Syma X8C

Toponog

У меня аккум симовский царапаться стал, оболочка повреждается, я вставляю надписью вверх, нижняя сторона потерлась. Как избежать потертости на аккуме?

SergeFSW
Toponog:

избежать потертости на аккуме?

Наклеить скотч

Toponog
SergeFSW:

Наклеить скотч

Одну полоску широкую?

SergeFSW
Toponog:

Одну полоску широкую?

Ну не знаю, закрыть место где царапает.

Toponog
SergeFSW:

Ну не знаю, закрыть место где царапает.

Наклеил полосу скотча на всю нижнюю часть аккума, завтра после полета вытаскивать буду, посмотрю как аккум. Сегодня от земли квадрик очищал - падал несколько раз в огороде.

yurik_sl
Toponog:

Сегодня от земли квадрик очищал

квадрик не потёрся? )))

Michalych
yurik_sl:

квадрик не потёрся? )))

Как в анекдоте… до батареи одни уши доехали))) (у кота, который зад вытер о наждачную бумагу)

SergeFSW
Toponog:

от земли квадрик очищал - падал несколько раз в огороде.

Постелить ковры.

Michalych
SergeFSW:

Постелить ковры.

Парашют… тут уже обсуждалось))

SergeFSW
Michalych:

Парашют… тут уже обсуждалось))

Всё равно в грязь. А ковры эстетичней.

Toponog
yurik_sl:

квадрик не потёрся? )))

Нет, но внутри грязи до черта было.

Смешно всем охренеть, вас бы всех забросить туда где я был, не так смешно было бы, да получили бы вы несколько ранений. Да видать вы пороха не нюхали. людей не убивали.

erco
Toponog:

Приветы всем. Я Симку свою по запчастям собирал, полностью в сборе не по деньгам была.

Смотря для каких целей…

Если не секрет, где и по каким частям брали. А то тоже не совсем по деньгам. Полетав на X5, захотелось X8.

Michalych
Toponog:

… людей не убивали.

Да как то дело не дошло, пока просто ненависть)))
Если не секрет то где?

Toponog
erco:

Если не секрет, где и по каким частям брали. А то тоже не совсем по деньгам. Полетав на X5, захотелось X8.

Я покупал на АлиЭкспресс. Брал корпус, моторы, шасси, пульт, аккум, защиту винтов, винты, микросхему то бишь полетный контроллер, провода для моторов, светодиоды и остальное.

Michalych:

Если не секрет то где?

Южная Осетия 2008 год, слыхали?

Я воевал и получил контузию, инвалидом стал в общем.

То что, мои слова кажутся глупыми, это следствие болезни, параноидальный синдром, помешанность на безопасности.

erco
Toponog:

Сообщение от erco
Если не секрет, где и по каким частям брали. А то тоже не совсем по деньгам. Полетав на X5, захотелось X8.
Я покупал на АлиЭкспресс. Брал корпус, моторы, шасси, пульт, аккум, защиту винтов, винты, микросхему то бишь полетный контроллер, провода для моторов, светодиоды и остальное.

Понятно. Намного она дешевле вышла то чем готовая? Вообще, если купонами пользоваться начать, то прилично можно сэкономить.
Присмативался к покупке на Алиэкспресс по частям: интересует пара плата + пульт, чтобы связывалось нормально. Насколько понимаю там различные версии есть. Не припомните у кого брали.

Toponog
erco:

Понятно. Намного она дешевле вышла то чем готовая? Вообще, если купонами пользоваться начать, то прилично можно сэкономить.

Без зарядного устройства в 6000 мне обошлась Симка, но сейчас цены выше, чем в прошлом году.

erco
Toponog:

Без зарядного устройства в 6000 мне обошлась Симка, но сейчас цены выше, чем в прошлом году.

А если вот такой вариант рассмотреть без камеры ru.aliexpress.com/item/…/32629843765.html?algo_exp… . Не подскажете чем она будет плоха?
Насколько понимаю камера все равно там идет не очень и все вешают что-то стороннее. Придумывая различные крепления.

Toponog
erco:

А если вот такой вариант рассмотреть без камеры

Можете смело покупать, если бы в прошлом году мне попалась бы такая - сразу взял бы. Камеру можно потом купить.

erco:

Насколько понимаю камера все равно там идет не очень и все вешают что-то стороннее. Придумывая различные крепления.

Мне стандартная камера не нравится, у меня есть подвес - буду покупать SJ4000 камеру.

ru.aliexpress.com/item/…/32674360407.html?algo_exp… подвес у меня вот такой, только белый.

ALEKSANDR77
Toponog:

ru.aliexpress.com/item/Gopro...3-2cc033a2df26 подвес у меня вот такой, только белый.

Могу сразу дать пару советов по такому подвесу, первый вариант желательно сразу переделать его полностью, взяв только крепления и резинки от него , так как он у меня поломался после 4 падения . Нужно будет продеть шнурок через резинки и связать концы чтоб без натяга только, было свободно , делается для того чтобы при краше ваш подвес неразделился с резинками и неискать потом камеру непонятно где. Ну и обязательно камеру хомутиком прикрепить к самому подвесу, а то при ударах норовит она убежать из подвеса.
( изготовлен он из какого-то очень некачественного пластика , мне по крайней мере такой экземпляр попался)

Michalych
Toponog:

Южная Осетия 2008 год, слыхали?

Я воевал и получил контузию, инвалидом стал в общем.

То что, мои слова кажутся глупыми, это следствие болезни, параноидальный синдром, помешанность на безопасности.

Это чужая война. Но это не по делу. Я не воевал, не убивал и не собираюсь. Это тоже не по делу. Слова ваши не кажутся глупыми но немного неуместным. Если что не так извините.
А вот АКБ походу родная начала умирать. Заряжается пару часов, ранее три было. Также и пролётное время сократилось, не заСекал на сколько, но меньше стало.