Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

KRAVA
pww2000:

Триммер газа не ушел?
А стик чуть вверх?(триммером). Если держит - газ висения низкий, надо аппарат догрузить. Чаще наоборот бывает.

Триммер не трогал, даже если газ на 100% перевести - продолжает снижаться.
Кстати в инструкции читал что GPS должен иметь статус 231? У меня так было раньше. Теперь HDOP 7.
У меня нет нормальной инструкции от него. Кто то в курсе что это значит?

hamula

У меня точ-в-точ такое же! Писал уже выше.
Сегодня пробовал опять стартануть - летает только в мануале. Причем “безголовый” режим тоже не работает(в ручном режиме ведь он должен действовать?).
Сегодня попробовал понаблюдать за поведением Altitude - включил квадрик, показатель - 0, но с каждой секундой уменьшается на 0,1м в итоге через пару минут стоя на ровном месте показывает почти -3 метра.

pww2000
KRAVA:

Теперь HDOP 7.

Многовато. Около 2 норма. Показания высоты на стоячем аппарате плывут?

hamula:

с каждой секундой уменьшается на 0,1м в итоге через пару минут стоя на ровном месте показывает почти -3 метра.

У Вас аппарат должен вверх уходить.

Высоту на улице смотрели? Может остывает датчик и плывет.

hamula
pww2000:

Высоту на улице смотрели? Может остывает датчик и плывет.

Да, на улице. Грешу еще на то что на улице -10 температура. Хотя я квадрик специально храню на балконе, хоть и застекленном, что не было большой разницы с улицей.

Только что решил потестировать в квартире - 2 этаж.
Принес с балкона - включил начинает снижаться вплоть до -3, дальше гуляет в районе -2.8 - 3.5. Оставил включенным, прихожу - уже -1,5 и гуляет +/- 0,2 вокруг этого числа.
Попробовал поднять на где-то на уровень груди - нормально отработал, показатель стал на уровне 0.
Вернул на пол, ушел. Через время возвращаюсь - опять вернулся к первому показателю в районе -3.0.
Унес на балкон, что б посмотреть как температура скажется. Через 15 минут захожу - вижу -3.9, но сразу же снижается при мне до -3.0 и дальше гуляет как в начале - не знаю, может временно дернулось.

Может датчик высоты вообще не при чем? Может это показатель относительно уровня моря или еще чего-то?
Ведь я пытался переключить режим полета и на высоте(10-20 метров). Результат один и тот же - снижение.
Если он высоту показывает с ошибкой, то наверное должен держать ту высоту, на которой себя видит?

К сожалению показатели смотрел только когда он был на земле, в полете не до этого было.

KRAVA

У меня стоя на месте показатели не плавают, да и в воздухе точно показывал 3-5 метров высоту.

pww2000
hamula:

К сожалению показатели смотрел только когда он был на земле, в полете не до этого было.

Во время, когда сам снижается, интересно посмотреть.

Ограничение по высоте не стоит? Может по питанию посадка?

hamula
pww2000:

Во время, когда сам снижается, интересно посмотреть.

Ограничение по высоте не стоит? Может по питанию посадка?

Дождусь как ветер успокоится, и пойду опять тестировать.
Ограничение где искать? Через софт смотреть?
По вольтажу… если бы наверное была просадка, он разве дал бы летать в мануале?

pww2000
hamula:

Ограничение где искать? Через софт смотреть?

Да

bagser

Добрый день! Имею вопрос по видеосъемке. При креплении камеры на подвес передние лапы по-любому будут в кадре?

Марс
hamula:

По вольтажу… если бы наверное была просадка, он разве дал бы летать в мануале?

взлетает с посаженным акком

pww2000
hamula:

Дождусь как ветер успокоится, и пойду опять тестировать.

Может возврат активируется?
ЗЫ не помню, аппарат управляется при возврате?

KRAVA

Я кстати к софту не могу подлючить. Может конечно мозги другие, но вроде как Bigshark производитель. На Win7 находит неизвестное устройство и все.

pww2000
KRAVA:

Я кстати к софту не могу подлючить. Может конечно мозги другие, но вроде как Bigshark производитель. На Win7 находит неизвестное устройство и все.

Поиграться шнурочками, на другом компе посмотреть, софтинке права админа дать (обязательно)

hamula
pww2000:

Может возврат активируется?
ЗЫ не помню, аппарат управляется при возврате?

Так он начинает приземляться прямо там где был в воздухе, без возврата…
Сегодня почти пол часа мучал в квартире, кажется нужные режимы заработали - то ли сами, то ли после того как я случайно влетел им в стену…
Но высота гуляет вообще не предсказуемо - со старта было 0, того снижения что было раньше не заметил, но все равно гуляет. Но в этот раз уже вокруг положительных значений, сначала поднялась до 1,5 потом спустя еще 10 минут уже до 3, а под конец уже дошло до 7 метров. Все это время я держал квадрик на уровне “вот-вот оторвусь от земли”, при этом если в мануале он отрываться пытается уже на 20-30%, то в режиме удержания высоты, пытается отрываться где-то на 65-70%.
Кстати, при этом всем, не смотря на гуляния высоты, показатель вертикальной скорости все время на 0, и реагирует только если аппарат реально поднимать.

С софта можно как-то калибровать или тестировать барометр? Или может попробовать обновить прошивку?

pww2000
hamula:

Так он начинает приземляться прямо там где был в воздухе, без возврата…

Может так и настроено?

hamula:

Но высота гуляет вообще не предсказуемо

Так и должно, т. к.

hamula:

Все это время я держал квадрик на уровне “вот-вот оторвусь от земли”

Куча завихрений - барометр скачет.

hamula
pww2000:

Может так и настроено?

Подключился, все стояло по дефолту, именно в этом диалоге не было выбрано вообще ничего.
Попробовал выбрать первый вариант, указать высоту. А где применить выбранные настройки? Что не впишу, ничего не сохраняет.
И я прочитал в описании FC что там можно флешку вставить и записать на нее лог полета.
Но нигде в темах по аппаратику не видел что б кто-то пробовал такое делать.

pww2000
hamula:

Что не впишу, ничего не сохраняет.

Прогу надо с правами админ запускать. Сохраняет сама, сразу при изменении чего-либо.

hamula:

прочитал в описании FC что там можно флешку вставить и записать на нее лог полета.

Может дополнительную железяку надо…

bagser

Что то я запутался в квадриках. У сабжа есть аварийная посадка по низкому напряжению АБ?

pww2000
bagser:

У сабжа есть аварийная посадка по низкому напряжению АБ?

Да

DimaMSK

Приветствую. Подскажите, пришел квадр, упаковка как всегда не в лучшем виде, но цела. Когда вскрыл, свитчА ( переключатель) на передатчике отломан. Что с ним сделать? Прыгали там по коробке что ли, все гайки пропеллеров скручены, нашел в коробке хоть все 4 штуки. А спередатчиком беда…