Syma X8C

AndrySan

А по поводу зарядки, какую лучше взять, как я понял родная так себе!

SergeFSW
AndrySan:

А по поводу зарядки, какую лучше взять,

Или Imax6 или Hobbyking DC-4S
www.p a r kflyer.ru/38645/product/403244/
www.p a r kflyer.ru/38645/product/5548/

yurik_sl
AndrySan:

Что то ссылки не рабочии

Ссылку скопировать, вставить в адресную строку, убрать пробелы

nikolos5
Портос:

В принципе, решение этой задачки находится на уровне школьника 5-го класса, если бы производители не занимались херней конспирологией.
Все, что нужно для расчета аттенюатора - это всего лишь выходная мощность аппы Смы и требуемая входная мощность для раскачки бустера, и тогда резистивный аттенюатор рассчитывается за считанные минуты.
А вот поди найди эти два параметра… годы пройдут.

В комплекте к бустерам обычно идёт каоксиал 15см, но дальность в несколько км абсолютно не нужна на квадрике без автопилота, обязательно частоты пересекутся с кем-нибудь. Ничего страшного если аттенюатор будет длиннее чем надо, его можно в рулончик скрутить, а ещё лучше бустер на мачте расположить. Излишняя мощность доставляет неприятности окружающим и привлекает внимание надзорные органы.

mrkrabs

Ребята, а может ктото посоветовать оригинальные батареи на Али или Ибэй, а то сколько я не покупал - всегда то меньше размер заливается, то вообще коптер теряет мощность и летит к земле. Из всех что пробовал - несомненный лидер пока та, что пришла в комплекте с симой. Знаю что у Микки чесные, хорошие батареи - но он не доставляет за пределы России - а это мягко говоря проблема.

Портос
nikolos5:

В комплекте к бустерам обычно идёт каоксиал 15см, но дальность в несколько км абсолютно не нужна на квадрике без автопилота, обязательно частоты пересекутся с кем-нибудь. Ничего страшного если аттенюатор будет длиннее чем надо, его можно в рулончик скрутить, а ещё лучше бустер на мачте расположить. Излишняя мощность доставляет неприятности окружающим и привлекает внимание надзорные органы.

Это все понятно. Непонятно другое - нужен ли для Симовского пульта аттенюатор, или нет?
Рассуждая умозрительно, понятно, что если передатчик пульта слаб, то аттенюатор не нужен, и наоборот.
Но если нужен, то на сколько дБ ?

А снижать выходную мощность бустера ниже 2 Вт у меня нет никакого желания, потому что, как бы не было некоторым смешно, мне хочется попробовать сделать из Syma X8 дальнолет 😃

Простые расчеты показывают, что если она на хорошей батарее держится 10 минут, развивая паспортную скорость 40 км/час (реально будет несколько меньше), то она пролетит > 6 км, т.е. 3 км туда и 3 км обратно - чем не дальнолет? 😃
Найдутся еще такие смельчаки? Можем объединиться в достижении цели.

Syma_Flieger

Всем привет, делюсь опытом полетов))) Коптер мой провел больше суток на дереве высотой метров 14, на ветке с высотой примерно 11 метров… Повезло, что не было все это время дождя! Когда вечером уходил, поняв, что нужна большая лестница, сима приветливо моргала лампочками, вися на дереве, с намеком, приходи ко мне хозяин, я буду по тебе скучать)))

Сегодня раздобыл лестницу 4,2 метра плюс телескопическую палку от гоупро, примотав к ней грабли и с другой стороны еще монопод, получил 12 метров высоты))) (вместе с лестницей) Но мозгов то все равно мало (ну или нужен был бы третий человек, который стоял и ловил бы коптер) поэтому в результате падения коптера на асфальт покоцана камера (работает, отремонтирована) и корпус коптера раскололся на одном луче; погнут проп… Моторы стартуют, коптер летает, но качает в стороны естественно потому что корпус ходуном ходит и гироскопы пытаются это отработать соответственно получаем синусоиду, которая растет вместе с процентом газа. Надо корпус короче новый…

Ошибки - низкое солнце, летал в очках, при таком угле света, попадающего на очки оказалась неверная оценка расстояния до квадрика. Плюс при оценке местности не учел, что деревья немного нависают над дорогой… Ну и естественно очередная переоценка своих возможностей, типа, а сейчас проходик над дорогой на малой высоте…)

youtu.be/3Ehi1rIFeqk

nikolos5
Портос:

Это все понятно. Непонятно другое - нужен ли для Симовского пульта аттенюатор, или нет?
Рассуждая умозрительно, понятно, что если передатчик пульта слаб, то аттенюатор не нужен, и наоборот.
Но если нужен, то на сколько дБ ?

А снижать выходную мощность бустера ниже 2 Вт у меня нет никакого желания, потому что, как бы не было некоторым смешно, мне хочется попробовать сделать из Syma X8 дальнолет 😃

Простые расчеты показывают, что если она на хорошей батарее держится 10 минут, развивая паспортную скорость 40 км/час (реально будет несколько меньше), то она пролетит > 6 км, т.е. 3 км туда и 3 км обратно - чем не дальнолет? 😃
Найдутся еще такие смельчаки? Можем объединиться в достижении цели.

Тут много нюансов… Пульт от нашей симы не слабый - я летал со штыревой антенной 5dB на 460 метров и это не было пределом… по этому я хотя бы 15 см использовал отросточек. Во вторых - ты забыл учесть силу и направление ветра, так что бы ветра совсем не было днём, такого практически не бывает. В третьих при удалении сигнал будет убывать и возможно сима поймает волну от какого то другого излучателя (да хоть машина будет проезжать с включенным вайфаем на телефоне или блютус много вариантов)… Дальнолётчики не летают на 2,4 ГГц, они используют мегагерцовые аналоговые диапазоны.
Но я поддерживаю эту идею, сам жду бустер и с нетерпением жду твоего видео 😉 и даже бы поприсутсвовал бы при испытаниях.

P.S.: при использовании удлинителя этой же антенны в 1м тонким каоксиалом - дальность уменьшилась от 1,5-2 раз, т.е. вместо 460м получилось 200-250м. Я бы именно с такого удлинителя начинал бы испытания, а дальше было бы видно, может и этого бы хватило на 3 км… И кстати скорость симы около 20 км/ч и 10 минут ну никак не протянет на полном газу.

Syma_Flieger:

Всем привет, делюсь опытом полетов))) Коптер мой провел больше суток на дереве высотой метров 14, на ветке с высотой примерно 11 метров…

Египетская сила, а так красиво начиналось…

Zefol
Портос:

Простые расчеты показывают, что если она на хорошей батарее держится 10 минут, развивая паспортную скорость 40 км/час (реально будет несколько меньше), то она пролетит > 6 км, т.е. 3 км туда и 3 км обратно - чем не дальнолет?

Я бы посмотрел на этот полет в один конец:)))))

Syma_Flieger:

Всем привет, делюсь опытом полетов)))

Не ошибается тот, кто не летает! Так что все в порядке:) С большим интересом слежу за твоими приключениями, дружище!

Carden
Syma_Flieger:

корпус коптера раскололся на одном луче

первый раз вижу сломанный корпус симы - думал это нереально )))
понимаю что это такое - сам в риме засадил на дерево и самолёт через 4 часа и лестница не вариант… полез - до сих пор шрам на ноге )))

Bera

Вообщем, “напечатал” я тут на днях подвес с виброразвязкой, что давали ссыль ранее. Внешне получилось красиво. А вот в полёте показал себя плохо. Дрожал там, где при “мёртвом” креплении, даже намёка не было.
Видимо виновата верхняя виброразвязка, слишком хлипкая. Думаю “заглушить” её, а боковые оставить - они вроде пожёстче.
Выбрал вариант с 20градусами наклона - сверху моторы не попадают в кадр, и ноги, в моём варианте крепления, тоже.

Zefol

Прикольно вышло, но такие вещи на одно падение (впрочем много чего и заводского на одно падение хватает).

John_Shoot

Ребята, у кого-нибудь есть лишний(ненужный)пульт от SYMA X8 ? Я бы купил за недорого. Сегодня получил долгожданный коптер, а пульт оказался нерабочий. Открыл спор с продавцом, но заказывать новый и ждать опять 3 недели как то не хочется.

AndrySan
Serjio_S:

Квадрик на аккуме 2200мА летает подольше чем на 2000мА или раздницы нет, если его поставить ничего подпиливать не надо, крышка отсека закроется?
И еще один глупый вопрос, дисплей на пульте не отображает заряд аккума на квадрике?

Serjio_S
AndrySan:

Квадрик на аккуме 2200мА летает подольше чем на 2000мА или раздницы нет, если его поставить ничего подпиливать не надо, крышка отсека закроется?
И еще один глупый вопрос, дисплей на пульте не отображает заряд аккума на квадрике?

ИМХО разницы много не будет.
Связь односторонняя, батарея показывается та что в пульте.

Ребята, у кого-нибудь есть лишний(ненужный)пульт от SYMA X8 ? Я бы купил за недорого. Сегодня получил долгожданный коптер, а пульт оказался нерабочий. Открыл спор с продавцом, но заказывать новый и ждать опять 3 недели как то не хочется.

Что значит нерабочий? Симптомы какие?

Есть лишний, пишите в личку.