Syma X8C

Vlad99rus

Ага, у меня так же. Причем пищалка не пищит, огни не моргают. Просто не набирает высоту и уходит к земле. А если без нагрузки летаешь только с fpv, то уходит ввысь, висит и падает замертво. В этот момент ещё может ветром снести подальше, так как газ не работает. Моя симка с барометром.
На что "сималета "поменяли?

Michalych

Поменя на баян.
Bayangtoys x 16 c GPS и БК моторами.
Пока доволен. Из минусов ограничение по высоте и дальности полёта. 120/500 метров.
Работает как часы.

Vladimir00045
Vlad99rus:

Ага, у меня так же. Причем пищалка не пищит, огни не моргают. Просто не набирает высоту и уходит к земле.

  1. Надо максимально облегчить коптер. Там вагон всего можно снять
  2. Надо облегчить сам подвес. Я надеюсь у вас валкерра плстиковая? Снимайте всю верхнюю часть. Балансируйте винты.
  3. Камеру можно поставить стоковую от симы X8HG, в последних версиях она неплохо снимает и весит ОООчень мало.
    3.1) Либо ставить экшн камеру типа екен Н9 со снятым аккумом, это всего 40 грамм. Либо ее аналоги.
  4. Заряжать аймаксом, можно клоном. Со стоковой зарядкой у меня были такие же случаи.
  5. G моторы

Итого. у меня с подвесом летала 7 минут уверенно.

Но все равно я отказался от этой идеи, переделал в долголет для fpv, и собрал для съемок на 450 раме на бк моторах. Поставил телеметрию, составляю план полета и т.д. Но и там куча своих подводных камней.

djcha

Станислав , поделитесь опытом по установке БК моторов , тоже хочется попробовать преобразовать Симку .

yda4a
djcha:

Станислав , поделитесь опытом по установке БК моторов , тоже хочется попробовать преобразовать Симку .

Выпаиваем полевики 4шт, запаиваем перемычку вместо кнопки влючения. Необходимо приобрести:
1)Моторы 980-1400kv, я брал 1000kv,так как они самые дешёвые,хорошо подходят под 9’ пропы, а также имеют универсальный крепёж.
2) Регуляторы оборотов, я брал емакс 12А с прошивкой blheli, так как они настраиваются через ПК с помощью ардуино, ну и цена конечно же, они самы бюджетные.
3) Нужны кондеры металлоплёночные, опытным путём выяснил,что под мои настройки регулей подходят именно 39мкФ. Они паяются параллельно с сигнальным проводом и минусом от регулей на место выпаяных полевиков.
4) пропы 9047 или на размер меньше,но тогда уже лучше моторы брать с большим kv.
На просторах ютюба есть переделка симы в бк,на таких же регулях и моторах ,но есть несколько НО которые не подходят под мои задачи.

yda4a
Michalych:

А что за корпус у вас?

Walkera qr x350

Vlad99rus

Голова рукам покоя не даёт.
Решил облегчить syma x8sc.
Снял верхнюю крышку, барометр закрыл сверху корпусом от киндера. В результате симка стала гораздо резвее набирать высоту, но вместо висения прыжки плюс минус 2-3 метра. Снял крышку с барометра (остался родной паралон) то же самое.
Подскажите в какую сторону копать. Изначально держала высоту достаточно четко (плюс минус 20 см).

djcha

Получил сегодня мотораумты и движки FK123 PH -(простые ) ,намерил тягу порядка 40 гр при 3,6 в 1,7а что то не очень …

youtu.be/OPRGGk06pHY

RomanBolt

Тема длинная, тяжело найти, нужно увеличить дальность приема, что сделать? Какие антенны поставить, может ссылками поделитесь. Спасибо.

Michalych
RomanBolt:

Тема длинная, тяжело найти, нужно увеличить дальность приема, что сделать? Какие антенны поставить, может ссылками поделитесь. Спасибо.

Антенны ru.aliexpress.com/item/5-8-SMA/32858409229.html
Усилитель ru.aliexpress.com/item/…/32807443116.html?algo_exp…

10 км как минимум.

djcha:

намерил тягу порядка 40 гр при 3,6 в 1,7а что то не очень …

ИМХО вы как то не так меряете, погрешность большая на минимальных значениях у кантера бытового.

djcha
Michalych:

ИМХО вы как то не так меряете, погрешность большая на минимальных значениях у кантера бытового.

Согласен , хотя цена деления там 10 гр , и гирьку 100 гр меряет точно .
Сейчас делаю палколет на базе 8 с таким контроллером ru.aliexpress.com/item/…/32818797234.html , у меня есть и 5 Сима , на базе ее делал палколет понравилось - ветра не боится .

Ser_Che
djcha:

делаю палколет на базе 8 с

Есть план на базе тарантула сделать , ибо он не мобилен вовсе , громадная коробка. Хочу палколет складной сотворить , одна из диагоналей будет поворотная или быстросъемная.

Michalych
djcha:

Согласен , хотя цена деления там 10 гр , и гирьку 100 гр меряет точно .
Сейчас делаю палколет на базе 8 с таким контроллером ru.aliexpress.com/item/…/32818797234.html , у меня есть и 5 Сима , на базе ее делал палколет понравилось - ветра не боится .

В вашем ПУ нет барометра, высоту сам держать не сможет, также вам рекомендую перейти на БК моторы в конструкциях.

Андрей, возможно вам будут интересны последние страниц 20 этой темы:rcopen.com/forum/f135/topic463586/4081

djcha

С батареей вес палколета 369 гр ,( пока контроллер едет ко мне 😉 , думаю в 400 гр уложится . Все же не 600 - 700 гр как у корпусного , легче будет летать , для этого и делал . Безколлекторная наза м лайт у меня есть 450 размер , полетный вес 1300 гр (; , там весь фарш который у баяна . Просто делаю линейку разных весовых категорий под
себя так сказать - рукоблудие наше все (:

AleksandrT

Появилась минутка, вскрыл аккумулятор Syma X8SW и сам квадр, и меня смутило, что на аккуме стоит “-” против красного провода. А на плате это “+”. Вопрос в том, что хочу припаять разьем к плате и к аккумулятору (на всякий случай), чтобы питать передатчик и боюсь перепутать полярность. Или не обращать внимания, то что написано на аккуме? Красный провод это “+”?
skrinshoter.ru/s/250618/zrhr5ZbX
Есть видео, как паяют разьем прям к аккуму, но оно на английском и не могу все понять, что он говорит.
skrinshoter.ru/s/250618/MAbHQPDg

durbecalo
AleksandrT:

что хочу припаять разьем к плате и к аккумулятору (на всякий случай), чтобы питать передатчик и боюсь перепутать полярность

Если умеешь пользоваться паяльником, наверняка в хозяйстве есть мультиметр. Лучше десять раз проверить где “+”, чем следовать написанному на заборе.

AleksandrT

Нужен совет по приемнику RC 832 по питанию. У кого есть такой приемник посмотрите, у вас так же подключен разьем питания?
skrinshoter.ru/s/300618/gG7Es9jq
Мне кажется, что в разьеме перепутаны провода местами.
Проверяю мультиметром, на входе в приемник, на штекере сердечник “-”.
Большое спасибо!!!