Syma X8C

Rovinn
SergeFSW:

Удачи! Когда не знаешь - то всё просто.

Если есть желание и возможность, просветите невежу в этом вопросе.

Syma_Flieger

Я так понимаю, ни кто не знает как это сделать, а то б уже все на бесколлекторниках с 3s рассекали)

Если не трудно сделайте фото, как у Вас это все выглядет(пульт и Syma).

Вроде я уже по отдельности выкладывал, но мне не трудно еще раз все вместе выложить)

SergeFSW
Rovinn:

Если есть желание и возможность

Я тоже не великий спец в этих вопросах, но первый раз слышу, что замена коллекторного двигателя на бесколлекторный может быть так просто осуществлена.
Почему вы думаете, что ШИМ должен подойти? В интернете много информации на эту тему, почитайте.
======================================================================

Поставил всё на круглую табуретку и на длинные ноги, что б хоть как то исключить воздушную подушку от пола.
Вес квадрика 590гр.

В итоге:

yurik_sl
SergeFSW:

В итоге:

У меня вот в такой конфигурации (фпв+антенна, SJ4000 + колхоз-подвес, все крышечки и защита) в реальных условиях отрывается от земли на 30-40 сантиметров и всё:

Я так понимаю, если мне снять всё, что можно (защиту, крышечки, аккум с SJ4000), то может и полетит.

Rovinn
SergeFSW:

Я тоже не великий спец в этих вопросах, но первый раз слышу, что замена коллекторного двигателя на бесколлекторный может быть так просто осуществлена.

Блин зацепили… Придется наверное к новому году из Симы делать квадрик на БК моторах. Пока я читаю теорию, вроде все просто кажется. Результат если будет положительным, то замена на БК будет стоить почти наверное как Syma. Она будет можнее, но останется такая “глупая” в части управления, висеть не сможет - нет датчиков и т.п. Дешевле было бы просто купить ее корпус и остальное покупать уже под БК. Но кто ищет простые пути…
Теория управления здесь в коментариях раскрыта.
Тут сами паяют регули. Структура регулятора.
Надо понять какой мощности нам надо квадрик, чтоб понять какие БК моторы брать, а потом подни подбирать АКБ и регуляторы БК моторов. Если я в чем то ошибся поправьте меня. Я думаю ШИМ-модуляцией с проца Syma можно заставить управлять БК мотором регуль.

SergeFSW
yurik_sl:

отрывается от земли на 30-40 и всё:

30-40 это что?

Rovinn:

Блин зацепили…

Останусь при своём мнении: Овчинка не стоит выделки.
Если только ради спортивного интереса.

Rovinn
SergeFSW:

Останусь при своём мнении: Овчинка не стоит выделки.

С экономической и удобства пользования квадрокоптером наиглупейшая задача. Если комплект модернизации встанет не дороже 3000р не считая новых АКБ, то еще какое то рациональное звено есть.

yurik_sl
SergeFSW:

30-40 это что?

Сорри, сантиметров, забыл единицу измерения указать 😃

Полетал я сегодня полноценно с фпв. У меня очки кванумы.
Ну что сказать… В общем интересно, особенно когда смотришь в очки, картинка красивая, потом думаешь, как бы привязать картинку в очках к реальности? Снимаешь очки и… а где квадрик??? А он, оказывается, уже фиг знает на какой высоте, практически точка… Тогда одеваешь очки снова и тянешь обратно… Разворачиваешь мордой к себе и ищешь себя…
Короче, тренировки, тренировки еще раз тренировки для того, чтобы адекватно оценивать высоту, удаление и направление. Но с направлением проще. Намного.

Портос
MadGrizly:

Именно!
Эксперимент, к моему удовольствию, не закончился, он продолжается. Точнее - я пользуюсь данными двигателями в связке с 3S батареей и доволен этим.

И что, никакого намека на отваливающиеся щетки, перегрев моторов или мозгов?

Rovinn

Ночью провед несколько полетов при температуре за бортом -15 по Цельсию. Летает без замечаний, выносил из тепла и использовал один АКБ и в тепло. Были подения на железо с высоты метров пять под углом, только у заглушки под защиту лопастей отвалился уголок и на луче этом шов растегнулся, винты позже раскручу и поставлю все на место. Корпус себя показал по прочности показал себя с хорошой в мороз. Покупка корпуса ради сборки агрегата на БК моторах думаю имеет смысл. Syma зарывалась в снег при падениях, отряхнул и далее. Внос с холода в тепло я не отключал АКБ, в принципе плата должна быть теплая, так как проц тоже греется с ключами.
P.S. Интересная статья по теории квадрокоптеростроения.
Если кто-то захочет полетать в РФ легально - вот примерный алгоритм действий.
Так же не плохой обзор на Syma X8C, можно использовать как инструкцию по управлению - расписаны хорошо органы управления.

MadGrizly
Портос:

И что, никакого намека на отваливающиеся щетки, перегрев моторов или мозгов?

Пока нет. 😃

Bera

Ребят, кто в FPV уже съел ни один пуд соли - для нашей Симы, 200mW хватает? ДО 300-400м уверенно берёт сигнал?

Портос

Для 300-400 метров должно хватать штатных возможностей, если правильно соориентировать антеннки.
Стоп - это для FPV? Сорри, подумал об управлении 😉

Syma_Flieger

Некоторые и с 25mW передатчиком на 400-420 метров летают и ничего))

John_Shoot

Народ, посоветуйте хороший FPV комплект для SJ4000, что б там было все, что нужно и ничего не надо было докупать.

Bera
John_Shoot:

Народ, посоветуйте хороший FPV комплект для SJ4000, что б там было все, что нужно и ничего не надо было докупать.

С моником, без
Во втором случае, ещё проводок для камеры докупить…

John_Shoot
Bera:

Во втором случае, ещё проводок для камеры докупить…

Премного благодарен. Первый вариант у меня давно в избранное помещен оказывается. Я так понимаю в первом случае нужно докупить как минимум один аккум для приемника с монитором. А как запитать камеру с передатчиком через штатный аккум? Нужен какой-нибудь коннектор?

yurik_sl
John_Shoot:

А как запитать камеру с передатчиком через штатный аккум?

Я передатчик подпаял напрямую ко входу штатного аккума (там, где провода от аккума входят в плату), а камеру подсоединил внутри к разъему, который идет на питание штатной камеры, там 5 вольт. Но у меня врезная курсовая камера, SJ в принципе тоже можно запитать от штатного 5-ти вольтового разъема.

Vasinsky

Привет, завтра же 11.11 на алиэкспресс. можно сэкономить малёха, а если с андройд приложения - то ещё малёха скинут

я буду брать для симы:

АКБ
ru.aliexpress.com/item/…/32399747694.html

Разветвитель для зарядки
ru.aliexpress.com/item/…/32467384896.html

Антивибрационный подвес для камеры
ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html

Т.к. придут чёрные ноги от фантома, то защиту поставлю тоже чёрную
ru.aliexpress.com/item/…/32457846765.html

Rovinn
Vasinsky:

Привет, завтра же 11.11 на алиэкспресс. можно сэкономить малёха,

Они вначале накидывают, потом делают типа скидки, большей части развод… Если конечно не считать скидкой 5р со 100р.

Vasinsky:

Разветвитель для зарядки

Я считаю это ерундой, скорость зарядки уменьшится пропорционально количеству АКБ. И зарядное не сможет сбалансировано зарядить каждое АКБ.

Из Симоводов кто летает с брендовыми FPV очками? С ценником за 10000р. Монитор есть первое время, а потом хочу взять на вырост сразу хорошие очи.