Syma X8C

wanted212
alex-anp:

Собственно для 5 Симы этот вопрос тоже актуален. Как вариант они перевели систему управления квадриком на частоту 5.8, по аналогии с Фантомами.

я особо не разбираюсь в этом. wifi и 2.4 пересекаются между собой?

в теме по x5 написали что fpv wifi тянет на 100 метров. я если честно ожидал результат дальности эдак процентов на 70 меньше.

KRAVA

Не сравнивайте видео по wifi и полноценное fpv 5.8ghz.
Ловить будет и на 150м, но задержка 0,5-1 секунда, и чем дальше тем больше задержка.

alex-anp
KRAVA:

Ловить будет и на 150м, но задержка 0,5-1 секунда, и чем дальше тем больше задержка.

Мой опыт показал, что на расстоянии в 30м пропало управление квадриком, а видео передавалось замечательно. То есть WiFi сигнал с камеры забил сигнал от пульта, так как оба работают на частоте 2.4ГГц.

KRAVA

Это тоже минус. Мало того что задержки нереальные, так еще и аппу забивает…

wanted212
KRAVA:

Не сравнивайте видео по wifi и полноценное fpv 5.8ghz.

а я и не сравниваю, я только привел факт по-поводу fpv wifi. сам знаю что такое fpv грубо говоря г*вно, хотя сам параллельно собираю на 250 раме и заказал с fpv wifi.

superflint
wanted212:

хз боян, не боян. появилась syma x8w с fpv wifi.
banggood.com/…/Syma-X8W-Explorers-WiFi-FPV-RC-Quad…

Это уже лучше, значит полюбому и на бангуде и гарбестом появятся моторы скоро, на ибэй и али видел но както стремно, попой чую что б/у))) Т.к. у одного-двух продавцов имеется.

KRAVA

Моторы оч надежные, мой квад у нового владельца уже 72+ вылета прошел. 1 мотор накрылся на 68 вылете, но вполне реально что он был бракованный или после краша. Там реально графитовые щетки внутри стоят)

wanted212
KRAVA:

Там реально графитовые щетки внутри стоят)

это хорошо! в том, что там моторы живучее, чем у x5 я был уверен.
хотелось бы увидеть этот мотор на фото, а то кроме как куска мотора на квадрике и не видел больше.

seregamsk

Поставил FPV комплект от Eachine с BG. На дальность работы не еще не проверял, но думаю что он с запасом перекроет возможности аппаратуры даже в центре Москвы 😃.

alex-anp
seregamsk:

Поставил FPV комплект от Eachine с BG

О! Ждем облет! У меня такой комплект особой дальностью не отличился, видать бракованый.

www.youtube.com/watch?v=DJIQ4LaVTW4

30м прямой видимости, а связь пропадает. Причем пробовал и на других антеннах и с другим приемником.

Aximixa
seregamsk:

Пришел мой черный с BG за 10 дней. Приколхозил на него штатный подвес от сx-20 и sj4000. Со всем этим летает замечательно.
В дальнейшем (как придут заказы) буду ставить на него FPV.

а можно более детально каким образом приколхозили и можно ли аналогчиный подвес купить отдельно без cx-20? )

seregamsk:

Понятно. У меня посложнее конструкция, т.к. камеру я на нем таскать в принципе не собираюсь и поэтому все должно быстро откручиваться. Я его брал для обучения полетам по FPV и в дальнейшем вместо камеры там будет батарея 3S 350 mah и FPV передатчик со своей камерой.

а какой передатчик планируете использовать?

seregamsk:

Поставил FPV комплект от Eachine с BG. На дальность работы не еще не проверял, но думаю что он с запасом перекроет возможности аппаратуры даже в центре Москвы 😃.

Можно подробности какой именно набор и как запитали его? Спасибо!

seregamsk
Aximixa:

а можно более детально каким образом приколхозили и можно ли аналогчиный подвес купить отдельно без cx-20? )

Просто прикрутил на 4 коротких самореза. Купить можно без проблем, вот например: ru.aliexpress.com/…/1506062_32240239237.html - не реклама.

Aximixa:

а какой передатчик планируете использовать? Можно подробности какой именно набор и как запитали его? Спасибо!

Брал комплект: banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-160-Degr… - не реклама, питается от аккумулятора 3S 350Mah Zippy Compact. Приемник RC805 - 8 канальный.

alex-anp

О! Ждем облет! У меня такой комплект особой дальностью не отличился, видать бракованый.

Ну я думаю, что для моих задач (обучение) дальности хватит 😃 . Вообще в Москве тяжело понять какова максимальная дальность приема данного комплекта, т.к. очень много помех. На следующие выходные поеду на дачу, там проведу тест на дальность, по результатам отпишусь.

superflint
seregamsk:

Брал комплект: www.banggood.com/ru/Eachine-7...-p-970051.html - не реклама, питается от аккумулятора 3S 350Mah Zippy Compact. Приемник RC805 - 8 канальный.

Слаба богу что я его не купил и спасибо за тест, неделю сомневался, и решил пока что аймакс мини оригинал заказать, наверное уже не буду дешевый брать передатчик)
п.с. Пока жду квадрик - играюсь китайской лодочкой FT012, пипец недумал что простая игрушка на радиоуправлении может доставить столько радости ))) За сутки 4 раза заряжал, распугал всю рыбу, поругался со всеми рыбаками, но всеравно такой драйв))))

superflint

появились моторы, кто там ронял симку?
и а и б есть причем копейки стоят, на али по 10-12 бакинских видел а тут по три всего)))
мотор В - www.gearbest.com/…/pp_190653.html
мотор А - www.gearbest.com/…/pp_190652.html
вопрос к владельцам, стоит заранее брать или нет? Быстро мощность падает на моторах? ну всмысле ушатываются они быстро? моя сима чето с оренбурга мимо меня в москву полетела ( Обычно после него сразу у меня, еще неделю блин курить (

Naf

Подскажите плиз, где лучше покупать Симку 8, на Banggood или Gearbest.

alex-anp
Naf:

на Banggood или Gearbest.

У БГ есть только оранжевый вариант. У ГБ все три цвета. Ну и насколько я понимаю, оранжавая сима это первая ревизия. Не скажу на счет белой, а вот черная это уже обновленная версия. Плюс на ГБ можно сразу заказать дополнительные акки и моторы про запас.

Смотрю на ГБ вообще все запчасти на 8 симу появились. Моторы винты, плата, акки (причем комплектами), пульты, шасси и камеры.

Naf

[QUOTE=alex-anp;5744486]У БГ есть только оранжевый вариант. У ГБ все три цвета. Ну и насколько я понимаю, оранжавая сима это первая ревизия. Не скажу на счет белой, а вот черная это уже обновленная версия. Плюс на ГБ можно сразу заказать дополнительные акки и моторы про запас.

Скажите, а чем новая версия от старой отличается? Спасибо.

alex-anp
Naf:

Скажите, а чем новая версия от старой отличается? Спасибо.

Из того что смог заметить, изменилась упаковка (первые шли в узких и длинных коробках, а теперь упаковка примерно с сам коптер), изменился метод фиксации винтов, сейчас уже смотрю поменяли разъемы на акках (раньше был T-Plug), возможно что то еще поменяли.

Кстати, я вас ввел в заблуждение на счет цветов, на БГ тоже все есть, просто он выбирается уже при заказе.

superflint
Naf:

Подскажите плиз, где лучше покупать Симку 8, на Banggood или Gearbest.

Брать нужно там, где купоны больше, я брал на tinydeal но щас он и там 109, я за 103 взял, на бангуде через мобильное приложение 10% скидка, на гарбесте можно сторговаться, выбор за вами, я думаю его легко щас взять за 95-98 баксов

п.с. у меня новая версия в квадратной коробке и с новым креплением винтов + албанский коннектор на акке)))

alex-anp
superflint:

албанский коннектор на акке)))

это какой? ))