Syma X8C

udodez
LahtaNoID:

возможно закажу

Виктор, вы продвинутый юзер…наверняка на форуме эта платка светилась, я то продавану череп “напарягу”…но , боюсь , как всегда бестолку ))

LahtaNoID:

Но не на Симу

большая часть няшек с Симы пригодится и потом…если желание не упадет…))) из нематериальных - умение летать ручками. о чем забывают владельцы навороченных квадров …да и вообще теряют нюх ))

MadGrizly
udodez:

Вот так вот, да! Иван! терь Сима “лабораторный камикадзе” ?

У меня несколько Симм, эту я покупал специально для опытов (первый опыт был с 3S акком, потом G движки и т.д.).

udodez:

а где такая приблуда торгуется…как устроенна?

SkRomNik:

где можно приобрести? ценник?

После китайских праздников будет больше информации.

Dangor:

Да парашют это хорошо но доп вес в 170 гр. в моем случае подвес+камера+передатчик FPV=приблизительно 180 гр. и сима взлетает на 75% газа, движки и акул штатное, на парашут однозначно не хватит.

Да, это не Ваш случай.
Но я никому и не навязываю. Опять же, для меня это скорее точка отсчета, чем готовый вариант.

Dangor:

данный предназначен для экстренного спуска квадрика весом не более 500 гр. будет он больше весить данный парашют от краша, увечий не спасет!!!.

Это не так. Данная система рассчитана на спасение без повреждений БПЛА до 3-х гк., для более тяжелых снижает процент повреждений.
Испытуемая Сима имеет вес более одного кг. (вместе с парашютом).

SergeFSW
udodez:

почему? )

Потому, что это только для стандартной системы радиоуправления, где можно выделить отдельный канал для переключения. В Syma этого нет.

udodez
SergeFSW:

В Syma этого нет.

опа, у нас новости! камера на Симе не управляется? Притом можно “выцепить” ДВЕ команды.

MegaBVolt

Давно не следил за темой, может было уже. Но моя сима стала вот такой )) Дочка называет франкенсимой )))

udodez
MadGrizly:

для меня это скорее точка отсчета, чем готовый вариант.

значит ,Иван, разбираем - смотрим- фотки “кишок” будут?

MegaBVolt

Что там:
Контроллер APM 2.6, внешний компас+gps Ublox, MinimOSD, видеопередатчик 200мВт, передатчик для аппы, 4 х 30А регуля, 2212 1000kv моторы, стандартные пропы, Walkera G-2D, Xiaomi

udodez
MegaBVolt:

Дочка называет франкенсимой

это она зря. кривой-страшной она не выглядит! …тока ,наверное, от Симы только корпус остался?
…опоздал с вопросом. 200мВт хватает?..терь она ух как далеко летать может!

yurik_sl
MegaBVolt:

Но моя сима стала вот такой ))

Походу от Симы только корпус остался?

SergeFSW
udodez:

Притом можно “выцепить” ДВЕ команды

И они такие же по стандарту как надо? Или так, от балды? Когда не знаешь, то очень просто критиковать.

Портос
MegaBVolt:

Но моя сима стала вот такой ))

Один таки решился на переделку 😉 Браво!
Ну что же, рассказывай, как ты до жизни дошел такой… только поподробнее, чтобы можно было повторить! 😛

SergeFSW
MegaBVolt:

4 х 30А регуля,

Зачем так много?

MegaBVolt:

передатчик для аппы

Приёмник. Что за АППА?

udodez
SergeFSW:

Когда не знаешь, то очень просто критиковать

сам себе ответил? из любого импульсного легко получается постоянный и наоборот. эта платка явно не специализированна под какую то цифровую команду

SergeFSW
udodez:

эта платка явно не специализированна под какую то цифровую команду

Ну, флаг вам в руки. А лучше, всё таки, почитайте о принципе цифрового управления моделями.

udodez:

сам себе ответил?

Может, тогда а агрессия спадёт.

udodez
SergeFSW:

почитайте о принципе цифрового управления моделями.

да нет никаких агрессивов! )) а что этот “принцип” какой то особенный? с другими системами управления “близко не валялся” ?

MegaBVolt

От симы корпус да пропы )) по дальности не скажу. На стандартном 2s акке думаю более пяти минут держаться в воздухе не сможет, слабоват он для такой конструкции. Сегодня делал пробный вылет, 3 минуты в воздухе, оставшийся заряд на банку 3,85, т.е. еще пару минут провисит и усе. Мой 3s 4000mah акк в симу не влазит )).

История. Купил я поиграться симу x5, полетал по дому, полетал по улице и понял что маловато )) купил x8 полетал по улице, купил к ней g-2d, fpv, xiaomi - не тянет ничерта. Сколько не читал и этой ветки и других, на ютубе роликов насмотрелся, понял, что выжать из симы стабильный полет, тем более для более-менее коммерческих съемок - слабореально. Купил набор для f450 и аппу Radiolink At9 (в районе $200 за все). Все было хорошо, пока f450 не впечатался в планету при тюнинге пидов ))) минус 2 луча, 1 нога, g-2d разлетелся(сейчас склеился) )) короче надо лучи в чайне заказывать, а пока едут решился на пересадку внутренних органов в симу, пара вечеров и все на месте.

Полетал сегодня и думаю, а оно мне нужно… f450 этот… сима(вернее корпус от нее) с задачей справляется, эстетически в разы приятнее.

По деньгам. Читал про G-движки тут на форуме, и не понимаю. Зачем покупать за 40 долларов набор движков(вроде бы столько стоили), если на эти деньги можно купить 4 БК мотора и 4 регуля )) понятно что контроллер и аппу надо покупать. НО, если уж дошло дело до тюнинга симы, то всяко будет переход на другую технику и аппу покупать придется ) А так, по сути без аппы затраты на переход на БК моторы - +/-50 долларов (10 долларов стоит самый простой полетный контроллер типа cc3d, ну и 40 самый бюджетный набор моторы и регули)

SergeFSW
udodez:

с другими системами управления “близко не валялся” ?

У Syma да. На разъёме управления камерой что то типа триггера. А надо изменение шим.
Если вам не сложно, то:

SergeFSW:

почитайте о принципе цифрового управления моделями.

------------------------------

MegaBVolt:

полетный контроллер типа cc3d

Приёмник.

udodez
SergeFSW:

На разъёме управления камерой что то типа триггера. А надо изменение шим

вчера смотрел … короткий отрицательный импульс (с 4в к нолю и обратно) - фотка, длинный (почти пару секунд) - видео. “и делай с ним что хош”

MegaBVolt
Портос:

А чем обусловлен выбор APM, а не Мультивий?

Да ничем ) Это мой первый автопилот, так что сравнивать не с чем. В инете и то и то хают и хвалят одинаково.

SergeFSW:

Приёмник.

Что приемник?
multicopterwiki.ru/index.php/CopterControl3D

SergeFSW
udodez:

“и делай с ним что хош”

Повторюсь: флаг в руки. Вы хорошо знаете схемотехнику? И сможете сделать преобразователь? Отлично!

MegaBVolt:

Что приемник?

Извините, не правильно вас понял.