Syma X8C

Zmeeed
yurik_sl:

Это действительно должен быть ионистр (хотя и батарейку китайцы могут вкрячить туда)

Только что специально распотрошил НЕО 6М, маркировку не видно (скотч), по тестеру 0,04В… если это батарейка - то ей давно капут, но жпс рабочий! Предполагаю, что всё же либо аккумулятор, либо другая хрень, мне не известная.
ПС: жпс модуль не симовский, от АПМ.

yurik_sl
Zmeeed:

если это батарейка - то ей давно капут, но жпс рабочий!

Ну естественно GPS будет работать и без этого “элемента питания”, просто может дольше спутники ловить…

Siliment
Mangoshake:

Короче с новой платой он никак не хотел давать мощь на один из винтов, дул слабо, бменял движки!!! все так же!
Поставил старую плату, дрон полетеле!!!
Вот по фото видно же что платы идентичны, кроме переключателя…может плата просто была брак?

А может просто дядюшка Ляо не все пропаял на коленке?
Были случаи, люди писали.

Mangoshake
Siliment:

А может просто дядюшка Ляо не все пропаял на коленке?
Были случаи, люди писали.

А ничего страшного что на моей симе переклчатель красный, а на том что пришел,переключательно черный ?

Siliment

Я не думаю что электричество смотрит на цвет плассмаски переключателя 😃

Aleksman
Mangoshake:

А ничего страшного что на моей симе переклчатель красный, а на том что пришел,переключательно черный ?

На самом деле красная - это шляпка. Снимите её, и скорее всего, переключатели окажутся идентичными )
К тому же, выключатель питания установлен в цепи питания мозгов. Силовые цепи питаются напрямую.

Mangoshake

понял! всем спасибо, буду пробовать вторую плату впаять! За нубские вопросы прощу прошения!

Siliment:

Я не думаю что электричество смотрит на цвет плассмаски переключателя 😃

я просто подумал, может из другой модели платка)

Mangoshake

МУЖИКИ!!! ВСЕМ СПАСИБО!
Оказалось плата бракованная была, вторую плату поставил и он заработал как новый, тажа тяга, тажа динамика!!! Хорошо что сразу 2 заказал)))

Molot7

Пару страниц назад жаловался что Сима при попытке взлёта валится на бок. По совету решил попробовать переставить моторы,но перед этим на всякий случай ещё раз попробовать запустить. Не поверите,но она взлетела ,при том довольно ровно и без кренов. Будем дальше тестить…Ось маунта не поправлял,еще раз не калибровал…

Zmeeed
Mangoshake:

Хорошо что сразу 2 заказал)))

Счастья то сколько!!! Раз паяльником владеете, то сможете обнаружить и нейтрализовать бракованность первой платы. Тестером звоните всё подряд, ищите разницу между рабочей и типа бракованной. Большая вероятность того, что непропай, сопля или дохлый какой нибудь элемент, всё это восстановимо! И спиртом протрите, китайцы флюс не жалеют…

Mangoshake
Zmeeed:

Счастья то сколько!!! Раз паяльником владеете, то сможете обнаружить и нейтрализовать бракованность первой платы. Тестером звоните всё подряд, ищите разницу между рабочей и типа бракованной. Большая вероятность того, что непропай, сопля или дохлый какой нибудь элемент, всё это восстановимо! И спиртом протрите, китайцы флюс не жалеют…

я рукожоп)
А счатья ого го! я месяца полтора не летал из-за деталек, завтра все 4 банки в миг пролетят)))

voa
Mangoshake:

Оказалось плата бракованная была, вторую плату поставил и он заработал как новый, тажа тяга, тажа динамика!!! Хорошо что сразу 2 заказал)))

если хотите летать долго и счастливо, рекомендую повторить закуп ,)

Mangoshake:

я просто подумал, может из другой модели платка)

нет нет, от симы 8
На платах маркировка - V5- от версии “C” и V8 - от версии с баро

Cheetah
Вячеслав_Мелихов:

После опыта съемки с фантома, снимать симой несколько …

… некомфортно)

Возможно только меня при переходе по ссылке забрасывает на свою страницу Ютуба.
А если нет,то поимею наглость порекомендовать вот этот ресурс. После сокращения, ссылки открываются практически на всех форумах.
Оченно хочется посмотреть видео…
…googleblog.com/…/transitioning-google-url-shorten…

ALEKSANDR77

После опыта съемки с фантома, снимать симой несколько …

… некомфортно)

Могу сказать наоборот, После опыта съемки на симе, снимать фантомом мега просто и комфортно.)))
Сима это жесткий тренажер.

nick654
ALEKSANDR77:

снимать фантомом мега просто и комфортно

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

yurik_sl
nick654:

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

На Авито ща висит Фантик 3-й про, 25К руб. Учитывая вложения в Симу…

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

снимать фантомом мега просто и комфортно.)))

ну так то, мы об одном и том же)

yurik_sl:

На Авито ща висит Фантик 3-й про, 25К руб. Учитывая вложения в Симу…

  • Ми дрон и т.п., поэтому и … )

и думаю, брать плату или нет

Ps всем владельцам пластиковых 2-х осевых подвесов, моя валкира не вынесла невысокого, жесткого припланечивания и лопнула под весом камеры, мороз - 12, попробую склеить, хотя …

Serk70
nick654:

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

Для съемок фантом неподражаем, но вот некоторым он не нужен, им для скорости и фана нужно что то другое. Никаких подвесов и стабилизаций, вот что люди делают :

смотреть с 3:25, а 5 минуты полный отрыв, как их еще полиция не повязала…

Zloy_alex

Пока не вылетаем по поводу морозца под -30, решил антенну на аппаратуру поставить.
Подвернулся роутер, скрутил с него антенну, а также сам разъем с кабелем, вставил его в штатную бутафорскую антеннку, теперь в ней есть смысл😁

Могу что-то вроде отчета сделать если надо.