Syma X8C

domnet1
Вячеслав_Мелихов:

смазки смазкам рознь и некоторые лучше вообще не применять. Придет коптер, потестирую и отпишусь о результатах.

По поводу смазки -этот вопрос уже обсуждали, читайте форум.rcopen.com/blogs/241970/21470

Вячеслав_Мелихов

Форум читал, имею свое видение, попробую отпишусь ).

Ps Там, на мой взгляд, смазки совсем не айс )))

Ruslan K
alexxx365:

Результаты на картинке.

Измерять надо относительно корпуса “-”, правый(1) вывод - вход U, средний и теплоотвод(2) - выход U. А у вас на картинке сплошные непонятки.

Сегодня получил из Китая “G” моторы, решил проверить, что “это”,(маркировка) номера одинаковые, провода припаяны - синий красный, на двух других - чёрный красный и что вы думаете это о чём то говорит, нет, пришлось перепаять у двух моторов провода, крутились не по фэншую, т. е. не в ту сторону куда мотор с такими цветами проводов должны крутиться. Есть два запасных мотора “С” с ними всё в порядке и номера разные и провода припаяны правильно и щёточные узлы согласно направлению вращения. Короче всё нужно проверять и проверять, нельзя верить китосам. Проверил моторы “G” явно мощнее чем “С” (регулируемым б.п с измерением тока, под нагрузкой), но смущает что крутится одна пара “против шерсти”. Кто то сталкивался с этим или у всех “G” моторы с разным направлением вращения имеют разное расположение щёточного узла? Вроде бы цена у них практически в два раза выше чем у “С”, а сделаны плохо. “С” моторы за штуку 8 юаней, а “G”- 15.(или за пару, надо уточнить)

Butaforii:

Плату проверили, вроде все норм.

Моторы проверьте, снимите снизу крышки, вытащите разъёмы моторов и напрямую подавайте питание, можно прямо от батарейки соблюдая полярность подключения, не снимая пропы, по одному, если есть плохой мотор поймёте сразу.

Butaforii

то есть из за одного полудохлого мотора сима может себя так вести? кстати, вчера на полностью заряженной батареи она стала подниматься на 1,5 метра, потом, минуты через 2, опять прилипает к земле. сейчас вот в раздумьях - заказывать G моторы у нас в РФ за 2к рублей, но придут дня через 3, или из китая за 1к, но ждать хз сколько…у нас в Самаре я таких, вернее вообще любых, движков не нашел((((
и еще - может открыть спор с продавцом пока не поздно (я еще не подтвердил получение посылки), а не вести пустую переписку? ибо я скинул ему видео работы квадра, говорит - пропы установлены не правильно. но я опять объяснил ситуацию - пока молчит может тогда новый квадр пришлет)))))

Вячеслав_Мелихов
Butaforii:

и еще - может открыть спор с продавцом пока не поздно

Я умиляюсь, Вашей наивности, переписка с продавцом, об исправлении его косяков без открытия спора, это сродни общению с иностранцем нихрена не понимающим по русски. Будет кивать, лопотать всякую хрень и абсолютно 0 результат - никто никого не понимает.

Спор - единственный реальный рычаг, для решения любых вопросов с продавцами, причем от открытых споров, они особо не страдают и готовы на все лишь бы в итоге Вы поставили 5 звезд ))).

Butaforii

ок, понял, значит сейчас открываю спор

vov1k86

Доброе утро,а кому день!)
Если в безголовом режиме квадрик улетел за спину, мы поворачиваемся к нему лицом, то на правый джойстик вниз он уже летит не ко мне,что нужно сделать чтоб летел назад?
отключить и заново включить безголовый режим?

Butaforii

лучше всего вернуть обратно его, поставить задом к себе, сбросить безголовый режим- оба стика вниз влево. и так запускать.

Ruslan K
Butaforii:

за 1к,

В Китае моторы стоят копейки, даже на наши деньги, доставка дороже стоит.

Butaforii:

то есть из за одного полудохлого мотора сима может себя так вести?

Попробуйте взять за одну ногу квадр когда он летает и покачать, он может мотор останавливать для выравнивания положения, конечно тяга будет по самому слабому мотору.

Butaforii

ага, только он вообще толком не взлетает)))) ну я примерно так и делал, один или 2 движка полностью останавливались - когда хорошенько его наклонял

Ruslan K
vov1k86:

Если в безголовом режиме квадрик улетел за спину

По-моему так лучше сразу учиться нормально лететь, я даже не пробовал безголовый режим. У нас погода не лётная, ветер сильный и не понятно когда успокоится, заказал себе маленькую Симу Х-12S, буду по дому летать.

vov1k86

По-моему так лучше сразу учиться нормально лететь, я даже не пробовал безголовый режим. У нас погода не лётная, ветер сильный и не понятно когда успокоится, заказал себе маленькую Симу Х-12S, буду по дому летать.

Без безголового режима ж может улететь, и не найдешь уже. У меня уже улетел так один…

Jibs

По-моему так лучше сразу учиться нормально лететь

а можно несколько более аргументированно? Почему “нормально” лучше?

я летаю всего неделю и в 90% в безголовом режиме. Просто так удобнее и проще. Чем обычный режим лучше?

vov1k86:

Без безголового режима ж может улететь, и не найдешь уже. У меня уже улетел так один…

именно так. Тоже в первый полет повесил его на дерево только потому, что не смог вовремя сообразить куда он повернут и почему он улетает от меня, когда я жму стики к себе 😃

Fedostas

лучше сразу учиться нормально лететь, я даже не пробовал безголовый режим.

И что мешает?

Весьма удобный режим для съемок.

А понятие ЛЕТАТЬ - это в целом не про квадрик…

Ruslan K
Fedostas:

И что мешает?

Как то даже не задумывался, учился летать в помещении, потом на улице, далеко и высоко не отпуская, а сейчас привык или научился, если не видно где перед/зад, смотрю куда летит при наклоне стика, допустим в лево/право вперёд/назад, а там по крену уже понимаешь какое положение занимает квадрик. Ещё передние ноги покрасил в красный цвет, тоже помогает, метров до 50-100.днём когда фонари не видно.

Fedostas:

А понятие ЛЕТАТЬ - это в целом не про квадрик…

Конечно, как камень может летать.

Ruslan K
vov1k86:

такую батарейку

Там в хар-ках, что то ни роста ни веса, ни кто про такие не писал до сих пор.

vov1k86

везде пишут что подходит к 8 симе, но да, нет размеров

Ruslan K
vov1k86:

нет размеров

И цена как за две. В барахолке продают такой бренд батареек, но конкретно этого типоразмера нет.

fed2141

Да лучше и дешевле два ZOPа заказать, с более высокой токоотдачей.

X-tream

ребят, а в чем может быть причина. Иногда сима летает как ужаленая…иногда фиг. Т.е. допустим жму правый стик до упора вправо она чуть наклоняется и крен небольшой. И соответственно летит вправо медленнее. Иногда стик вправо и крен чуть ли не 45градусов газ в пол и летит как ужаленая вправо.