Syma X8C

Serjio_S
MINEEVS:

Компас калибрую

Нет там компаса…
Все что там есть - гиро и аксель.
Есть версия с распаянным баро.

voa
MINEEVS:

Гироскоп калибрую просто на брюхе, без камеры конечно (после ставлю камеру). Ну вот не хочется ноги обратно ставить, как корова, простите, выглядит. Как фантик:))), а без ног уже как эспаер ван))))

сима х8 - игрушка. надеятся на стабильность полета (не используя ноги) это экстрим ))) дело ваше

Serjio_S
voa:

надеятся на стабильность полета (не используя ноги)

Простите за ламерский вопрос, но как ноги влияют на стабильность полета?

yurik_sl
Serjio_S:

но как ноги влияют на стабильность полета?

Сергей Привет!
Предположу ламерский ответ: дают бОльшую парусность 😃

voa
yurik_sl:

Предположу ламерский ответ: дают бОльшую парусность

читаю и думаю “а мои два акб которые будут висеть по бокам корпуса сильно будут влиять на полет))”

MINEEVS

Про компас исправился. Вообще дело наверное каждого с ногами или без, на полетные характеристики точно не влияет. Вопрос то я задавал ‘безногим’ как крепите камеру? Я вот так креплю. С ногами то и так понятно как крепить.

yurik_sl
voa:

“а мои два акб которые будут висеть по бокам корпуса сильно будут влиять на полет))”

Ну если от Симы только пульт в руках остался, а сама тушка “прокачана” как хот-род, то там хоть парус ставь, пофигу 😃

ALEKSANDR77

Ну тут то понятно! Ваша камера ваш квадр, ваше дело как летать.
Удобно ли,это другой вопрос)).?

voa
yurik_sl:

Ну если от Симы только пульт в руках остался, а сама тушка “прокачана” как хот-род, то там хоть парус ставь, пофигу

прошу заметить, плата то же родная )

AgPeHaJIuH

Есть идея запитать камеру напрямую через штатный миниджек, чтобы не такскать тяжелую батарею. Какое там напряжение syma x8?

yurik_sl
AgPeHaJIuH:

Какое там напряжение syma x8?

alex7166
voa:

прошу заметить, плата то же родная

а какая-либо настройка регуляторов понадобилась?

voa
alex7166:

а какая-либо настройка регуляторов понадобилась?

MINEEVS

Voa, ну мы все ждем ваших тестов. А вот регули настроил и летай себе? Не сбиваются настройки при каждом включении квадра? Смутили на видео торчащие провода из корпуса(похожи на провода от регулей). На другом видео у этого же парня. (не могу ссылку кинуть с тел.)

voa
MINEEVS:

Voa, ну мы все ждем ваших тестов. А вот регули настроил и летай себе? Не сбиваются настройки при каждом включении квадра? Смутили на видео торчащие провода из корпуса(похожи на провода от регулей). На другом видео у этого же парня. (не могу ссылку кинуть с тел.)

Помимо настройки регуляторов необходимо демонтировать ключи и подпаять несколько дорожек с тыльной стороны платы.
Настройки в регуляторах вшиты, ничего не сбивается.
не понял про видео и торчащие провода, у меня все спрятано, вероятно вы пишете про провода снаружи (это тестовый вариант подключения акб), все провода (к регуляторам, osd, fpv системы) все в корпусе и ничего не торчит.

voa
MINEEVS:

Вот вокруг огней. Или это просто он корпус проводами связал? Изоленты небыло))

наверное )
все там нормально стягивается штатными винтами)

nick654

Что то больно уж сима медленная судя по видео с этими б/к движками… и сдаётся мне что штатный аккум сожрет в 2 раза быстрее

voa
nick654:

Что то больно уж сима медленная судя по видео с этими б/к движками… и сдаётся мне что штатный аккум сожрет в 2 раза быстрее

регуляторы настроены на спокойную работу от 2S, я вас уверяю, подключив 3s сима становиться похожа на гоночный дрон

на счет расхода акб - он приблизительно одинаков в сравнении с родными моторами и акб

MINEEVS:

Вот вокруг огней. Или это просто он корпус проводами связал? Изоленты небыло))

сейчас посмотрел видео на большим экран - это провода для программирования регуляторов выведены на время тестирования, при наличии программатора и ноутбука доводка параметров проводилась в поле

Serk70
nick654:

Что то больно уж сима медленная судя по видео с этими б/к движками… и сдаётся мне что штатный аккум сожрет в 2 раза быстрее

Тоже смотрел и ждал когда же он полный газ даст и покажет всё на что способен его дрон. Но нет, повисел немного и ВСЁ. Вообще ничего, ни времени полёта ни грузоподъемности, не показал его манёвренность и скорость - скукота. На канале больше нет ниодного видео полётов.

Cheetah

Всем доброго времени суток. Не буду рассказывать как пытался пользоваться поиском, потом регистрировался и т.д. и т.п. С одной стороны правильно, чтобы отсеять тех, кто здесь не нужен. Ну хоть немного. А остальное думаю со временем администрация поправит. Ну вот, приветственную речь закончил. Теперь к делу.

Как многие люди имею проблемы со зрением. До FPV пока не дошел, но потихоньку к этому иду. Но на пути пилотирования моей Syma X8G как раз стоит проблема с определением положения дрона в воздухе. На 50 метрах уже плохо различаю его положение, что сильно огорчает. Потихоньку решаю это раскраской дрона в разные цвета, думаю о нанесении световозвращающих элементов (краски). Также едут 1W светодиоды, плата для их питания и рассеиватели. Буду крепить на корпусе снаружи. Но вот такой вопрос возник еще.
А никто не пробовал ставить цветные лопасти вперед и назад разного цвета и подсветить их с лучей?
PS Прочитал все 250 страниц темы. Заняло это полторы недели 😁