Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
andry53:

некоторые китайцы указывают на клевер левая или правая
антенну на пульте вертикально расположил значит и в коптере обрезок вертикально

совершенно верно, особенно левый\правый клевер, мало кто знает. Но, клевер на передатчике, а на приемнике направленная антенна с круговой поляризацией - в этом сетапе, все последние рекорды на сверхдальние расстояния.

Просто очень много криков о проблемах связи, а люди не понимают элементарных вещей - что недостаточно простого наличия скрюченных кусочков провода в пульте и симе, важно, чтобы они еще и торчали одинаково.

а клевер - клевер, точно нормально работать не будет, если они лево\право.

RBI2005
Вячеслав_Мелихов:

т.к. нас интересует только сравниваемый показатель, а это - емкость отданная, то у аймаксоподобных з\у, есть возможность провести соответствующий тест, но смысл его в обратном, сначала заливаем до полного, а только затем разряжаем и замеряем.

Чтобы показатель был сравниваемый и методика сравнения должна быть одинаковой. Понятно, что измерять на разряде может быть и более правильно, только вряд ли все, кто дает циферки, гоняют аккумулятор постоянно вхолостую на разряд ради проверки емкости. Проще по результату заряда посмотреть, сколько залилось. А так можно дотеоритизировать, что и ток разряда должен быть такой же как на Симе в боевых условиях, иначе результат тоже будет неверный.
Может человек, у которого я спрашивал и даст развернутый ответ, как лично он измерял емкость.
В любом случае, меня в первую очередь интересует нижний порог, от или до которого заряжать/разряжать. Поскольку глубокий разряд для данного типа противопоказан. Сима же до конца не выжирает. Собственно, вопрос, от какой точки измерять. Верх понятен - 4.2. Про низ прозвучало 6.2. У всех такое мнение?

andry53:

до 220 в
если сеть позволяет то 380

Петросян аплодирует.

Zloy_alex

После разрядки родного акб в симе, в него заливается 2000мАч.

andry53
RBI2005:

Петросян аплодирует.

а что не так ? , чел не хочеть сам читать.
я и ответил.
можно на тп залезть та моща ещё выше будет. зарядит до угольков.
ух силища будет

Вячеслав_Мелихов:

а на приемнике направленная антенна с круговой поляризацией

это и есть клевер
про что я и говорил , клевер -клевер , палка - палка.
грубо говоря форма антенны должна совпадать
нормальные китайцы клевера парами продают rx/tx аж буквы на них пишут
для совпадения лево право круговой , приемная передающая

Вячеслав_Мелихов
andry53:

это и есть клевер

ну не совсем )

https://**************/aomway-58ggc-fpv-antenna-napravlennaya-11dbi-7-vitkov-s-krugovoy-polyarizaciey-rp-sma

andry53
Вячеслав_Мелихов:

ну не совсем )

https://**************/aomway-58ggc-fpv-antenna-napravlennaya-11dbi-7-vitkov-s-krugovoy-polyarizaciey-rp-sma

не работает ссыль

Michalych
andry53:

не работает ссыль

Не удается найти DNS-адрес сервера

Alextry

Только обрадовался, что все основные заказы пришли и можно колхозить OSD и на тебе, оказывается OSD которое заказал ущербное, показывает только:

  • GPS-координат Дисплей
  • Отображение времени
  • Путевая скорость отображения
  • Вольтметр
  • Секундомер
  • ПУПС Приемник обнаружения сигнала Сила
  • Программируемый дисплей Содержание
  • Поддержка NTSC и PAL ТВ-сигнала
  • Поддержка антибликовым Тень сигнала управления
  • Поддержка Ручная калибровка
    Значит назад на точку возврата нет, высоты и удаления тоже нет. Может кто знает можно его перепрограммировать и добавить недостающие параметры.

Вячеслав_Мелихов

не знаю почему не ставит, короче клевер - всенаправленный, а направленная

banned link

я себе на приемник fpv монитора, заказал панельную и клевер, хочу еще попробовать через VR очки к телефону мини приемник зацепить, на нем потом тоже потестирую.
ru.aliexpress.com/item/…/32706256618.html
ru.aliexpress.com/item/…/32733914432.html

Alextry:

оказывается OSD которое заказал ущербное

а какое именно?

andry53
Вячеслав_Мелихов:

хочу еще попробовать через VR очки к телефону мини приемник зацепить

месье знает толк в извращениях ))

Вячеслав_Мелихов

))

ru.aliexpress.com/item/…/32779907982.html

Из описания ))))
вопрос 1: как далеко вы можете получить этот приемник?
а просто приемника. речь идет о многих факторов! 200 МВТ летать более 10 километров, 2 Вт летать сотни метров также много людей в. мы не делай этого! это просто приемник просто использовать телефон, чтобы увидеть его, не из-за использования мобильных телефонов, чтобы уменьшить увеличение
2 приемник сколько МВТ?
: приемник не имеет мощность радиочастоты. это как спрашивать, как громко ваши уши. это ухо…

если получится, то и качество получше чем у монитора и полегче и запись без проблем. VR бокс вчера в ашане за 499 руб купил, на али такой же 800-900, у меня как раз ми макс с 6.4 дюймовым экраном в него еле влез.

Serk70
Alextry:

Только обрадовался, что все основные заказы пришли и можно колхозить OSD и на тебе, оказывается OSD которое заказал ущербное, показывает только:

  • GPS-координат Дисплей
  • Отображение времени
  • Путевая скорость отображения
  • Вольтметр
  • Секундомер
  • ПУПС Приемник обнаружения сигнала Сила
  • Программируемый дисплей Содержание
  • Поддержка NTSC и PAL ТВ-сигнала
  • Поддержка антибликовым Тень сигнала управления
  • Поддержка Ручная калибровка
    Значит назад на точку возврата нет, высоты и удаления тоже нет. Может кто знает можно его перепрограммировать и добавить недостающие параметры.

Ребята, ну что же вы на грабли то наступаете и наступаете? Можно же было отзывы почитать под товаром:
“Customer Rated
ALEX367
I can not use because the most important lacks.
The OSD has no arrow indicating the Home Point.
I have to buy another one because I can not use it in my Bixler for Long Distance”

или воспользоваться поиском по Ютубу, у меня ушло 1 минута!

Тут есть и решение вашей проблемы, если оно вам понравится…

Alextry
Serk70:

Ребята, ну что же вы на грабли то наступаете и наступаете? Можно же было отзывы почитать под товаром:
“Customer Rated
ALEX367
I can not use because the most important lacks.
The OSD has no arrow indicating the Home Point.
I have to buy another one because I can not use it in my Bixler for Long Distance”

или воспользоваться поиском по Ютубу, у меня ушло 1 минута!

HobbyKing Mini OSD, G-OSD, Adding GPS Home Arrow Firmware

Тут есть и решение вашей проблемы, если оно вам понравится…

Я купил это OSD кем то выложенной, отзывы не читал, не силен в англицком. Это видео я нашел, но опять же половину не понял. Нашел наш рускоязычный форум rcfair.com , где про эту OSD пишут. Сейчас читаю как и что.

Вячеслав_Мелихов

Очень захотелось в облака, но это от сюда там все в дырах, а от туда все очень туманно), боюсь может и в китай сигануть.

Alextry

Может кто подскажет где прикупить разъемов типа как на фото и одинарных.

Serk70
Вячеслав_Мелихов:

Сергей, пользуясь случаем, я так понял, что это наилучшее решение?
ru.aliexpress.com/item/…/32784033852.html

Очень похоже на это, но нормального обзора на ютубе я не нашел. И нет надежного продавца, у всех 1-2 заказа и нет отзывов.
Кто то уже заказал такой, ждем когда получит и потестирует.

andry53

про такой читал ru.aliexpress.com/item/…/32654605319.html
вроде как под себя прошиву запилить можно , исходники есть
даж позывной выводиться
жаль что у симы нашей порта нема
подцепить к осд и баро и гиро и питалово
красота была бы
тяжко им блин диагностический порт вывести было…

я наоборот разьёмы выкидаю , провода в плату сразу.
только необходимые

Вячеслав_Мелихов
Serk70:

Кто то уже заказал такой, ждем когда получит и потестирует.

тоже не нашел, купил с 8 жпсом, опять же из разрозненной информации он вроде должен глонас поддерживать, хотя по настройке, пока информации не нарыл. Как я понял это самое доступное и продвинутое решение на сегодня.

andry53:

подцепить к осд и баро и гиро и питалово
красота была бы

по моей ссылке все уже в комплекте, я примерно прикинул и получается что комплект с 8-м приемником, дешевле чем все по отдельности собирать на 1.5-2 тыр.

в соседней ветке, парни писали, что предпредыдущая версия, уже был на уровне минима.

andry53
Вячеслав_Мелихов:

если получится, то и качество получше чем у монитора и полегче и запись без проблем. VR бокс вчера в ашане за 499 руб купил, на али такой же 800-900, у меня как раз ми макс с 6.4 дюймовым экраном в него еле влез.

ну хорошо. влез…
и дальше то что ?
как теперь связывать будете , по вайфаю? (2.4) или ваш нофелет 5.8 поддерживает ?
дак это протокол другой…
или отдетектированный видеосигнал в нофелет засунете?
video in у нофелета есть?
только один вариант я вижу
отдетектированный сигнал видео , платой видео захвата транслировать в сеть , эта же плата являеться грубо говоря серваком. И эта же плата раздаёт по вафле в сеть.
что и ловит твой нофелет.
тоесть разодрать wifi ip камеру и выдрать с неё этот модуль.
но возникает другая проблема - задержка сигнала , да и качество сильно упадёт.
вывод - купить шлем и не морочиться с телефонами