Syma X8C

Zloy_alex

Да хотя бы ГПС прикрутить, по точкам полетать да фейлсейф чтоб домой летел, а не колхозить маяки.
Даже на самой дешевой аппе есть крутилки для подвеса кстати.

TAF
Вячеслав_Мелихов:

Панацея в плате без барометра, или полетах на перегруженной тушке). Баро - для видео.

Так высота была около 20-25 метров. Небольшой школьный стадион.
Я не думал что на такой высоте проблемы будут. Честно говоря и опыта у меня не так много. Тупо потерялся, когда это случилось. Принял именно такое решение)
Больше всего боюсь не за симу, а уронить ее кому нибудь на голову или попортить кому нибудь автомобиль.

Вячеслав_Мелихов

Спасибо, это тоже понятно, но мы удаляемся от сути вопроса, я не спорю, что перспективы​ у БК - практически неограниченны, но, мы опять упирается в суть - при схожей стоимости, установив комплект цанговых киловатников на симу (к примеру), стоимостью около 3000 за комплект с регулями и программатором - в каком объеме, будет исчисляться преимущество - граммы и минуты?

Т.к. высчитывая плюшки и хотелки, приходит понимание о бессмысленности сравнения (тут уж точно, даже к бабушке ходить не надо) со стоимостью покупки​ б/у фантома.

Я исхожу из чисто утилитарных соображений, а не из возможностей для модификации и тюнинга.

Вячеслав_Мелихов

Просто Сима, это 5+5+5+…+5=20-25
А киты с БК, это уже …

Тяга, то тягой, но с грузом около 200 грамм, к корпусу, Сима летает 5-7 минут, а тяга, это … Падает очень сильно, по мере нагрева движков и просадки напряжения.

Zloy_alex

Щас на банге Bugs 3 стоит 6330р
Это БК, на 1800Ман аккуме заявлено 19 минут.
Гопроху он унесет со свистом:)

q_pilot
Вячеслав_Мелихов:

Просто Сима, это 5+5+5+…+5=20-25

Если на первом месте стоит цена, то БК однозначно проиграет СИМЕ.
Самый простой DIY набор 450-го коптера на б/к моторов стоит 13-14 тыс на АЛИ, это с простейшим пультом. Это будет элементная база позапрошлого поколения, но и СИМА не хайтек.

Matroskin_sk
q_pilot:

Самый простой DIY набор 450-го коптера на б/к моторов стоит 13-14 тыс на АЛИ, это с простейшим пультом. Это будет элементная база позапрошлого поколения, но и СИМА не хайтек.

Я в симу больше ввалил, конечно большинство деталей можно использовать на других дронах, но все же
Сима есть сима, простой неприхотливый аппарат,

Zloy_alex

13к стоит 450ый с АТ9.
Если для вас АТ9 это простейший пульт…

q_pilot
Zloy_alex:

13к стоит 450ый с АТ9.
Если для вас АТ9 это простейший пульт…

мне попались предложения с FS-i6 - это простейшая аппа, 6 каналов. И я на поиски потратил 1 минуту, не было цели найти лучшее предложение.

а против 9-канального радиолинка ничего не имею против 😃

Вячеслав_Мелихов

Ребята, огромное спасибо, ) я считал всё это не раз, но пока лишних денег катастрофически нет - на дроны, буду домучивать симовскую комплектуху, на пока мне за глаза и полетать, минут 20-25 и поснимать - надеюсь на 10-15. Для проф съемок мавик или инспайр, самосбор того же уровня - намного дороже. А гоночная БК мелкота, лично меня, не вставляет.

Kirass

Здравствуйте, у меня неивключается квадрокоптер…
Аккумуляторы заряжены, пульт управления работает.
Что могло выйти из строя??

Matroskin_sk
q_pilot:

а против 9-канального радиолинка ничего не имею против

12 канального

Michalych

Ещё может сам физический выключатель на корпусе дрона. Также можно подразжать бананы в коннекторе

SergeFSW
Michalych:

Также можно

Тут предположений может быть море. А гадалки нет .Он даже не написал КАК НЕ включается.

Вячеслав_Мелихов
Kirass:

Что могло выйти из строя??

Можно фото? если будет КЗ, в т.ч в разъеме на камеру - недовключен штеккер, то защита не даст включить плату.

yurik_sl
Kirass:

у меня неивключается квадрокоптер

Не включался сразу после покупки? Даже никакого моргания светодиодами не было? Корпус не вскрывали?
Есть 2 варианта:

  1. Если новый, то сразу нести в магазин обратно.
  2. Если даже и новый, но хочется самому разобраться, то вскрывать корпус и прозванивать тестером, при этом можно лишиться какой-никакой гарантии. Отсюда следует, что или где-то нет контакта, и можно исправить, или брак, который не исправишь.
Zloy_alex

Полазил по ютубу немножко, стало интересно по моторам посмотреть.
Заметил интересную штуку: 2205ый мотор при тяге 150гр кушает 1.2А всего.
То есть сима с подвесом и камерой будет висеть кушая 5-6 ампер получается.
Где-то мелькали цифры в 16А тока висения на Г-моторах вроде?

SergeFSW
Zloy_alex:

Где-то мелькали цифры в 16А

Это я мерил при максимальной тяге. Сима была привязана к круглой табуретке