Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

optimast
trew21:

вчера было облом, прошу пардонить

Никаких обломов. Всё работает. Ещё раз спасибо за ссылку.

bbv1
trew21:

у меня была изнутри не прикручена, так что можно было просто снять

Та же хрень…

Ural
optimast:

Никаких обломов. Всё работает. Ещё раз спасибо за ссылку.

Андрей, поясните, я кроме координат, ничего не вижу. Куда смотреть? Видимость, DOP, высота - пустые страницы.

optimast

На странице с координатами вводите или позволяете автоопределить ваши координаты, нажимаете кнопу Далее, попадаете на старницу выбора часового пояса и системы (GPS и/или GLONASS), нажимаете далее и получаете статистику по спутникам по времени суток на заданную дату.

Ural
optimast:

На странице с координатами вводите или позволяете автоопределить ваши координаты, нажимаете кнопу Далее, попадаете на старницу выбора часового пояса и системы (GPS и/или GLONASS), нажимаете далее и получаете статистику по спутникам по времени суток на заданную дату.

Все так и делаю, и часовой пояс, и выбор GPS, получаю в ответ пустые страницы, нет там никакой статистики. Цветные квадратики( хорошо, адекватный,бедные) , спутников нет, может надо подождать какое-то время?

optimast

У меня всё почти моментально отрисовывается. Попробуйте разные браузеры.

Ural
optimast:

Попробуйте разные браузеры.

У меня опера, а у вас? Все тоже самое, только вместо графика- пустота. В FireFox тоже пустота, бред какой-то.

Ural
optimast:

Firefox

В FireFox тоже пустота, бред какой-то.

accent71
Ural:

Вот моя картинка prntscr.com/72huey

Может у Вас Java или какой-нибудь Flash не установлены на компьютере?

Ural
accent71:

Может у Вас Java или какой-нибудь Flash не установлены на компьютере?

Установлены

Все заработало на другом компе.Всем спасибо, вопрос отпал…

Ural

На школьном стадионе проверил режим GPS (после поворота платы на 180). Все окей!!! Осталось проверить фэилсейф, но это уже в полях, в выходные. А вообще форум похоже умирает, корифеев почти не осталось, неинтересно им здесь. И это печально.

trew21
Ural:

но это уже в полях, в выходные

завтра поеду шпилить на новой раме;)
пребрал, посмотрю, что к чему получилось:)

pww2000
Ural:

А вообще форум похоже умирает, корифеев почти не осталось, неинтересно им здесь. И это печально.

Значит у всех всё работает. 😃
А о чем тут писать? Это не апм с открытой прошивкой и кучей параметров. 😃
А у нас погода сегодня только первый день летная.

trew21
Ural:

я записал его координаты, что в дальнейшем и помогло его найти

не подскажете, куда их вбивать?

pww2000
trew21:

не подскажете, куда их вбивать?

В навигатор. Или в гугл. Самое удобное - в смарт (или планшет) с гпс.

trew21

вот такое чудовище получилось😁

Ural
trew21:

не подскажете, куда их вбивать?

Андрей, Вячеслав уже ответил за меня, да ходили с планшетом в котором установлен навигатор (Navitel). А теперь прошу помощи с советом.
Как снова подружить коптер с пультом? Вчера ночью сдуру “играясь” с пультом, вернул заводские настройки (в меню System: Factory Reset). Теперь они друг друга не видят. В этом форуме, ожидая получения коптера, я спрашивал в посте №630 как сделать сопряжение коптера с аппой. Тогда этот вопрос отпал, потому что они при получении они были сопряжены. Теперь этот вопрос встал в полный рост. На пульте есть кнопка Binding и висит перемычка. Что с ними делать? Если нажать эту кнопку и включить пульт, на экране появляется надпись “RX Bindig…” и дальше ничего не происходит, пульт похоже ждет каких-то ответных действий от коптера. Я не знаю каких, подозреваю, что надо где-то что-то перемкнуть. Где и что? Вот здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2270231 описана процедура биндинга, как ее грамотно выполнить? Праздничные полеты под угрозой срыва, помогите! Всех с наступающим Праздником, с Победой!!

pww2000
Ural:

описана процедура биндинга, как ее грамотно выполнить?

Как в видео наверное. Перемычка - питание коптера - питание пульта.

trew21

На видео прекрасно видно, правда там переключатель приколхозен…
перемыкаем, подключаем питание коптера, зажимаем кнопку бинда и с зажатой кнопкой бинда включаем аппаратуру

Ural

Всем спасибо, вечером попробую. Перемычку после биндинга снова убрать?

trew21
Ural:

Перемычку после биндинга снова убрать?

конечно!

Ural

Андрей, как испытания монстра?