Syma X8C

Mechanoid
Michalych:

100х50х60 мм?

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу, индикаторы красного и зеленого цветов в расчет брать?

Такой зарядкой не желательно заряжать. Подключение по балансировочному разъёму, зарядка не будет знать, как балансировать по банкам. Это надо в разъём 6s втыкать, если 3 акка или 4s, если 2

Toponog
SergeFSW:

Ну очень дорого

Хоть и дорого, зато дом целый будет.

andry53

я уже давно выбрал и купил
фото выше

sanya50us

Всем привет! Сегодня пришел проводок для оригинальной камеры и я решил проверить, работает ли EKEN H9 с этим проводком. При включении Симы камера включилась. То есть питание подается. Управлять с аппаратуры камерой не получилось. Камера не реагирует на кнопку управления. Вообщем при помощи проводка можно использовать камеру без аккумулятора, что бы экономить в весе. 😃

andry53
Alextry:

Я вот такой заказал: ru.aliexpress.com/item/…/32747851699.html
Он поменьше размером будет, как раз на 3 акки.

так у меня меньше . у тебя он выше
мой 95 твой 125
фотка выше, всё отлично влазиет и не болтаеться

sanya50us

Первый полет с камерой. Коптер стало уносить ветром, принял решение уронить его, со всеми вытекающими.

youtu.be/BqdOb4sIj4U

andry53

защиту зачем оставил?
при краше об неё и разобьёт винты
да и лётные характеристики с ней хуже
она не винты охраняет , а людей от травм

Alextry
Michalych:

А какой размер наших батарей?

85х33х17мм

Michalych:

Понятно что 2500 там нет но 1800 есть. За эту цену думаю взять две и кабелек, точнее тройник для зарядки. Итого полетное время на 3 штуках примерно полчасика будет.

Я купил один такой ru.aliexpress.com/item/…/32759281642.html и два таких ru.aliexpress.com/item/…/32727157351.html Вес штатного аккумулятора 95гр, эти по 107гр. Если исходить из веса аккумуляторов, то в них 2250. Проверить пока не чем, imax пока в дороге, но по любому не меньше 2100.

sanya50us:

Первый полет с камерой. Коптер стало уносить ветром, принял решение уронить его, со всеми вытекающими.

И что вытекло? сломал что?

Serk70
Alextry:

Я купил один такой Вес штатного аккумулятора 95гр, эти по 107гр. Если исходить из веса аккумуляторов, то в них 2250. Проверить пока не чем, imax пока в дороге, но по любому не меньше 2100.

У меня штатный 107гр и на 2000. Проверено iMax-ом.

JUNov
sanya50us:

работает ли EKEN H9

Я же выложил на предыдущей стр. фотки с подключенным проводком, только у меня EKEN H9R с пультом управления, фото и видео с дистанции примерно до 50 м.
Неделю назад заказал на бангуде парочку аковbanggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-Ba…
Если верить продавану вес 120 г

Zloy_alex

Дождался наконец весь набор юного фпв-шника, состоящий из очков EV-800, передатчика на 200мВт от ReadyToFly(греется просто как собака, и жрет также, не берите) и камеры на Sony CCD с процом Effio.
Буду собирать и тестить.
Насчет питания есть сомнения, на земле вроде работает все от 2S, но как оно будет в полете - хз.
На всякий случай есть DC-DC регулируемый.
В качестве пишущей камеры пока будет регик Neoline V50.

По передатчику попросил замерить ток на человеческом передатчике, получилось 100мА.
У этого 300-350, вместо с камерой 400мА, печаль.

Камеры вот такая: ru.aliexpress.com/item/…/32529733727.html
Изображение весьма приличное на мой взгляд.

По батам, заказал ЗОПы по 750р, идут уже долго и есть сомнения что придут.
Глянул по нашим магазинам, по 1000р примерно оригиналы предлагают.
В принципе невелика разница, за то придут за неделю и гарантировано.

andry53

чет плата великовата камеры
у меня такое стоит ru.aliexpress.com/item/…/32733533668.html
150- 200 м без проблем
запитано от бортовой сети ( +5 v) , жрёт пол ампера примерно
картинкой доволен
можно передатчик любой к ней прикрутить

Matroskin_sk
sanya50us:

Коптер стало уносить ветром, принял решение уронить его, со всеми вытекающими.

Расходы в Н не переключил? Классика:) я во второй полет так упустил коптер, в хедлесе и L расходах, но что интересно он сел на ноги

andry53:

громоздкий больно

У меня Такой Не сказал бы что громоздкий, зато можно аймакс туда запихнуть во время зарядки и потом во время хранения, и опять же на будущее, у меня еще в рейсер 210, там 4 аккума 4s, на аппаратуру один 3s,

Zloy_alex:

По батам, заказал ЗОПы по 750р, идут уже долго и есть сомнения что придут.

на симу все еще ни как не могу аккумуляторы получить, первый раз не пришли деньги вернул, второй раз ЗОПы там заказывал еще в ноябре, тоже вчера деньги вернул, попробую еще Эти
На 210 с бенгуда за две недели пришли

Michalych
SergeFSW:

Ребята а насколько покупка этой безопасной сумки обязательна? Неужели такая большая вероятность пожара или воспламенения? Или это для переноски/перевозки батарей?
Решился на покупку еще 2-х батарей, вот думаю если порекомендуете, то и сумочку бы купил…
Единственное, со временем получится как в анекдоте про часы, которые показывают и погоду и есть барометр и кучу всякой фигни… и 2 чемодана с батарейками…
Накупить все для квадрика и потом в прицепе или “Кравчучке” все возить))
Присмотрел сразу чемоданчик бюджетный, там есть отделения для батарей, вот влезет ли сумка и нужно ли это вот вопрос. ru.aliexpress.com/item/…/32699929344.html

Zloy_alex
Matroskin_sk:

второй раз ЗОПы там заказывал еще в ноябре, тоже вчера деньги вернул

У меня тоже там заказаны.
Но продаван говорит что все ок, отправили.

SergeFSW
Matroskin_sk:

зато можно аймакс туда запихнуть во время зарядки

Зачем рисковать прибором? И ухудшать ему теплообмен? Достаточно в “сундучок” провода засунуть.

Michalych:

Неужели такая большая вероятность пожара

Лучше перебдеть!

Michalych:

Присмотрел сразу чемоданчик бюджетный,

У меня такой же, я доволен