Syma X8C

Naf

[QUOTE=alex-anp;5744486]У БГ есть только оранжевый вариант. У ГБ все три цвета. Ну и насколько я понимаю, оранжавая сима это первая ревизия. Не скажу на счет белой, а вот черная это уже обновленная версия. Плюс на ГБ можно сразу заказать дополнительные акки и моторы про запас.

Скажите, а чем новая версия от старой отличается? Спасибо.

alex-anp
Naf:

Скажите, а чем новая версия от старой отличается? Спасибо.

Из того что смог заметить, изменилась упаковка (первые шли в узких и длинных коробках, а теперь упаковка примерно с сам коптер), изменился метод фиксации винтов, сейчас уже смотрю поменяли разъемы на акках (раньше был T-Plug), возможно что то еще поменяли.

Кстати, я вас ввел в заблуждение на счет цветов, на БГ тоже все есть, просто он выбирается уже при заказе.

superflint
Naf:

Подскажите плиз, где лучше покупать Симку 8, на Banggood или Gearbest.

Брать нужно там, где купоны больше, я брал на tinydeal но щас он и там 109, я за 103 взял, на бангуде через мобильное приложение 10% скидка, на гарбесте можно сторговаться, выбор за вами, я думаю его легко щас взять за 95-98 баксов

п.с. у меня новая версия в квадратной коробке и с новым креплением винтов + албанский коннектор на акке)))

alex-anp
superflint:

албанский коннектор на акке)))

это какой? ))

superflint
alex-anp:

это какой? ))

Вот такой (тот, что синий)

alex-anp
superflint:

Вот такой (тот, что синий)

Странно, я видел что сейчас идут с красным разъемом (HXT 3.5мм).

superflint
alex-anp:

Странно, я видел что сейчас идут с красным разъемом (HXT 3.5мм).

Именно так, у меня тоже красный, просто в яндексе ненашел как он называется, нашел по виду такой) вобщем красный такойже у меня. Мне лично ненравится этот разьем. Всегда найдутся люди пытающиеся впихнуть невпихуемое и перепутать местами )))

alex-anp

До этого шли с раземом T-Plug, это еще хуже.
На своем хочу поменять на XT60.

superflint
alex-anp:

До этого шли с раземом T-Plug, это еще хуже.
На своем хочу поменять на XT60.

А какой смысл?

alex-anp
superflint:

А какой смысл?

Мне они удобнее. На всех акка у меня стоят XT60 в таком размере. А сейчас пришлось перходник делать для зарядки.

alex-anp

Вчера запускал свою Симу с камерой, подхватило ее на высоте ветром и унесло. Большие расходы не включил, а на малых не справляется с ветром. Думал все, капец, но каким то чудом умудрился ее вернуть. Повезло! Я уже было попрощался и с ней и с камерой 😃

Так что летать на улице, только на больших расходах и желательно в штиль!

Иван_21

Месяц ждал и вот наконец дождался свой квадрик, собрал его вчера, пытаюсь взлететь даю полный газ а он на сантиметр даже не оторвался… Думал брак, а оказалось моя невнимательность… При сборке я поставил все винты с маркировкой “А”… Буду тестить)

Naf

Иван 21
А где брали, что так долго шел?

KRAVA
alex-anp:

Вчера запускал свою Симу с камерой, подхватило ее на высоте ветром и унесло. Большие расходы не включил, а на малых не справляется с ветром. Думал все, капец, но каким то чудом умудрился ее вернуть. Повезло! Я уже было попрощался и с ней и с камерой 😃

Так что летать на улице, только на больших расходах и желательно в штиль!

X8 на больших расходах летает даже ветер)

superflint

пипец а че квадриком так сложно управлять то))) 2 раза улетал в соседский огород)) пришлось ночью его доставать, лежит в картохе весь зеленый после покошенной ботвы))) (летал ночью т.к. тока ночью сейчас ветра почти нет) такое ощущение что в квадрике пружина то вврех, то вниз, какая-то лажа с управлением, возможно непривык еще)) Но чувствую нехватает режима GPS очень, чтоб мог зависнуть в точке, нехватает время мозгу рассчитать че куда жать при внештатном унесении в сторону даже в режиме хэадлесс))) при движении в сторону он немного снижается параллельно…

KRAVA

Это нормальное поведение коптера без доп датчиков)) Больше практики))

Kocc

Сегодня приехала моя 8-я сима, поставил рядом с Н8С - размеры раза в 2 больше. Руки чешутся полетать, но пока нет возможности выйти за город. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при первых пусках? Какие особенности? Аппарат то не маленький, жалко будет уронить такую игрушку. Имеется не очень большой опыт с jjrc h8c. И еще - не разобрался какими винтами крепить ноги а какими защиту (обычные тонкие и тонкие с широкой шляпкой)? Или уважаемые летают вовсе без защиты (судя по фото)?

alex-anp
Kocc:

не разобрался какими винтами крепить ноги а какими защиту

Со шляпками это для ног (шасси).
С защитой летал только при первом облете, потом снял и больше не пользовался.

Kocc:

Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при первых пусках?

Как уже писал выше, на улице летать на больших расходах иначе может унести ветром. При этом ветер штука не предсказуемая, у поверхности его может не быть, а стоит подняться на 15-20 м вверх, как квадрик подхватывает воздушный поток и стремительно уносит в сторону.

superflint
KRAVA:

Это нормальное поведение коптера без доп датчиков)) Больше практики))

Три раза пускал, тяжело пока что) Зря я наверное начал сразу с большого, такое ощущение, что учусь играть на гитаре по новой, ощущение те же, непонимание полное)))