Syma X8C

domnet1
Fedostas:

С коптеру маховичный узел крепится на карданчике - свобода в двух плоскостях.

Понятно. Принцип волчка. Устанавливаеи на подвес малюсенький движок с маховиком (диском) подаём на него питание и в путь. Всё просто как 2 пальца об асфальт.

Fedostas
domnet1:

Понятно. Принцип волчка. Устанавливаеи на подвес малюсенький движок с маховиком (диском) подаём на него питание и в путь. Всё просто как 2 пальца об асфальт.

Именно!
Люди проделали не малую работу , но низкие обороты влекут за собой большие массы.
А если раскрутить тысяч до 30-40 - думаю этот замечательный двухосевой подвес уложится в 100 грамм.
К тому же не стоит маниакально бороться за идеальный горизонт.
Значительно важнее плавность! ( это я как видеооператор говорю;)).

Так что тема более чем интерестная

Fedostas
domnet1:

А вот и кардан для подвеса ru.aliexpress.com/item/…/32548080172.html и движок с регулем ru.aliexpress.com/item/…/32231487879.html

Вполне.

Делается рамка для маховика , в нее (внутрь) крепится моторчик с маховиком, а сама рамка одной стороной к шарниру , а противоположной к камере.

Хотя моторчик можно и самый обычный коллекторный - как минимум регулятор и мозг к нему не нужен будет , да и дешевле.

Вообщем можно пробовать оба варианта

fed2141:

Самая главная цацка для Симы 😁 ru.aliexpress.com/item/…/32618295156.html

Нафига нам двухкилограмовый “слюноотсасыватель” для дрона? (трудности перевода😁)

Боюсь не взлетит …

Symas
fed2141:

Самая главная цацка для Симы 😁 ru.aliexpress.com/item/…/32618295156.html

Syma и без него неплохо спускается. С 30м упала - никаких поломок. Платить за парашут сумму, которая превышает стоимость дрона - абсурд.

domnet1
SergeFSW:

Ну почему? Там и Syma есть с этим … отсасывателем

Да продаваны его куда угодно прицепят, лиш бы продать. Тут за каждый грамм боришся, а здесь тебе на рюкзачок Симка+подвес+передатчик…ой, а что-то мы не взлетаем, тогда движки G ставим, ой а он падать начал…Ну вот правильно я парашут поставил 😃 😃

Fedostas
Jibs:

Крепко сидит мой коптер

www.youtube.com/watch?v=-GaROkMvs48

Вот посмотриш на такое и начинаеш полдумывать о создании маленького дроида лазающего по деревьям (за деньги) с маленькой ножовочкой (по необходимости) и снимающего с них всякие ЛА

yurik_sl
Fedostas:

Боюсь не взлетит …

domnet1:

Да продаваны его куда угодно прицепят, лиш бы продать.

Парни, открою страшную тайну, но были уже натурные испытания нашей Симы с парашютом, которые проводил наш коллега из Китая Иван под ником MadGrizly: rcopen.com/forum/f134/topic224188/321
Как видите, просто с парашютом она неплохо летает (правда с 3S батарейкой).

Fedostas:

начинаеш полдумывать о создании маленького дроида лазающего по деревьям (за деньги) с маленькой ножовочкой

Ха, ведь есть уже испытания дрона с бензопилой 😃

alexxx365
q_pilot:

сима теперь глушит движки, если на пару-тройку секунд газ уменьшать до мин значения

А программно это никак поправить нельзя? Все-таки это существенный недостаток платы с барометром. Я, например, привык камнем падать с большой высоты, движки включаю уже перед самой землей…

q_pilot
alexxx365:

А программно это никак поправить нельзя? Все-таки это существенный недостаток платы с барометром. Я, например, привык камнем падать с большой высоты, движки включаю уже перед самой землей…

99% что это не удастся. см. пост rcopen.com/forum/f135/topic369815/2060.

domnet1
yurik_sl:

Как видите, просто с парашютом она неплохо летает (правда с 3S батарейкой).

Не у всех стоит 3S аккумулятор.

SergeFSW
alexxx365:

А программно это никак поправить нельзя?

Это как?

alexxx365
SergeFSW:

Это как?

Перепрошить, наверное…

Aleksman
alexxx365:

Перепрошить, наверное…

Я что-то упустил? 😃

MadGrizly
domnet1:

Не у всех стоит 3S аккумулятор.

Так и паращют не всем нужен.

domnet1
MadGrizly:

Так и паращют не всем нужен.

Это точно, но вот на другой свой квадрик я его поставил бы.

SergeFSW
alexxx365:

Перепрошить, наверное…

Что? Чем? Как?
Для Syma существуют прошивки?