Syma X8C

rincewind

Вопрос к владельцам GW180, нормально то что у него тяга регулируется только в пределах 85-100% стика, и снижается тоже только где-то в 0%? (еще он с руки часто любит выключать 2 из 4 движков, но в полете на улице я еще не тестировал его)
Как с этим у симы?

halapup
crossmobile:

Неисправность бародатчика, отсутствие поролона (защиты от ветра) или его непропай.
Для прогрева бародатчика по инструкции необходимо по моему 2-3 мин. (В инстркуции об этом написано)
Если подтвердится явный ляп, фотографируйте, открывайте спор. С продавца как минимум новый корпус.

Защиты нет.

crossmobile
halapup:

Защиты нет.

Поток воздуха от пропеллеров попадает на бародатчик, создавая повышенное давление. Коптер думает, что провалился в бездну и пытается из нее подняться. Но может быть и не только в этом дело. После восстановления коптера и установки защиты на баро, проверь режим снижения тяги в руках.

Вячеслав_Мелихов

Парни, если у кого под рукой, дайте плиз ссылку

  1. на комплект пульт с фикс левым стиком + плата с баро. (не могу найти, была в корзине, но сейчас нет в продаже)
  2. на камеропередатчик 200-600 мвт 5.8 со встроенным микрофоном - не хочу ставить осд буду по пищалке о разряде ориентироваться.
Grobovshik08

Кто как мастерил защиту барометра.

Я просто поролон сверху положил ,антенной прижал И спичку вставил в отверстие прибавив угол паралона

Вячеслав_Мелихов

Сергей, спасибо, у меня просто сохранился комплект за 1500, эти, за 2 с лишним, видел, но думал что лютые перекупы. Печально, что цены так выросли, придется брать отдельно пульт от х5н и нашу плату, вроде в 1500 укладываюсь.

ru.aliexpress.com/item/…/32728162797.html

поглядите братцы, какую лялю я нарыл)), она мне, как раз под брюхо лезет, завтра засеку время на спарке из 2-х 2200 зоп, эта не намного тяжелее будет.

alex7166
Вячеслав_Мелихов:

пульт от х5н

скорее всего дальность упадет

Cheetah
alex7166:

скорее всего дальность упадет

Подвез себе пульт от 5.
Вот здесь взял. www.gearbest.com/…/pp_363796.html
Выглядит достойно, сделан аккуратно. Впрочем вот ссылка

Я плотно его не тестил, но как-то я с улицы в квартире (на балконе) штатным пультом армил Симу. Ну так вот… с того же места этот 5 пульт несконнектился.
Имейте ввиду что действительно может упасть дальность. По идее надо бы на прямой видимости обе аппы проверить, да и полетать бы на ней… но никак все не выберусь…
Но радует что эта аппа в принципе работает с нашей Симой. Проверен арм и запуск двигателей. Впрочем все на видео…

UPD
Быстренько все проверил насколько это возможно в квартире. Летает. Триммеры работают корректно. Вкл. фото и видео работает (пикает во всяком случае) Безголовый режим включается. Флипы не крутил )))

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

ru.aliexpress.com/item/…/32788025926.html
кто нибудь пробовал связку fpv приемник + телефон?

ИМХО не стоит это тех денег. Чуть добавить и можно взять Eachine VR007 или Eachine VR008.
Я попробую к мобиле притачить ru.aliexpress.com/item/…/32789707565.html и ru.aliexpress.com/item/…/2007844542.html и антенки ru.aliexpress.com/item/…/32757549974.html Жду когда все заказы придут тогда и колхозить начну.

badneko

а у меня сима уже укомплектована фпв и очками, но т.к. сейчас сезон “февральских ветров” то и испытать нет возможности ни на дальность, ни на качество приема ((((

Вячеслав_Мелихов

Поразмыслив и обзаведясь годом опыта сималетания с вкраплениями фантомопланирования, пришел к следующему выводу - при недостаточном бюджете, продолжу снимать с симы, мучительно но можно, а вот для fpv разведчика - маршрут в тайге посмотреть, али разведать чего - доделаю палколет, следующей конфигурации:

  • рама из трубок от стеклопластиковой китайской удочки,
  • крепление ниткой и эпоксидкой, монтажно пригомыриваем корпеса редукторов и собираем крестовину из трубок, потом крепко и много наматываем нить, так, чтобы все это надежно фиксировалось и обмазываем эпоксидкой,
  • ставим плату, крепим просто и надежно,
  • собираем движки и пропы,
  • гомырим упоры, чтобы рама не скакала при старте, на движках или акумах,
  • fpv на базе моноблока Eachine MC02
  • осд, не нужен, хватит инфы о напряжении с пищалки, поставлю с запасом, чтобы вернуться вовремя
  • тигромух, ничего не весит и ничего не жрет,
  • бустер в пульт.
    Итог, получаем быстрый “долголет” с радиусом 1-1.5 км.

Время полета на обычных движках, с акумом 1900-2000, стартовое напряжение 8.3 - 17 минут, без fpv и тигромуха, сейчас зарядятся зопы подвешу 2 х 2200 и fpv с маяком и засеку время.

Ps так как после покупки обычной симы, я заказал комплект джи движков + плату с баро + комплект редукторов с шестернями и т.п. мелочь, то условно, у меня получился почти бесплатный палколет, собранный из демонтированного хлама.

Cheetah
Вячеслав_Мелихов:

доделаю палколет, следующей конфигурации

Не сложно будет взвесить получившуюся конструкцию?

voa
Cheetah:

Быстренько все проверил насколько это возможно в квартире. Летает. Триммеры работают корректно. Вкл. фото и видео работает (пикает во всяком случае) Безголовый режим включается. Флипы не крутил )))

я тестировал симу 8 на пульте от х5 - дальность раза в два меньше. (естественно индикатор режима “мощности” аппаратур горел постоянно)

Вячеслав_Мелихов

с 2-мя зопами 2х2200 время в воздухе 30 мин 44 секунды до отрубания движков

Ps во время теста, хотел просто повисеть, но пришлось активно корректировать положение выше\ниже\в сторону. Из минусов - после 30 минутного “играния с пультом” руку сводит неимоверно).

voa:

дальность раза в два меньше

как я понял, в пульте от х5 передатчик меньшей мощности, в моем случае - раскурочить и воткнуть бустер, это плюс, экономия при покупке пульта частично компенсирует стоимость бустера, а меньшая мощность позволит дольше служить батарейкам, иных отличий, в пультах, я думаю нет.

voa
Вячеслав_Мелихов:

с 2-мя зопами 2х2200 время в воздухе 30 мин 44 секунды до отрубания движков

какую полезную нагрузку он сможет нести на себе минут 20?

Вячеслав_Мелихов:

как я понял, в пульте от х5 передатчик меньшей мощности, в моем случае - раскурочить и воткнуть бустер

согласен. это логично

Вячеслав_Мелихов

Я рассчитываю, что с fvp, минут на 25 хватит, мне этого за глаза, а с батарейкой 5200, может и все 30 протянуть.

voa
Вячеслав_Мелихов:

а с батарейкой 5200, может и все 30 протянуть.

на коллекторных моторчиках от симы с таким весом ? 2S?
весьма оптимистично

Для желающих полетать и поснимать над городом (во дворе, стадионе) рекомендую прочесть

flyingcam.ru/poluchenie_razresheniya_na_provedenie…

Cheetah
voa:

Для желающих полетать и поснимать над городом (во дворе, стадионе) рекомендую прочесть
flyingcam.ru/poluchenie_razresheniya_na_provedenie…

Вот потому меня уже месяц гложет идея фикс. Палколет…и уложиться в 250 грамм с FPS.
К сожалению с Симой это не получится. Потому у меня на данный момент первый кандидат это JJRC H31. Но это тема уже для другой ветки…