Syma X8C

LahtaNoID
Портос:

Экспериментировал, и уже кому-то объяснял бесполезность этой затеи.

Добавил в дневник.
Если не сложно дайте ссылки дополнительные на “рукоблудство” разное.
Также интересует место покупки винтов и их сравнение.
Я конечно найду, но…

Кто знает, как спойлер в тексте реализовать? Пока что-то не нашёл.

Портос

Могу еще объяснить, чем устранение вертикального люфта осей не только бесполезно, а даже вредно.
Хотя это сложнее, но попробую. Если есть люфт, то для корпуса Симы есть некоторая степень свободы в отношении лучей.
Т.е. корпус может шататься своими лучами вверх-вниз, как бы скользя по осям.
Таким образом, корпус как бы подвешен на резинках, и своей массой сглаживает всякие рывки лопастей.
А зафиксировав лопасти жестко, мы тем самым сильнее передаем вибрации от лопастей на корпус и далее соответственно на камеру.
Возможно, этим и объясняется увеличение желе.

Т.е. лучше, когда лопасти “гуляют” по вертикали сами по себе, а корпус сам по себе.

PS. Кто все-таки хочет сам поэксперментировать, порекомендую даже не латунные/бронзовые шайбы, а фторопластовые, которые не слишком требовательны к наличию смазки, просто у меня таких не было.

sergey_brest

отвечу сам на свой вопрос - может кому то будет интересно.
камера от 8g не приспособлена к fpv по причине отсутствия видеовыхода. единственный ее плюс (судя по забугорным форумам) - она делает хорошие фото и достаточно хорошее видео для своей цены. а еще со стандартным подвесом, который без переделок монтируется на 8с она весит всего 62 грамма, что достаточно мало.
еще инфа с забугорных форумов. кто-то также говорит что движки от 8g тянут лучше чем 8с, а кто-то говорит, что одно и тоже (мол снизу маркировка на плате та же самая - SM-132 HADA). у кого есть возможность проверьте. один паренек сравнивал свой 8с и такой же аппарат друзей. у него сима тянет 228 грамм на движках 8с, а у других на 100 граммах задыхаются. народ приходит к выводу, что возможно качество двигателей гуляет от партии к партии.

Портос
sergey_brest:

что возможно качество двигателей гуляет от партии к партии.

Именно это является основной причиной разной тяги.
Китайцы совершенно не утруждают себя соблюдений нормативов технологии, особенно в бюджетных изделиях.
Точно такая же картина с моторами в X5 - сплошная лотерея.

sergey_brest
Портос:

Именно это является основной причиной разной тяги.

может поэтому не стоит особо верить в производительность моторов от 8g, если это та же морковка что и 8с, только вид сбоку

Портос

Способ развеять эти сомнения чрезвычайно прост - весы.
Но похоже, у владельцев “G”-моторов их нет.

MadGrizly
sergey_brest:

народ приходит к выводу, что возможно качество двигателей гуляет от партии к партии.

Портос:

Китайцы совершенно не утруждают себя соблюдений нормативов технологии, особенно в бюджетных изделиях.

По моим наблюдениям, движками с хорошей тягой комплектовались старые модели Симы, до выхода X8G.

sergey_brest:

может поэтому не стоит особо верить в производительность моторов от 8g, если это та же морковка что и 8с, только вид сбоку

Если сравнивать двигатели на новых партиях X8C и двигатели для X8G - то у G тяга больше, однозначно.

yurik_sl
sergey_brest:

не стоит особо верить в производительность моторов от 8g, если это та же морковка что и 8с,

Ну как не верить, если наглядно видно.

sergey_brest
yurik_sl:

если наглядно видно

каким образом это наглядно видно? приведу пост (на английском) со стороннего форума:
I watched 100’s of videos of x8’s running all types of tests before I bought one. It seems like there are some good units and not as good units out there with no exception for C, G, or W. It seems real obvious in my opinion that my C takes off faster than some of the test videos I saw online. There was one video I saw that compared take-off speeds between the Syma x8g and Tarantula x6 where the x8 looked like a school bus and the tarantula like a corvette. At the same time I saw another video where a tarantula couldn’t lift a 185 gram camera more than a few inches and another where a tarantula did okay with a 200 gram gopro. This leads me to believe there is some inconsistency in the manufacturing of some of these quads. I don’t know if it’s motors, software, or excess solder inside some units that makes them perform less well than some other units of the same type.

yurik_sl
Портос:

Способ развеять эти сомнения чрезвычайно прост - весы. Но похоже, у владельцев “G”-моторов их нет.

Георгий, зачем так говорить? Всё у всех есть, кроме времени. Дома измерять тягу смысла просто нет, нужно брать пластилин (ну или другой груз) и уже в полевых условиях проводить эксперименты. Мне по холоду возиться с этим просто неохота.

sergey_brest:

каким образом это наглядно видно?

Я поставил себе “G” моторы и сразу почувствовал разницу, поищите мои посты пару страничек назад.

sergey_brest
yurik_sl:

сразу почувствовал разницу

Юрий, это реально разница, или внутреннее желание верить в то, что не зря выбросили деньги. я не стебусь, поверьте - хочется понять - на самом ли деле есть смысл покупать g движки. ведь мнения расходятся. вот у человека на стандартных тащит 228 грамм. более того - человек видео выкладывает на ютубе - со своим 8с…

yurik_sl
sergey_brest:

это реально разница, или внутреннее желание верить в то, что не зря выбросили деньги

Ну если на старых движках квадрик не тянул fpv + SJ4000 выше 40-50 сантиметров, то на G движках он нормально поднимается и летает? Это разница или желание верить?

LahtaNoID
sergey_brest:

Юрий, это реально разница, или внутреннее желание верить в то, что не зря выбросили деньги. я не стебусь, поверьте - хочется понять - на самом ли деле есть смысл покупать g движки. ведь мнения расходятся. вот у человека на стандартных тащит 228 грамм. более того - человек видео выкладывает на ютубе - со своим 8с…

Так, а пролистать несколько страниц назад и ознакомиться, уже никак???

sergey_brest
yurik_sl:

Это разница или желание верить?

а не может ли быть обыкновенный брак в С движках?

LahtaNoID:

а пролистать

пролистал. прочитал. так же скинул пост из иностранного форума

LahtaNoID
sergey_brest:

а не может ли быть обыкновенный брак в С движках

В том числе может быть и брак.
Но, на данный момент есть реальные подтверждения чудодейственных G-движков от 2х форумчан.
И нет отрицательных результатов.

sergey_brest
LahtaNoID:

от 2х форумчан.

я бы это отнес к частному случаю. ладно - будем дальше изучать отзывы

bedouin
LahtaNoID:

В том числе может быть и брак.
Но, на данный момент есть реальные подтверждения чудодейственных G-движков от 2х форумчан.
И нет отрицательных результатов.

Добалю еще один голос. На c-движках уверенно подымался с хаоми без батарейки и комплектом fpv, естественно камера кушала еду от штатной батареи и помехи на монитор fpv.
На днях поставил g-движки, тяга заметно пошла вверх, без всяких тестов на весах видно. Поставил батарейку на камеру, и результат на лицо - с камерой, с комплектом fpv, 8-9 минут уверенных полетов, без помех на моник.
Так что, если кто не планирует переход на новый уровень, берите g-шки у проверенных продаванов и в небо.

Портос
MadGrizly:

По моим наблюдениям, движками с хорошей тягой комплектовались старые модели Симы, до выхода X8G.

Совершенно согласен. Эта тенденция наблюдается в любых других товарах, от пива до косметики - сначала выпускают качественную “установочную партию”, от которой покупатели едва не визжат от восторга, а потом, когда все знают, что это “бургундское” есть качественное, уже начинают гнать под эти брендом что попало. Бизнес - ничего личного! 😉

yurik_sl:

Георгий, зачем так говорить? Всё у всех есть, кроме времени. Дома измерять тягу смысла просто нет, нужно брать пластилин (ну или другой груз) и уже в полевых условиях проводить эксперименты

Получается, чтобы часами на форуме строить догадки по поводу “какие бывают движки”, время есть, а 10 минут для измерения - нету? Ну-ну.
Тем более, что полевых условий совершенно не требуется, намного удобнее проводить измерения дома, в теплом доме.

yurik_sl
Портос:

Тем более, что полевых условий совершенно не требуется, намного удобнее проводить измерения дома, в теплом доме.

А смысл? Ну да, дома поднял квадрик на 1 метр, да он оторвался, взлетел. Кинул груз на весы, измерил, тянет полкило. Вах! Круто! И что дальше? В поле пришел, запустил на 2 метра, через 30 секунд квадрик уже не тянет.
Я считаю, что измерять тягу нужно именно в полевых условиях.

Портос:

часами на форуме строить догадки по поводу “какие бывают движки”, время есть

Сорри, но я сам определяю что мне удобно, а что нет, и это моё личное дело, сколько часов я сижу на форуме, и что я при этом еще могу делать.

John_Shoot

Что бы доказать эффективность G-движков даже весы и не нужны. Достаточно выйти в поле, поднять Симу с комплектом FPV, например, метров на 25-30,повисеть паруминут и снять все это на камеру. И все сомнения у атеистов отпадут сами собой-ИМХО