Syma X8C

Pershing
Toponog:

Проверил тестером моторы - пищат.

Что пищит?тестер?

JUNov
Toponog:

Хотя туда снег мог попасть из-за этого и накрылся.

У меня прошлым летом сима упала в воду. Я минут пять её искал. Думал всё кирдык. Просушил - и летает без проблем.

Toponog
Pershing:

Что пищит?тестер?

Да, тестер пищит на каждом моторе.

Toponog

Сегодня прикол видел - пацан Симой x5c траву косил во дворе. В одной руке пульт, в другой палка с приделанным на ней квадриком.

yurik_sl

Ну тогда нашей можно кусты подстригать )))

Siliment
Toponog:

Да, тестер пищит на каждом моторе.

Да толку то от этого писка…
Сопротивление обмоток единицы Ом. Для пищалки тестера это все равно, что просто щупами коснуться друг-друга. Ваша проверка ниочем.
Если симу разбирать лениво, то откройте снизу защитные крышки всех 4-х моторов и отключите у 3-х из них разъемы. Дайте газу с пульта. Запомните ощущения.
Повторите по очереди со всеми моторами. Который не понравится по звуку… тяге… оборотам - тот и устал.

yurik_sl:

Ну тогда нашей можно кусты подстригать )))

Насчет кустов не знаю, но когда я по неопытности в огороде георгины косил, то жена ругалась сильно))
Грозилась взять коптер и мне подстричь кое-чего

Toponog
yurik_sl:

Ну тогда нашей можно кусты подстригать )))

Я 3 движка отключил, оставил севший мотор, который не тянет, поставил винт старый, обломанный с двух концов и скосил траву возле тротуара, держа квадрик за шасси - скосилось влегкую, но закидало меня травой.

Alextry
Toponog:

поставил винт старый, обломанный с двух концов

У меня ни один винт не сломался. выщербины есть, гнутые от ударов есть. А отломанных ни одного.

ALEKSANDR77
Alextry:

У меня ни один винт не сломался. выщербины есть, гнутые от ударов есть. А отломанных ни одного.

А квадрик у вас не падал метров этак с 50, или в деревья при порыве ветра не влетал?

Alextry
ALEKSANDR77:

А квадрик у вас не падал метров этак с 50, или в деревья при порыве ветра не влетал?

Метров с двадцати упал когда движки отрубились, в забор врезался, дома по стенкам и потолку постучал пропами. Вот когда дома в дверной пролет не попал проп и погнул.

RBI2005
ALEKSANDR77:

А квадрик у вас не падал метров этак с 50, или в деревья при порыве ветра не влетал?

У меня тоже до сих пор родные винты целые, второй комплект еще не трогал. Защиту никогда не одевал. С каких только метров не падал. 😉 Лучи-ноги гнул, винтам все ни по чем.
Думаю, это рефлекс от вертолетов остался, перед столкновением глушить движки.

Хотел из G камеры регистратор для машины сделать. Приделал кнопку, чтобы видео включать, и понижайку до 5В. А эта зараза по кругу писать не умеет. Карточка полная - в сад. 😭

Immortal

у меня еще образовался вопрос по поводу антенн. не сочтите за глупость.

  1. для того, чтобы подсоединить антенну от роутера (мощность 5 dBi) нужен еще коннектор. можно ли его припаять к уже имеющемуся огрызку-антенне в пульте? или этот огрызок отпаять и припаять коннектор к самой плате?
  2. как я понял, с такой антенной увеличивается расстояние управления до 500-700метров. не пострадает ли качество управления на близких расстояниях от 5 до 35 метров?
Alextry
Immortal:

у меня еще образовался вопрос по поводу антенн. не сочтите за глупость.

  1. К огрызку не паять. Паять к плате.
  2. Не пострадает.
koroBom

У версии G и C разница в моторах или в плате?

Inkvizitor66
koroBom:

У версии G и C разница в моторах или в плате?

G и С - Разница в моторах. G-моторы мощнее
X8* и X8H* - разница в плате и пульте. X8H* имеют барометр, а на пульте подпружинена вертикальная ось левого стика.

Michalych

Ребята, которые используют экшен камеру как курсовую, расскажите как качество картинки? Может кому то удавалось полученное записать на шлем? Я планирую покупку экшен камеры и думаю какую брать и стоит ли. Также хочу хорошую картинку в шлем.

yda4a

Не могу найти osd типа tl300l в наличии,может кто подскажет ссылочку.
Имеется minimOSD, к ней можно привязать gps? Буду рад толковым ответам.

Michalych

6м, 8м сильно отличаются по работе? По цене отличаются… 😃

SergeFSW

В описании вообще чудеса: Camera Features:1080p HD Video Recording

Alextry
Michalych:

6м, 8м сильно отличаются по работе?

8м новая версия с GSM и Glanas, 6м только GPS. У меня 6м. Меньше 9 спутников не находил, так что вполне достаточно.