Syma X8C

Портос

Способ развеять эти сомнения чрезвычайно прост - весы.
Но похоже, у владельцев “G”-моторов их нет.

MadGrizly
sergey_brest:

народ приходит к выводу, что возможно качество двигателей гуляет от партии к партии.

Портос:

Китайцы совершенно не утруждают себя соблюдений нормативов технологии, особенно в бюджетных изделиях.

По моим наблюдениям, движками с хорошей тягой комплектовались старые модели Симы, до выхода X8G.

sergey_brest:

может поэтому не стоит особо верить в производительность моторов от 8g, если это та же морковка что и 8с, только вид сбоку

Если сравнивать двигатели на новых партиях X8C и двигатели для X8G - то у G тяга больше, однозначно.

yurik_sl
sergey_brest:

не стоит особо верить в производительность моторов от 8g, если это та же морковка что и 8с,

Ну как не верить, если наглядно видно.

sergey_brest
yurik_sl:

если наглядно видно

каким образом это наглядно видно? приведу пост (на английском) со стороннего форума:
I watched 100’s of videos of x8’s running all types of tests before I bought one. It seems like there are some good units and not as good units out there with no exception for C, G, or W. It seems real obvious in my opinion that my C takes off faster than some of the test videos I saw online. There was one video I saw that compared take-off speeds between the Syma x8g and Tarantula x6 where the x8 looked like a school bus and the tarantula like a corvette. At the same time I saw another video where a tarantula couldn’t lift a 185 gram camera more than a few inches and another where a tarantula did okay with a 200 gram gopro. This leads me to believe there is some inconsistency in the manufacturing of some of these quads. I don’t know if it’s motors, software, or excess solder inside some units that makes them perform less well than some other units of the same type.

yurik_sl
Портос:

Способ развеять эти сомнения чрезвычайно прост - весы. Но похоже, у владельцев “G”-моторов их нет.

Георгий, зачем так говорить? Всё у всех есть, кроме времени. Дома измерять тягу смысла просто нет, нужно брать пластилин (ну или другой груз) и уже в полевых условиях проводить эксперименты. Мне по холоду возиться с этим просто неохота.

sergey_brest:

каким образом это наглядно видно?

Я поставил себе “G” моторы и сразу почувствовал разницу, поищите мои посты пару страничек назад.

sergey_brest
yurik_sl:

сразу почувствовал разницу

Юрий, это реально разница, или внутреннее желание верить в то, что не зря выбросили деньги. я не стебусь, поверьте - хочется понять - на самом ли деле есть смысл покупать g движки. ведь мнения расходятся. вот у человека на стандартных тащит 228 грамм. более того - человек видео выкладывает на ютубе - со своим 8с…

yurik_sl
sergey_brest:

это реально разница, или внутреннее желание верить в то, что не зря выбросили деньги

Ну если на старых движках квадрик не тянул fpv + SJ4000 выше 40-50 сантиметров, то на G движках он нормально поднимается и летает? Это разница или желание верить?

LahtaNoID
sergey_brest:

Юрий, это реально разница, или внутреннее желание верить в то, что не зря выбросили деньги. я не стебусь, поверьте - хочется понять - на самом ли деле есть смысл покупать g движки. ведь мнения расходятся. вот у человека на стандартных тащит 228 грамм. более того - человек видео выкладывает на ютубе - со своим 8с…

Так, а пролистать несколько страниц назад и ознакомиться, уже никак???

sergey_brest
yurik_sl:

Это разница или желание верить?

а не может ли быть обыкновенный брак в С движках?

LahtaNoID:

а пролистать

пролистал. прочитал. так же скинул пост из иностранного форума

LahtaNoID
sergey_brest:

а не может ли быть обыкновенный брак в С движках

В том числе может быть и брак.
Но, на данный момент есть реальные подтверждения чудодейственных G-движков от 2х форумчан.
И нет отрицательных результатов.

sergey_brest
LahtaNoID:

от 2х форумчан.

я бы это отнес к частному случаю. ладно - будем дальше изучать отзывы

bedouin
LahtaNoID:

В том числе может быть и брак.
Но, на данный момент есть реальные подтверждения чудодейственных G-движков от 2х форумчан.
И нет отрицательных результатов.

Добалю еще один голос. На c-движках уверенно подымался с хаоми без батарейки и комплектом fpv, естественно камера кушала еду от штатной батареи и помехи на монитор fpv.
На днях поставил g-движки, тяга заметно пошла вверх, без всяких тестов на весах видно. Поставил батарейку на камеру, и результат на лицо - с камерой, с комплектом fpv, 8-9 минут уверенных полетов, без помех на моник.
Так что, если кто не планирует переход на новый уровень, берите g-шки у проверенных продаванов и в небо.

Портос
MadGrizly:

По моим наблюдениям, движками с хорошей тягой комплектовались старые модели Симы, до выхода X8G.

Совершенно согласен. Эта тенденция наблюдается в любых других товарах, от пива до косметики - сначала выпускают качественную “установочную партию”, от которой покупатели едва не визжат от восторга, а потом, когда все знают, что это “бургундское” есть качественное, уже начинают гнать под эти брендом что попало. Бизнес - ничего личного! 😉

yurik_sl:

Георгий, зачем так говорить? Всё у всех есть, кроме времени. Дома измерять тягу смысла просто нет, нужно брать пластилин (ну или другой груз) и уже в полевых условиях проводить эксперименты

Получается, чтобы часами на форуме строить догадки по поводу “какие бывают движки”, время есть, а 10 минут для измерения - нету? Ну-ну.
Тем более, что полевых условий совершенно не требуется, намного удобнее проводить измерения дома, в теплом доме.

yurik_sl
Портос:

Тем более, что полевых условий совершенно не требуется, намного удобнее проводить измерения дома, в теплом доме.

А смысл? Ну да, дома поднял квадрик на 1 метр, да он оторвался, взлетел. Кинул груз на весы, измерил, тянет полкило. Вах! Круто! И что дальше? В поле пришел, запустил на 2 метра, через 30 секунд квадрик уже не тянет.
Я считаю, что измерять тягу нужно именно в полевых условиях.

Портос:

часами на форуме строить догадки по поводу “какие бывают движки”, время есть

Сорри, но я сам определяю что мне удобно, а что нет, и это моё личное дело, сколько часов я сижу на форуме, и что я при этом еще могу делать.

John_Shoot

Что бы доказать эффективность G-движков даже весы и не нужны. Достаточно выйти в поле, поднять Симу с комплектом FPV, например, метров на 25-30,повисеть паруминут и снять все это на камеру. И все сомнения у атеистов отпадут сами собой-ИМХО

Портос
yurik_sl:

А смысл? Ну да, дома поднял квадрик на 1 метр, да он оторвался, взлетел. Кинул груз на весы, измерил, тянет полкило.

Что-то не понял вас. Дома можно очень удобно измерить подъемную силу. И в самом деле, что еще надо?
Точно также можно проверить тягу через 30 секунд, 300 и т.д. Я так вообще наблюдал изменение постепенного падения тяги вплоть до исчерпания энергии в акуме.
Если вам 1 метра мало (хотя почему, непонятно), дома можно устроить и 1,5 метра и вплоть до 2,5, но считаю, что 1,5 более чем достаточно.
Что же такого особенного вы измерите в полевых условиях, поделитесь соображениями?

yurik_sl:

Сорри, но я сам определяю что мне удобно, а что нет, и это моё личное дело,

Конечно, конечно, но я имел в виду не только и не столько вас, а всех, кто уже одновременно имеет движки “G” и весы.
Лично я тут же перемеряю, как обещал, обе разновидности движков, как только придут “G”, но что мешает вам это сделать уже сейчас, не очень понятно.
Жалуетесь на нехватку времени? Ок, тогда ждите меня, но когда придут эти движки, поставщики не знают, трек не трекается, возникла какая-то проблема с китайскими почтовиками.
Как оно обычно бывает по закону Мэрфи: то, что ждешь больше всего, приходит последним.

John_Shoot:

даже весы и не нужны. Достаточно выйти в поле, поднять Симу с комплектом FPV, например, метров на 25-30,повисеть паруминут и снять все это на камеру.

Ну опять двадцать пять 😦 Уже говорилось на эту тему - все эти субъективные оценки мало чего стоят.
Есть такой прибор: весы. Все остальное - от лукавого.

Ладно, вы как хотите, но мне эта тема измерения тяги методом кофейной гущи неинтересна.

Syma_Flieger

Хотелось бы добавить про тягу движков. Но не хочется быть голословным. Взлётный вес у меня 640 грамм, время полёта 10 мин до падения квадрика. Движки стандартные. Хотелось бы увидеть данные других владельцев.

Портос
bedouin:

Добавлюсь, взлетный вес 664г. , g-движки, до падения не доводил, но 9 минут летаю.

Тогда вопрос: что вам мешает замерить саму тягу? Может, нужно рассказать, как это делается? Я серьезно.

bedouin
Портос:

Тогда вопрос: что вам мешает замерить саму тягу? Может, нужно рассказать, как это делается? Я серьезно.

Где то раньше я писал, что мне больше прикладная наука по душе, все ковыряния с китайским чудом проводил ради конкретного результата, причем считаю, что отрицательный результат - тоже Результат, и от того что я увижу на своих весах динамику цифр - не вижу особого смысла, тем более наблюдая за последними постами вижу только у Вас такое рвение в данном вопросе, посему и лавры от сего эксперимента думаю должны достаться именно Вам 😃
а вот видео результаты что то стали редкостью на теме, наверное все пилоты со стажем подались на новые уровни, а остальные видимо стесняются выложить свои достижения в высшем пилотаже.