Syma X8C

artem56

А как камера на x8g? Нормальная или сразу на выброс?

bear9
artem56:

А как камера на x8g? Нормальная или сразу на выброс?

для этого аппарата - вполне достойно

monstr188
ecco3:

Кроме этого ничего не надо у меня абсолютно такой же комплект

Как монитор на солнце летать можно или у.г. ? P.S. Кому интересно , замкнул два контакта на плате произходит включение , все работает .

Vol4onok

Подскажите плз, кто нибудь пробовал его в палколёт переделывать? Очень уж у него корпус тяжёлый…

ecco3
monstr188:

Как монитор на солнце летать можно или у.г. ? P.S. Кому интересно , замкнул два контакта на плате произходит включение , все работает .

картинка непрерывная!!!а вот солнечную погоду приходится прятаться в тень,немного отсвечивает

Euronymousua

3 раза подряд моя сима падала камнем с огромной высоты. Падала на землю. Наконец понял причину - кнопка вкл на пульте очень херовая, если на нее нажать слегка пульт выключается. Возможно такой пульт попался. Зато 3 очень жестких падения, еще пара десятков мелких а Симе хоть бы хны. При падении только защелки корпуса выскакивали, пришлось вправлять.

Helios

Здесь описывают вариант кастомного ФПВ для симы rcopen.com/blogs/239990/21086 . Чтобы не брать не обвешивать “лишним” , вопрос :

  • можно не брать камеру для ФПВ если планируется использоваться камера по типу SJ4000 с вайфаем и т.п. - ее можно задействовать для передачи картинки или все таки придется ставить обе камеры ?
  • может ли в качестве монитора использоваться смартфон ?

ну и заодно - на какой дистанции действует описанный в ссылке выше вариант ?

Dimon_kln:

Сима и так может метров на 300 с лишним запросто улететь со стандартными антеннами? Её уже за 100 метров глазом не видно.

а можно здесь поподробнее - 300м это управляемый полет ? Какая сима так летает С, G ? Потому как в стандартных описаниях по крайней мере С,W обычно пишут всего 50м, в чем подвох ?

artem56
Dimon_kln:

А зачем увеличивать дальность, если, как я понимаю, Сима и так может метров на 300 с лишним запросто улететь со стандартными антеннами? Её уже за 100 метров глазом не видно.

Я хочу в перспективе фпв на нее повесить и дальность в связи с этим хотелось бы побольше

wadimsuv

Всем доброго времени суток. Я тут новичек.Тему вроде всю уже прочитал. Симу Х8С заказал по вкусной цене (6650р.) на Али. У меня возник вопрос, Кто нибудь ставил на Симу вот такой аккум?

artem56
wadimsuv:

Всем доброго времени суток. Я тут новичек.Тему вроде всю уже прочитал. Симу Х8С заказал по вкусной цене (6650р.) на Али. У меня возник вопрос, Кто нибудь ставил на Симу вот такой аккум?

Вот в этом блоге есть видео про его установку.rcopen.com/blogs/239990/21086

Dimon_kln

а можно здесь поподробнее - 300м это управляемый полет ? Какая сима так летает С, G ? Потому как в стандартных описаниях по крайней мере С,W обычно пишут всего 50м, в чем подвох ?

Где-то в середине ветки было обсуждение этого, и видео тоже было. На тот момент модель G ещё не продавалась. Подвох, наверное, в перестраховке. Это гарантированное расстояние 😉

Я хочу в перспективе фпв на нее повесить и дальность в связи с этим хотелось бы побольше

Поправьте меня, если ошибаюсь, но наши первые пилоты на Симах по fpv летали со стандартными антеннами.

Я бы первым делом проверил свой квадрик на максимальное расстояние, на котором им можно управлять, а потом бы задумывался об антеннах и fpv.

monstr188
Vol4onok:

Подскажите плз, кто нибудь пробовал его в палколёт переделывать? Очень уж у него корпус тяжёлый.

Очень трудно выиграть в весе . Сначала сделал фанералет , летал с трудом . Счас палколет из алюминиевых трубок , все руки не дойдут допаять . Здесь обсуждали раму из удочек карбовых , ИМХО фигня , до первого краша , и мотормаунты как к ним крепить неизвестно . Основной вес это акум и моторы . Когда начинал раму делать думал вообще пушинка , моторы с маунтами поставил и офигел , как потяжелел .

ecco3
Helios:

а можно здесь поподробнее - 300м это управляемый полет ? Какая сима так летает С, G ? Потому как в стандартных описаниях по крайней мере С,W обычно пишут всего 50м, в чем подвох ?

на своей Syma W летал на 440 метров сигнал начинает глючить со штатными антеннами

yurik_sl
ecco3:

на своей Syma W летал на 440 метров

Не страшно было?
Вообще Симу на такое расстояние без ко-пайлота отпускать страшно… Ветерок, и всё… потом бегай ищи…

Helios

А что за фича Н hover в новых симах ? Кто то сталкивался на этих или других коптерах - в чем суть этого зависания , чем оно может быть полезным, насколько эта функция действительно уникальна - в том смысле что без нее органами управления реализовать зависание аппарата было бы намного сложнее ?

Euronymousua
Helios:

А что за фича Н hover в новых симах ? Кто то сталкивался на этих или других коптерах - в чем суть этого зависания , чем оно может быть полезным, насколько эта функция действительно уникальна - в том смысле что без нее органами управления реализовать зависание аппарата было бы намного сложнее ?

Я так понимаю что это барометр. Зависание идет по заданному уровню высоты. В стороны его все-равно будет нести без ГПС

Aleksman
Helios:

А что за фича Н hover в новых симах ?

Барометр. Зависание только по вертикали. Да и то, точность довольно относительная 😃.

Helios
Euronymousua:

Я так понимаю что это барометр. Зависание идет по заданному уровню высоты. В стороны его все-равно будет нести без ГПС

ну вот мне кажется тоже для аппарата заряд батарей которого хватает на 10-12 минут функция не совсем адекватная - или опять же ветер боковой - барометр будет фиксировать одну высоту в то время как аппарат будет сносить ветром в сторону - какое уж тут парение , имхо проще “ручками”. А вот кстати по поводу ГПС - насколько сложно “доработать” эту фичу в симе (с задания позиционирования + по возможности возврат домой) ?

Euronymousua
Helios:

ну вот мне кажется тоже для аппарата заряд батарей которого хватает на 10-12 минут функция не совсем адекватная - или опять же ветер боковой - барометр будет фиксировать одну высоту в то время как аппарат будет сносить ветром в сторону - какое уж тут парение , имхо проще “ручками”. А вот кстати по поводу ГПС - насколько сложно “доработать” эту фичу в симе (с задания позиционирования + по возможности возврат домой) ?

По мне эта фича лишняя. Хочешь большего - переходим в другой класс. Не понимаю зачем люди ставят brushless, подвесы, FPV и прочую херню в стобаксовую симу. У меня она еле xiaomi yi тянет. На симе можно научится летать именно ручками так как цена ошибки не такая высокая как на более дорогих квадах.