Syma X8C

bez_imeni

Начитавшись тут, в самом начале смазал. Налетал далеко за 70 аккумов, больше не считаю. Шестерни на данный момент сухие, проблем нет. Самый большой износ был как раз когда они были смазаны, изза налипавшей грязи (пыль, песок) которую просто так и не смоешь в поле со смазкой.

alexxx365
R717R:

не смазывал и не собираюсь

Согласен. И так летает, и много летает. Если что, шестеренки недорогие и должны быть в запасе.

yot

Пробовал смазать, дык смазка уже есть тёмного цвета , не стал разбирать дальше, чтоб смазать силиконом…
____________
10 полётов/время полёта каждого - стандартное

Serk70
AirKite:

В комментариях попытался разъяснить. А что собственно из непонятного? Мало того что в видео присутствуют некие комментарии и маркировки, сама схема полностью в кадре, которую не составит труда изучить. Смысли даже не сама схема и всего 2 элементарных компонента (сопротивление), и далее так же кнопка с сопротивлением.

Кнопка двухпозиционная? Пытался разобраться в сути, не получилось. Зачем так много сопротивлений? Вроде как логичней было бы поставить кнопку без сопротивления в паралель R1.
Набросал схемку,… проверь всё ли верно?

Dachnik
alexxx365:

шестеренки недорогие и должны быть в запасе.

не в качестве рекламы. заказал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32642179229.html
пять позиций: шестерёнки, блистера, колпачки, замки винтов - всё очень хорошего качества, заказал 29.08, 10.09 - получил у себя в глубинке.
рекомендую.

RobertBogdashkin

Всем привет, у меня ситуация такова: один винт после падения на дерево (и кучи попыток вытащить его кручением лопастей т.к. был очень высоко 😉)
стал крутиться медленнее других. Коптер не взлетает, его клонит к земле, он переворачивается. В чем может быть проблема? Моторчик сгорел? Квадрик я уже разбирал полностью (снимал верхний корпус) но ничего такого не нашел.

yurik_sl
RobertBogdashkin:

В чем может быть проблема? Моторчик сгорел?

Моторчик можно проверить, переставив на противоположный луч. Если продолжит заваливаться на прежнюю сторону, значит дело в электронике. В противном случае мотор под замену.

RobertBogdashkin
yurik_sl:

Моторчик можно проверить, переставив на противоположный луч

Спасибо, проверю!

alexxx365
RobertBogdashkin:

один винт после падения на дерево (и кучи попыток вытащить его кручением лопастей т.к. был очень высоко 😉)
стал крутиться медленнее других

Попробуйте сделать калибровку на ровной горизонтальной поверхности: оба стика вниз и влево и немного подержать. Затем оба стика вниз и вправо и тоже подержать. Светодиоды в обоих случаях поморгают. Если после этого обороты не наладились, погоняйте на земле с пригрузом (чтобы не пытался взлететь) моторы и пощупайте после этого. Если этот мотор еще и греется больше других - точно под замену.

Слава Богу, заменить мотор не сильно дольше, чем аккумулятор 😃

ref_daem
RobertBogdashkin:

Всем привет, у меня ситуация такова: один винт после падения на дерево (и кучи попыток вытащить его кручением лопастей т.к. был очень высоко 😉)
стал крутиться медленнее других. Коптер не взлетает, его клонит к земле, он переворачивается.

У меня коптер на дереве две недели провисел, и после тоже не хотел взлетать - кренился вперед. После калибровки гироскопа при помощи джойстиков полетел.
Аккумулятор, конечно, пришлось выбросить - одна банка села в ноль и не заряжалась.

RobertBogdashkin
ref_daem:

У меня коптер на дереве две недели провисел, и после тоже не хотел взлетать - кренился вперед. После калибровки гироскопа при помощи джойстиков полетел.

А моторчик у вас грелся (колпачек обычно нагревается если что-то не так)

alex7166
alexxx365:

Шестеренки с металлическими втулками

А зачем нужны металлические втулки?

RobertBogdashkin
alexxx365:

Если этот мотор еще и греется больше других - точно под замену.

Греется. Проверить калибровку не могу, т.к. уже разобрал, и жду теперь шестерни+2 мотора.

ref_daem:

одна банка села в ноль и не заряжалась.

У меня тоже в ноль село, я поставил на зарядку - зеленая лампочка на заряднике (не блоке питания) помигала зеленым час-два, а потом перестала и акум стал нормально заряжаться.
Извините за оффтоп.

alexxx365
alex7166:

А зачем нужны металлические втулки?

Они там изначально присутствуют. Можно со старых переставить, но проще купить сразу с ними.

Dachnik

полученные

Dachnik:

шестерёнки

без металлических втулок

RobertBogdashkin

А есть быстрый способ отрубить винты сразу? А то я всё переломал уже, только потому, что винты отключаются не сразу…

alexxx365
RobertBogdashkin:

А есть быстрый способ отрубить винты сразу?

Левый стик вниз. Чего же боле?

Или выключить аппу. Чуть дольше, но эффект тот же.

RobertBogdashkin
alexxx365:

Левый стик вниз.

В том то и дело, что не сразу. Траву наматываю всегда