 3-5 метров высоту.

pww2000
hamula:

К сожалению показатели смотрел только когда он был на земле, в полете не до этого было.

Во время, когда сам снижается, интересно посмотреть.

Ограничение по высоте не стоит? Может по питанию посадка?

hamula
pww2000:

Во время, когда сам снижается, интересно посмотреть.

Ограничение по высоте не стоит? Может по питанию посадка?

Дождусь как ветер успокоится, и пойду опять тестировать.
Ограничение где искать? Через софт смотреть?
По вольтажу… если бы наверное была просадка, он разве дал бы летать в мануале?