Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
Lisyamorda:

Спасибо дядь, только начинаю разбираться.

Ничего малышшш, придет время и мы с тобой ещё полетаем …
Как говаривал Карлсон.
rcopen.com/forum/f135/topic392803/10842
Вот возле 264 страницы, очередной виток обсуждения невозможности зарядки аймаксом, без втыкания крокодильчиков с отогнутыми зубчиками…

SergeFSW
Вячеслав_Мелихов:

Всегда пожалуйста

.Емкость аккумулятора.

-Паспортная емкость лития (то, что в даташите или на акке) – это номинальная емкость (ГОСТ Р МЭК 61960-2007), определяемая в лабораторных условиях при разряде аккумулятора током I=0,2С при температуре 20 град.Ц. до установленного значения конечного напряжения. По такой же методе определяется емкость аккумуляторов такими брэндами как Сони, Панасоник, Саньо, Самсунг, что имеет отражение в дата-шитах аккумуляторов.

ekurilka.ua/showthread.php/3697

mythos
SergeFSW:

Так вот: табличка на аккуме сообщает о том сколько в него заливается, а не сливается.

SergeFSW:

при разряде аккумулятора током I=0,2С при температуре 20 град.Ц. до установленного значения конечного напряжения.

Кто не прав, ГОСТ или вы?

SergeFSW
mythos:

Кто не прав, ГОСТ или вы?

Китайцы 😉 , так как они все маркируют сколько залилось. Или вообще от балды. Доверяй но проверяй.

Aleksman
SergeFSW:

-Паспортная емкость лития (то, что в даташите или на акке) – это номинальная емкость (ГОСТ Р МЭК 61960-2007), определяемая в лабораторных условиях при разряде аккумулятора током I=0,2С при температуре 20 град.Ц. до установленного значения конечного напряжения.

Мне лишь кажется, или всё же Вы тут сами себе противоречите?

SergeFSW:

Китайцы , так как они все маркируют сколько залилось.

Откуда эта инфа?

mythos

В общем, для верной оценки батареи нужна емкость наливать и слива. Не пожалею еще один аккумулятор разряжу до 3,2 и заправляю по самую горловину

SergeFSW
Aleksman:

Мне лишь кажется, или всё же Вы тут сами себе противоречите?

Нет, просто я узнал про гост и исправил своё мнение.

Aleksman:

Откуда эта инфа?

Из опыта.

Вячеслав_Мелихов

Моя работа, от части, связана с нюансами маркировки, поэтому, не буду тыкать пальцем, просто еще раз напишу, стандарты принятые в разных странах, сильно отличаются и маркировка одной и той же партии, зависит от условий контракта. Для ширпотреба, китайцы указывают самое выгодное для себя значение, нагрузка чуть меньше, температура повыше и т.п.

SergeFSW

Пару дней назад значит мне повезло - получил аккумы для SYMA x11c с маркировкой 240мач, заливается 360.

Aleksman
mythos:

Не пожалею еще один аккумулятор разряжу до 3,2 и заправляю по самую горловину

Так ему от этого хуже не станет. Все производители рекомендуют время от времени проводить такие одноразовые циклы.

alex7166
mythos:

Не пожалею еще один аккумулятор разряжу до 3,2 и заправляю по самую горловину

  1. А что ему будет то?
  2. Наливать больше выйдет - КПД заряда всегда меньше 100%
  3. Смысл для нас имеет емкость при сливе рабочим током (12А) до напряжения посадки (суммарно до 6,6В, дальше движки отрубятся)
    При разряде Аймаксом (0,5А) - не очень информативно получается (лучше с ваттметром на лампу)
Arkan

Сегодня нашёл таки свою симу! Улетела на 680 метров. Потери - аккумулятор(вздулся) и пищалка(сдохла, показывает какую-то хрень). Вопрос - можно ли попытаться зарядить аккумулятор? Вроде писал кто-то, что летает со вздутым. Не чересчур ли опасно?

SergeFSW
Arkan:

можно ли попытаться зарядить аккумулятор

Не советую. Если и заработает, то ненадолго и плохо.

Вячеслав_Мелихов
Arkan:

можно ли попытаться зарядить аккумулятор?

примерно после 3:15, хотя и не факт, но меры предосторожности, принять стоит.

Arkan:

пищалка(сдохла, показывает какую-то хрень)

а вот эта хрень, крайне живучая, может намокла?

кстати, полезно для владельцев интеллектуальных аккумуляторов, посмотреть на их примитивное нутро.

yda4a

Никто не сталкивался,easycap с самсунгами передает изображение с искажениями.На Asuse картинка четкая.

alex7166

Информация по 3S

В связи с концом почти всех 2S аккумуляторов для Симы и отсутствием желания их покупать (цена высокая - жаба гложет) перешел на 3S.

Модель: Х8С
Модификация: подрезка комплекта пропеллеров на 28мм (по 14мм с каждой стороны).
Ток: при полном газе (на табуретке) 25А в течении 5 секунд защита не срабатывает.
Время полета: 14 мин. батарея 3S 2200мАч 170г до срабатывания пищалки 3,3В (емкость батареи при разряде до 3,3В током 5,5А 2050мАч) Батарея на внешней подвеске, камеры нет.
Взлет: 3 палки индикатора
Использование: учебные полеты
Впечатление: управляется легко и непринужденно (по сравнению с родным 2S), необходимость использования полного газа отсутствует. Скороподъемность на полном газу не проверял (нет такой цели)

Michalych

Ну что, братцы по отключению движков, не помогла приспособа, сделал новую из твердого плексиглаза. И сделал в месте касания к ограничитею чуть длинне, чтобы на мминимальном газу было не одна а две палки. Если это не поможет, буду как то себя тренировать чтоли. Опять при полёте вперёд и вниз, при 1й палке газа - падение. Пробовал 2 раза и оба раза падал. Как испытаю бОльший ограничитель, если интересно, отпишусь.
Всеобщая печалько(

Michalych

Отлетал 1 АКБ, уронить не удалось, пытались и я и малой намеренно, и не вышло, на данный момент, ограничение в 2 палки минимального газа пока работает. Будем тестить ещё.
Так же вот нюанс по поводу отключения. Он то садится но слегка подпрыгивает уже находясь ногами на земле, отключение апы ничего не меняет, только моргает. Пришлось поднимать кольцо и глушить как обычно. Вот не ожидал. Если выключить его в небе он моргает и садится, но движки не отключает.
Также с двумя палками газа он значительно медленнее снижается. В общем экстренного снижения уже не сделать с активным так сказать кольцом. Будем теснить так. Снега данном этапе главное его не разбить.

Zmeeed
alex7166:

Взлет: 3 палки индикатора

Что за “палочный” индикатор?
А я всё раздумываю над 3S, не охота моторы менять чаще чем акки. Просто коллекторные моторы оч плохо переносят повышенное напряжение. Токи то Вы ограничили подрезкой пропов, а с напряжением засада полная…

Вячеслав_Мелихов

А если силовые, заменить на балансировочные, там разница в сечении колоссальная, тоже ток ограничится?

Пыхнуть, не должны.