Syma X8C

OlDin

На симе с фпв окресности облетать. Небольшими секторами. Хотя боюсь толком и не разглядиш, но чем черт не шутит. Главное Сима чтоб не улетела.

MARANTONO
OlDin:

Главное Сима чтоб не улетела

удачного поиска!) надеюсь сима найдет своего друга.
ждем результата.

bedouin
yurik_sl:

… Но это на другой ветке… : rcopen.com/forum/f135/topic421197/718

Юра, я так и не понял, если дрон не винишь - то твоя ошибка в чем была, так и не понял если есть и возврат домой и защита от падения напряжения , при которой дрон возвращается на место взлета ? Беглец то голый улетел или с обвесом, да с трекером в кармане ты погорячился, мой (v-16)уже на почте лежит, с завтрешнего дня буду тренироваться с поиском его без дрона, что бы не сплоховать в реальной потере.

yurik_sl
bedouin:

то твоя ошибка в чем была

Моя ошибка была в том, что я решил ему “помочь”, ведь несмотря ни на что, управление квадриком остается… Он был на высоте больше 500 метров и на удалении 600, когда я вмешался со своей “помощью”.

OlDin:

На симе с фпв окресности облетать.

В теории можно, но на Симе курсовая камера смотрит вперед, и чтобы видеть землю, нужно Симу наклонять, а это уже скорость, при которой на небольшой высоте земля мелькает, а с высоты фиг что увидишь. Но всё равно попробую.

Dangor

Юрий желаю тебе найти свой дрон, в первые минуты поиска.

LahtaNoID
yurik_sl:

В теории можно,

Да бесполезная забава это по курсовой искать. Если только разбить местность на квадраты и с помощью квадрика посерьёзнее чем Сима в режиме полёта по точкам отработать, снимая в ХОРОШЕМ качестве. Потом отсмотреть это всё. Вот так реально можно время сэкономить. Можно конечно и не по точкам, но на квадраты разбить надо. А то будешь елозить хаотично. в любом случае, желаю найти потеряшку, хоть каким-то способом.

MARANTONO:

вчера еще раз полетали. (2й вылет), не обошлось без крашей)

Что ж Вас так на ЛЭП-то тянет??? А вообще, смонтировано хорошо. Чувствуется опытная рука. 😃 Вам бы Инспайр в руки…😁😉

Портос
LahtaNoID:

А вообще, смонтировано хорошо. Чувствуется опытная рука.

Да, смонтировано профессионально, по последней моде, как во многих современных клипах, когда сцены быстро сменяют друг друга.
Но я такой стиль терпеть не могу 😃 Потому что не успеваешь ничего толком понять, как следует смена мизансцены.

Марат, все-таки это полёт воздушного судна, а не клипы группы Виагра, и тут важна последовательность съёмки, а не дерганные прыжки кадров.

Колыван
Портос:

Марат, все-таки это полёт воздушного судна, а не клипы группы Виагра, и тут важна последовательность съёмки, а не дерганные прыжки кадров.

А мне понравилось! Особенно сцена на 2.18 когда “взбесившийся” коптер врезается в испуганных операторов. Не хватает леденящего закадрового “Аааааааааа!!!”
))))

MARANTONO

Летаю пока без подвеса. На жесткой сцепке.
Думаю если летать без то снег сделает плохое дело с камерой и с 2х осевым подвесом.
А ролик нарезали. Вырезали все косяки и ошибки. Пока только учимся летать.
Квадр буду использовать только для сьемок сверху всяких пикников, покатушек и прочих выездных мероприятий. Поэтому для меня метров 100 предел. Уже не видно что ты снимаешь. Да и засылать квадр без трекера нет желания.
Так сказать это допоборудование для сьемок. Для ракурса.

Вопрос: боится ли подвес краша в снег? Всетаки там 2 мотора, и плата.

Портос
MARANTONO:

А ролик нарезали. Вырезали все косяки и ошибки.

А вот это зря, имхо. Потому что нам бы тоже неплохо поучится на чужих ошибках 😛

LahtaNoID
MARANTONO:

Вопрос: боится ли подвес краша в снег?

Да. Как и почти вся электроника. 😃 Лучше не злоупотреблять. Всё ровно тоже, что и для платы квадрика. Там контроллер ещё помимо двигателей как минимум.
Но, думается мне, что там механическое воздействие больше вреда принесёт при краше.

MARANTONO
LahtaNoID:

Всё ровно тоже, что и для платы квадрика.

плата квадрика у меня залита ПЛАСТИКом - 71. также как и моторы. Так что для квадрика снег не страшен! а вот подвес еще не заливал - тоже надо обработать))
на счет механических воздействий - то это да, согласен.

ДЛЯ ИНФЫ, КОМУ ИНТЕРЕСНО: вчера фантомовские ноги поставил!)))) теперь лучше!)
только вот структура пластика другая, более плотная и менее эластичная. боюсь краши не выдержат. разница в весе
4 стоковые ноги весят - 28,4 гр.
2 фантомовские ноги - 42,4 гр.
стоковые ноги высота 9 см
фантомовские 14,3

SergeFSW


Получил я “подвес” для GoPro.
$ 3.49. Сделан не плохо.
Только крепёжный винт не внушает доверия: закручивается просто в пластик.

И, самое интересное: заметил, что часть, которая вщёлкивается в квадрик, как то подпружинена.
Разобрал:

Вот такой резиновый демфер там. 😉
Толку от него мало, по моему, но радует.

Aleksman
SergeFSW:

Вот такой резиновый демфер там. 😉 Толку от него мало, по моему, но радует.

Сделано точно по такому же принципу, как и подвес стоковой камеры Симы.

SergeFSW
Aleksman:

как и подвес стоковой камеры Симы.

Ну, значит, один китаец не думая сделал, другой, не думая, украл.
---------
Сидел, смотрел, думал… Вспотел…😛
И понял, что резинка не там.
Было:
--------
крышка
резинка
петля для камеры
корпус.
--------
То есть, петля просто лежала на корпусе.

Стало:
--------
крышка
петля для камеры
резинка
корпус.
--------
И демфер заработал. Почему изначально было не правильно? Или я что то изобрёл?😎

Колыван
SergeFSW:

Почему изначально было не правильно?

Объяснение будет долгое и не для этой темы. Если коротко то - китайцы.))

SergeFSW
Колыван:

и не для этой темы

Почему?

Колыван:

то - китайцы.

Что?

Aleksman
SergeFSW:

Что?

Неправильно собрали. Вы впервые с таким сталкиваетесь?

SergeFSW
Aleksman:

Вы впервые с таким сталкиваетесь?

К счастью, не часто.
---------------------
Налетай, халява.

Колыван
SergeFSW:

Что?

Они не понимают принципа. Скопировать могут, а почему именно так сделано - не понимают. Если в процессе копирования произойдёт ошибка - будут клепать с ошибкой.
Это правда не для этой темы разговор. Там и менталитет и культура завязаны.