Syma X8C

MadGrizly
Портос:

Продавец вначале сказал, что вес 100 грамм

Портос:

zhuang shaochao:
Package Weight:
0.100kg (0.22lb.)

Да, он был очень удивлен, что такое количество людей заинтересовалось весом этого модуля. 😁

Bera
bedouin:

А какую цель хотите достигнуть с данным подвесом, есть опыт у форумчан, без излишеств снимают прекрасное видео. Я поставил Xiaomi на обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) идеально отбалансировал пропеллеры и качество изумительное, желе по опыту в основном на неотбалансированных пропах. Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.

Вопрос не ко мне, но отвечу от себя. Двухосевые подвесы используют не для избавления от желе, а от “дерганья” картинки влево\вправо, вниз\вверх. И разница канеш огромная.
Себе заказал подвес 160гр, посмотрим, что покажут 2S\G-движки. Если не прокатит, пойду по пути 3S\G-движки…
210гр подвес поднять в стоке - имхо, без вариантов…

Tarix
Bera:

Извините канеш, но мне кажеца, что вы сами не понимаете, что пишите… Какой жёлтый кабель? Речь сейчас не про передатчик - где вы на самой камере будете снимать видеосигнал? Мудрить с питанием штатной камеры? Зачем, если есть штатное питание от миниджека? В теории, и “запуск” камеры с того же пульта идёт…

Да… Ну я и (мат)… Действительно, камера же не имеет выхода видео, желтый это ж управление…

Таки надо раскошелиться на норм. курсовую

raps

Кто нибудь печатал ноги для симыча на 3D принтере.

bedouin
Bera:

Вопрос не ко мне, но отвечу от себя. Двухосевые подвесы используют не для избавления от желе, а от “дерганья” картинки влево\вправо, вниз\вверх. И разница канеш огромная.
Себе заказал подвес 160гр, посмотрим, что покажут 2S\G-движки. Если не прокатит, пойду по пути 3S\G-движки…
210гр подвес поднять в стоке - имхо, без вариантов…

Я прекрасно понимаю для чего выше указанные подвесы, поэтому вопрос адресовал новичкам, мне кажется , что так как учиться водить авто лучше на простом авто, так и снимать, пилотируя коптер учиться тоже на не перегруженном дроне, а вот что бы понять как ведет себя дрон со 160-200 г. не обязательно потратиться на подвес, прикрепите любой предмет нужного веса и вам все станет понятно, почитайте опыт тех, кто чего то добился в съемке, борьба за каждые 5-10 г.

Zefol
yurik_sl:

Теоретически можно, а смысл? Я взял вот такую: ru.aliexpress.com/item/600TVL...Number=1158967 , доволен как слон, весит всего 5 грамм и врезал её в корпус.

Юра, удалось полетать по FPV до снегопада?

Jonson
bedouin:

обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.

Заказывал симу именно у Микки и подвес он в подарок такой положил, с ним сейчас и летаю. Он вполне нормальный (кстати планирую его доработать вот с этой штуковиной ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html ) Но все же есть желание поставить нормальный качественный подвес, потому и спросил про этот. Отзывы хорошие, малоли может кто пользует такой на симе.

Портос
MadGrizly:

Да, он был очень удивлен, что такое количество людей заинтересовалось весом этого модуля.

Ага, аж двое! 😁 Если каждый с нашей симовский ветки будет задавать под одному такому вопросу в день, может, он срочно сделает закупку особо легких модулей? 😛

yurik_sl
Zefol:

Юра, удалось полетать по FPV до снегопада?

Дим привет, да, удалось 😃 В полях, так сказать… в городе пока не решаюсь, слишком мал опыт полета по фпв в очках 😦
Ну что могу сказать… Классно, но когда хочешь определить визуально где квадрик и не находишь его, то как-то пятая точка жим-жим, тогда напяливаешь очки снова и стараешься пригнать обратно. А еще пацану моему очень понравилось.

LahtaNoID

Подскажите.
Отличие в моторах CW & CCW только в подаче питания и один в другой конвертируется сменой полярности или там конструктивно щётки по-другому установлены?

Serjio_S
LahtaNoID:

Подскажите.
Отличие в моторах CW & CCW только в подаче питания и один в другой конвертируется сменой полярности или там конструктивно щётки по-другому установлены?

“там конструктивно щётки по-другому установлены”.

Vasinsky

кстати планирую его доработать вот с этой штуковиной ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html )

у меня уж через полторы неделя она прилетит)

там уже лапы от фантома должны приехать , акб и чёт ещё по мелочи.

как бы хотелось на равне с моей Dominant S60 - в качестве курсовой ещё нормальный fpv комплект воткнуть, но увы, всё вместе не утащит просто.

я тут ранее выбирал себе 2й коптер, был вариант с GPS и бк движками, но там предзаказ оказывается. даже дата выпуска не озвучена.

я выбрал такой вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html - курсовая ест, осталось подвес и пару аков докупить.

а сима, что сима…это сима.

WinterLord

Добрый день, уважаемые форумчане.
Скажите,пожалуйста, кто-то заказывал комплект из четырёх аккумуляторов с Али? Нормальные они по ёмкости или фигня?

ru.aliexpress.com/item/…/32373675127.html

Serjio_S

Выше писано про хорошие АКБ и проверенных продавцов, почитайте, найдете много полезной информации.

Drov

Квадрик в пути 😃 Имеет смысл сразу заказывать 3S, при условии, что двигатели родные? (x8c)

Bera
Drov:

Квадрик в пути 😃 Имеет смысл сразу заказывать 3S, при условии, что двигатели родные? (x8c)

Никто 100% гарантии не даст, как грица, на свой страх и риск. Но если следовать рекомендациям нашего “китайского” друга, и взять аккум не более 25С, то “прибавка” будет и на родных движках. А лучше сразу и G-движки заказать…

Jonson
Vasinsky:

я выбрал такой вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html - курсовая ест, осталось подвес и пару аков докупить.

Я вот такой смотрел www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_161720.html , говорят вроде норм квадрик, пластик ток не очень. Якобы первые версии с глюками были, но сейчас все норм.
Акб заказал такой, скоро тоже прибудет ru.aliexpress.com/item/…/32458055252.html сейчас с небольшой скидочкой продается.
Fpv такой взял ru.aliexpress.com/item/…/2045336405.html , на днях будет, расскажу что да как, на расспродаже 11.11 стоил со скидкой всего 3600 руб.

Вот с такой антенкой фпв сигнал дальше будет брать или все тоже самое , кто скажет? ru.aliexpress.com/item/…/32336291733.html

Serjio_S

Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV.
С соблюдением всех размеров и углов.
Все проще простого. А кЕтай порой огорчает качеством…
На штатный огрызок на плате Симы прием нормальный, не за километр на ней летать. А вот антенну пульта нужно тоже доделать и поставить нормальный клевер на 2.4ГГц.

LahtaNoID
Serjio_S:

Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV.
С соблюдением всех размеров и углов.
Все проще простого. А кЕтай порой огорчает качеством…
На штатный огрызок на плате Симы прием нормальный, не за километр на ней летать. А вот антенну пульта нужно тоже доделать и поставить нормальный клевер на 2.4ГГц.

(стесняюсь спросить) Это у “Вас” 2,4 торчит или 5,8 на фотограмме ?
Нужно ставить именно перпендикулярно или параллельное расположение тоже приемлемо? Я видел и оба варианта, какой правильный?

Вопрос по питанию пульта. Есть мысль пределать на ЛиПо. Сколько надо снимать с батареи? 5 вольт достаточно или нужно именно 6?
По идее щелочные батареи не выдают заявленного напряжения в течении всего времени работы. А уж аккумуляторы, то и подавно . Получает 5 Вольт через конвертер. Всё правильно?
Единственно что, он доп экран навешивал, чтобы в грудь сигнал не “отсвеичал”. 2 Вт. наверное, не очень полезная штука на 2,4…

Кстати. Видел как забугорный дядечка устанавливал бустер на пульт Чирсона 20 . Ничего он между разъёмом и платой дополнительно не увеличивал длину кабеля. Чисто теоретически предположу, что там пульт имеет не меньшую мощность передачи.

Jonson
Serjio_S:

С соблюдением всех размеров и углов.

Не могли бы вы выложить отчет как что и куда впаивали и каковы должны быть размеры. Насколько я знаю у антенны тоже должна быть своя длинна?

LahtaNoID

По поводу FPV передатчиков. Для тех кто берёт питание с балансира.
Заявленная “китайская” мощность передатчиков считается с 12 вольтами.
С 7,4 В , да ещё и в середине полёта мощность значительно падает. Кабы не в 2 -3 раза. Т.е. подключать нужно через DC-DC с повышением.

ИМХО