Syma X8C

olegbx

G движки стоят не мало… отсечка -не проблемма (сверху на резюки возле транзисторов паяются ещё резисторы и всё ок!)я резисторы не паял-прасто выкоротил их-мне контроль тока не нужен)–но если использовать выход платы чисто как управление регуляторами ,то плата не нагружается и отсечки не будет… б у регули стоят фигню.моторы можно тоже б у (заменить подшипники и ок!).у БК движков КПД получше.и никаких механических потерь.осталась проблемма с прошивкой 😃… это уже дело интереса 😃 кстати уже появились в продаже симы с барометром

fed2141

Ребята из Поднебесной уже поняли что X8 это раскупаемый бренд и теперь начнут шлепать рейсталинги апы и абгрейды в производственных маштабах. Короче будут вытягивать из штатного корпуса все возможное. Бародатчики и Gдвижки это только начало. Потом верхнюю крышку дрона переделают под БКа. И все получиться Фантом.

olegbx

ага скоро пулемёт прилепят с трёх осевым подвесом 😃

Aleksman
olegbx:

выкоротил их-мне контроль тока не нужен

Ага, и если при краше на полном газу резко застопорило проп - мосфет под замену.

olegbx:

кстати уже появились в продаже симы с барометром

И почём? Видел их только на оф.сайте производителя.

fed2141
olegbx:

G движки стоят не мало… отсечка -не проблемма (сверху на резюки возле транзисторов паяются ещё резисторы и всё ок!)я резисторы не паял-прасто выкоротил их-мне контроль тока не нужен)–но если использовать выход платы чисто как управление регуляторами ,то плата не нагружается и отсечки не будет…

Ага?! осталось дожечь два движка, демонтировать пиньены заказать 12V моторчики и доломать-проабгрейдеть плату на момент выходных резюков. Опять же + 3S пани +переделка площадки платы.
Кстати о птичках; после прошедшей доработки площадки под ЛиПак и краша на 3S из за отсечки по току при осуществлении флипа с 5 метровой высоты попал на два заклинивших движка, площадку платы и саму плату. Акум начал метаться внутри корпуса сокрушая все на своем пути.

olegbx

Syma X8hg НА ГИРБЕСТЕ 105 долларов . и х5 тоже появились с барометром…ну скажу так… х8 я купил в торбочке за копейки как кучу убитых запчастей ,10 штук подубитых моторов,убитая плата,корпус из 10-15 кусочков,покоцаные пропеллеры и тд…всё это дело перебрал перепаял и оно здорово полетело,правда не сразу…так что тут интерес именно апгрейдов,…заломать не жалко ,так как оно всё грустное,… конечно же куплены новые винты,акб… вместо втулок на пропеллерах подшипники…вообще не понимаю как можно было самое нагруженное место сделать на паре трения-скольжения.как раз на эту втулку и идёт всё усилие подъёмной тяги винтов.

оно летает! 😃 франкенштейн

budnyi

Экран на камере не разбит, он просто горит белым. Изображения не показывает. Как включать видео там экран не нужен. Но я делаю фото, и ставлю таймер, раз в 3 сек - одно фото. Без экрана это трудно сделать

Tyvek
budnyi:

Но я делаю фото, и ставлю таймер, раз в 3 сек - одно фото. Без экрана это трудно сделать

в полете фото делаете? Не легче просто с видео скрины делать? Я так делаю, получается вполне сносно, с погодой только не везет.

fed2141
olegbx:

оно летает! 😃 франкенштейн

Хвала рукам! ММММ? А фотки подшибников поподробнее. Можно?

budnyi

Да только фото, скрины с видео это не о чем в плане качества и в графических редакторах не вытянешь (цвет контраст и тд)

Aleksman
olegbx:

Syma X8hg НА ГИРБЕСТЕ 105 долларов

Ага, и плюс доставка 30$ (это в Украину, в РФ - 19$). И не продажа, а всего лишь уведомление о наличии. Одним словом - пока ниочём 😦.

olegbx

было в наличии.😃 на банггуде в наличии .но 150 баксов 😦

Tyvek

я так понимаю барометр только высоту будет держать? Влево-вправо ее все равно будет колбасить и ветром сдувать, зачем оно тогда надо? Высоту можно и стиком газа выставить чтоб завис.

olegbx

фиг его знает…надо дождаться видео тестов в ютубе ,что понять как оно работает…

Titan129
fed2141:

Gemfan пропы

Какие именно пропы подходят к симе, кто-нибудь уже успел потестировать на улице с хорошим весом…например вот такие Gemfan 9047?

Aleksman
olegbx:

было в наличии. на банггуде в наличии .но 150 баксов

На Банггуде абсолютно то же самое. Нету ещё их в продаже.

Titan129:

Какие именно пропы подходят к симе

Есть где-то в теме, пролистайте последние несколько страниц.

LahtaNoID

😵
Сима X8 на службе МЧС.
“МЧС РФ представило новые технологии и инновации в области спасения”

Вот сижу и думаю… то ли плакать, то ли смеяться…

Aleksilius
LahtaNoID:

Сима X8 на службе МЧС.
“МЧС РФ представило новые технологии и инновации в области спасения”

это бред.

они фантиков 3х закупили 200шт

Tyvek

Может кто-то под шумок поменял свою домашнюю симу на фантома)

Di-max51

Коллеги, кто летает по FPV. Поделитесь пожалуйста опытом установки монитора на аппу, если можно с фото?

P.S. Всех с праздником!

Aleksman
Di-max51:

Коллеги, кто летает по FPV. Поделитесь пожалуйста опытом установки монитора на аппу, если можно с фото?

Самый простой и удобный вариант - такое крепление: ru.aliexpress.com/item/…/32377339622.html
Будет выглядеть примерно так: