Syma X8C

Syimon
SergeFSW:
  1. едва ли.

Что, вообще не восстанавливается? Так и будет падать? Восстанавливается сама или нужно левым стиком верх-вниз?
Заранее спасибо!

SergeFSW:
  1. Более мощные.

Более мощные коллекторные?

X-tream
Mack5:

Для тех кто потерял свою симку.
www.ebay.com/itm/…/231976180991
Версия без пульта, камеры и батареи. С учетом купона 15\25 выходит всего 1800р, что очень не плохо. Да еще с G-движками.
Рейтинг продавца 99.2%
Пожалуй возьму.

а как купон достать?

alexxx365
nick654:

Баро для новичков

которые при его использовании так и не станут ассами 😃

Ruslan K
Syimon:

нужно левым стиком верх-вниз

Да.

Syimon:

коллекторные

Да.

Aleksman

Не рекламы ради, а скорее под впечатлением уровня обслуживания. Заказал давеча Н-пульт (по ссылке, которую приводил ранее). Так мало того, что на тот момент это была самая низкая цена, посылка пришла всего за 10 дней с полноценным международным треком (отслеживался вплоть до вручения), сам пульт упакован в прочную пенопластовую коробку, на стиках оригинальные предохраняющие подушечки, а внутри ещё и бонус в виде 4-х хромированных колпачков на пропы. В общем, я доволен 😃.

SergeFSW
Syimon:

Так и будет падать?

Если потеря связи из-за подъёма вверх, то при сжижении должна восстановиться при движении стика. А если вдаль, то только если ветер его к вам понесёт.

Syimon:

Более мощные коллекторные?

Да, коллекторные, но с другой обмоткой и более мощными магнитами.

alexxx365:

Баро для новичков

которые при его использовании так и не станут ассами

А GPS вообще для детей?

Aleksman:

В общем, я доволен

Везунчик. А я опять в ждуна играю, жду следующий пульт с надеждой что он будет нормально работать.

Aleksman
Syimon:

Что такое G движки?

То, что стоит на Вашем квадре. Т.е. попросту моторы от X8G.

Syimon

Связь теряется уже после 30 м. Может ли это быть из-за близости вышки сотовой связи? Вышка стоит метрах в 50-и. Раньше запускал в другом месте, всё было норм. Правда после этого был небольшой крэш, но разобрал, посмотрел всё вроде нормально. Разбирал т.к. корпус немного вышел из пазов.

yurik_sl
Syimon:

Связь теряется уже после 30 м.

Вайфай случаем на камере не включен? Если включен, то вырубить.
Может быть и из-за вышки, там тоже частот дай бог.

Syimon
yurik_sl:

Вайфай случаем на камере не включен?

Вайфай выключен. Из за крэша не может быть? Может что то с платой?

Roman3d
Dima2002_2:

Привет всем! Скиньте пожалуйста ссыль на оригинальное шасси от фантома, которые подойдут к нашей симе.

Вот же они Шасси Phantom для Syma X8.
Я себе такие заказал. Судя по отзывам, в основном все заказывают на нашу симу и это именно то что надо.

Syimon:

Связь теряется уже после 30 м.

Может быть и из-за близости вышек. Мой вам совет, сделать небольшую модернизацию аппаратуры и летать в своё удовольствие. Я сделал это припаяв на место штатного кусочка провода, выполнявшего роль антенны, разъём для обычной антенны от роутера, сам разъём закрепил на месте штатной пластмассовой имитации антенны и прикрутил антенну от роутера - теперь летаю куда хватает глаз, вчера в городе ночью на площади летал так далеко, что просто уже не мог понять где зад и где перед. Приходилось включать Headless для возврата. Днём в поле летаю од одного конца поля до другого - понятия “обрыв связи” не знаю даже.
Вот тут покупал антенну, а вот тут покупал разъём. Как всё делается уже показывалось на этом форуме и не раз.
В моём конечном варианте это выглядит так (прикрепил фото).
Удачных полётов и мягких посадок.

Syimon
Roman3d:

Удачных полётов и мягких посадок.

Спасибо!

Mack5
Roman3d:

Приходилось включать Headless для возврата

Вот на этом давайте остановимся по подробнее.
Вы включаете этот режим - жмете правый стик на себя - и сима домой летит?

Priden

Symatoys оказалось не совсем порядочной конторой. За 10 дней отправил четыре запроса в техподдержку и на оф. адрес. Ни ответа, ни привета. Приходилось достаточно общаться с ТП и продавцами, в том числе и из Китая. Ни один, я подчеркиваю, ни один не отмолчался. Всегда отвечали и помогали решать вопросы. Хотя нет, погорячился я про всех. Было пару Российских компаний, которым с потребителем их продукции “не уперлось общаться”. Так что моё мнение по поводу продукции и ТП компании Symatoys меняется далеко не в положительную сторону.

SergeFSW
Priden:

Symatoys

Пытался купить у них напрямую. Они, видите ли, не могли получить мои деньги через PP. Плюнул, заказал возврат. Ждал, получил деньги назад.
Заказал у них через Али. Получил плату и пульт для Н. Плата ОК, пульт глючит. Открыл диспут. Они мне предложили 250р компенсации. 😃
Ужесточил спор выслав видео глюка. Ждал.
Деньги за пульт получил полностью.
Вот такой магаз - потеря времени в лучшем случае. И нервов.
Вот и думайте. Я их НЕ советую.

Roman3d
Mack5:

Вы включаете этот режим - жмете правый стик на себя - и сима домой летит?

Не обольщайтесь, функции возврата домой у этого дрона нет, это всего лишь безголовый режим, при котором не важно в какую сторону направлен дрон, если жать правый стик вниз, он летит к вам, даже боком. Этот режим всего лишь позволяет вернуть дрон поближе к себе, а далее, когда я уже вижу где красные (перед) огоньки и где зелёные (зад), я выключаю этот режим и дальше летаю в своё удовольствие. Только не забудьте перед тем как лететь выполнить процедуру, как в инструкции - расположить дрон к себе задней частью и включить Headless, после этого дрон запомнит в какой стороне у него находится пульт - это для того чтоб он понимал в какую сторону ему нестись при включении Headless и нажатии правого стика вниз. Вроде всё как-то так, во всяком случае у меня это работает.

alexxx365
SergeFSW:

А GPS вообще для детей?

Другой уровень, другие задачи. Сима X8С - пилотажный тренажер прежде всего.

Roman3d
alexxx365:

Другой уровень, другие задачи. Сима X8С - пилотажный тренажер прежде всего.

Полностью согласен. Это недорогой, модульный, отлично ремонтопригодный дрон, на котором прежде всего следует оттачивать ваше мастерство пилотирования, понять основные принципы управления и довести до автоматизма действия рук. Лично я панировал значально брать фантика, но потом решил для начала взять Симку и научиться летать. Это как Семёрка жигулей в автошколе - её не так жалко и ремонт не так дорог. Я свой дрон крашнул в первый же день, собрал в кучу, пришёл домой, разобрал и всё заклеил и запаял, дальше летаю и получаю удовольствие. А теперь представьте мою реакцию если бы на месте Симы был фантик!!!😆😆😆

Priden
SergeFSW:

Вот и думайте. Я их НЕ советую.

Честно говоря, я пытался связаться непосредственно с производителем, хотя может быть они торгуют своей продукцией он-лайн. На оф. сайте есть два адреса syma@symatoys.com и service@symatoys.com. По обоим молчат.

Ruslan K
Priden:

По обоим молчат.

У Китайцев это скорее норма, чем исключение из правил, но если им, что то надо, они как цыгане.

Roman3d:

при котором не важно в какую сторону направлен дрон, если жать правый стик вниз, он летит к вам, даже боком.

Попробуйте сделать флипы во все стороны, и удивитесь тому куда она полетит в безголовом, у неё бывает “головокружние” от этого.

Roman3d:

А теперь представьте мою реакцию если бы на месте Симы был фантик!!!

Остаётся только надеяться на то, что у фантика “мозгов” побольше и он так не шлёпнулся бы.

Roman3d

Попробуйте сделать флипы во все стороны, и удивитесь тому куда она полетит в безголовом, у неё бывает “головокружние” от этого.

Да знаю, уже испытал на себе такой финт ушами от Симы. На когда вы улетели далеко и ваша задача вернуть квадр, я сомневаюсь что будете крутить флипы при этом. Конечно headless это не панацея, но это лучше чем ничего, согласитесь.