Syma X8C

voa
Вячеслав_Мелихов:

))), подвес, ни одни резинки не заменят

вы сейчас точно в контексте о syma x8? ))))
я тут за каждый грамм воюю и даже не мечтаю про подвес))

Вячеслав_Мелихов
voa:

вы сейчас точно в контексте о syma x8?

Вячеслав_Мелихов:

Поснимал, помонтировал, сравнил с 4 фунтиком )))

Бийск 11092016 соревнования внедорожников 4х4

  • небольшие съемки, однозначно да, но вот большой материал, на симе сложно снять, слишком уж много дублей. Дешевая 4к камера, тоже, та еще штукенция - не любит динамичной смены планов, но в целом, на мой взгляд весьма недурственно.

Альтернативная энергетика на Алтае.

Пару раз сима крашилась на свежих аках, это, как правило, происходит в начале полета, поэтому, сначала пробую полетать недалеко и уже потом подальше, но с подвесом и камерой все равно очковато)).
Пробовал снимать ориентируясь по ФПВ, но из-за нестабильности симы, это то еще мучение, поэтому снимаю по наитию.

не знаю как ссылку на предыдущие посты делать)

вот еще

Вячеслав_Мелихов:

Страшилка, с 2-мя параллельно подключенными аками на 1700 махов, по 84 гр., подвесом и камерой, воодушевляет, что это взлетело и норм летало ), к сожалению время не засек, да и аки были несвежие.

www.youtube.com/watch?v=zK4C8l9R4fY

Встречал я бедолаг, измеряющих полезность вещей, количеством килозелени и псевдопрестижности, с прискорбием приходится признать, успехи специалистов маркетинговых структур, усиленно пропагандирующих биомассе, идею ущербности и неполноценности при невозможности обладания трендоимиджевыми поделками. Мой жизненный опыт показывает, что только знания, опыт и прямые руки, являются определяющими успех факторами и можно добиться сопоставимого результата, хотя и с большими затратами ресурсов (время, бОльшие затраты собственных сил и т.п.).

На мой взгляд, многие, несправедливо недооценивают возможности нашего аппарата, в деле получения качественных исходников для кинематографических ))) поделок (или шедевров).

Сима, вполне приемлемый вариант, для достижения неплохих результатов при ограниченном бюджете и правильном расположении рук.

Вечерний 8-ми минутный полет на симе х8с с джи движками, валкировским подвесом, сиджей 8000, акб 2000 махов 20С, температура движков при посадке - 56С. Субъективно, но аккумуляторы, разряженные аймаксом перед зарядкой, позволяют летать подольше).

8 минут вечером, на симе х8с, Syma X8

Ps Ютуб зараза режет качество, в оригинале, вполне себе смотрибельно, правда, неделю с настройками камеры бьюсь, хотя при недостаточной освещенности качество картинки сильно падает, при ярком дневном свете - вполне на уровне. Переделал на подвесе демпферы, должно стать еще стабильнее.

voa
Serjio_S:

По моторам, не все так радужно, тоже думал о 3S, но …
Фото наших моторов:

Тех.данные на данную серию моторов:
www.globalsources.com/gsol/I/…/1061982799.htm#1061…
Как видно, но это будет полет только в одну сторону и ненадолго.
Ключи и обвязку на плате можно поменять, но моторы - тупик (исключительно ИМХО).
Колдовство с моторами будет тупиком.

Поэтому тренируюсь на X12 и X8C и жду прихода рамы F450 со всеми приблудами…

Но первые коптеры не отдам и не продам, уж больно они родными стали…

подскажите где актуальную ссылку найти на ттх родных моторов?

Gera60
voa:

ттх родных моторов

самый близкий аналог,но этот мотор 14 в нормально переносит, я его использую в трассовых моделях,ресурс большой - 150 часов точно отработает, может и дольше.

alex7166
voa:

подскажите где актуальную ссылку найти на ттх родных моторов

Это страшный секрет фирмы: если люди узнают, то будут покупать более дешевые аналоги

voa
Gera60:

самый близкий аналог

я правильно понимаю при заявленном рабочем напряжении 12 вольт это для нас прямой выход на 3S акб?

и еще вопрос… к примеру найдутся моторчики которые выдержат 11.1вольт но они низкооборотистые (скажем на 9в - 10000 оборотов в минуту) есть смысл надеяться что при родных пропеллерах сима оторвется от земли? или есть варианты на замену с бОльшим шагом?

Gera60

да, но моторов этих на Алиекспрессе нет уже давно ru.aliexpress.com/item/…/1949808946.html а так ценник 140 р/штука был очень вкусный

voa:

и еще вопрос… к примеру найдутся моторчики которые выдержат 11.1вольт но они низкооборотистые (скажем на 9в - 10000 оборотов в минуту) есть смысл надеяться что при родных пропеллерах сима оторвется от земли? или есть варианты на замену с бОльшим шагом?

родные моторы по хорошему, с тахометром никто не тестировал по крайне мере тут на форуме инфы такой я не нашел, но мне кажется оборотов у них гораздо больше, в районе 24.000-26.000 Для сравнения ценник www.slotracing.ru/index.php?route=product/product&… но это тот же китаец

voa
Gera60:

родные моторы по хорошему, с тахометром никто не тестировал по крайне мере тут на форуме инфы такой я не нашел, но мне кажется оборотов у них гораздо больше, в районе 24.000-26.000

только об этом подумал, странно что никто не тестировал с тахометром. у меня к сожалению нет ((

Siliment

Да, идея с другими моторчиками хороша. Как выше процитировали “…многие, несправедливо недооценивают возможности нашего аппарата, в деле получения качественных исходников для кинематографических ))) поделок (или шедевров)…”
И я эту мысль поддерживаю. Много экспериментов предстоит)
Такой вопрос: многими постами ранее кто-то отписывался, что взял батарею большей емкости и немного больших размеров, отсек в тушке такая батарея заполняла полностью. Кто публиковал - отзовитесь или ссылку дайте

voa
Zefol:

Я всех секретов не знаю. Точно также можно задать движение и в другие стороны. После активации подобных режимов на экране будет подсвечено направление смещения по умолчанию.

попробовал сейчас и обратно не могу вернуть… syma с барометром (левый стик в центральном положении)… помогите вернуть обратно а то всегда назад летит

ALEKSANDR77

Кстати вес с fpv камерой, передатчиком 200mW, osd + gps антенна + клевер 2.4Ghz +клевер 5.8Ghz + стандартный акб + ноги широкие от фантома 2 + 620 грамм это нормально или много?

у меня в полной комплектации,Фантомовские ноги, клевер с переходником, подвес,камера SJ4000 акб 2200 ZOP , итого общай вес 688грам.
Многовато, но летает и снимает неплохо.

voa
ALEKSANDR77:

у меня в полной комплектации,Фантомовские ноги, клевер с переходником, подвес,камера SJ4000 акб 2200 ZOP , итого общай вес 688грам.
Многовато, но летает и снимает неплохо.

с fpv, gps ?

voa
Denwer:

Вот сегодня наткнулся на новость) парню не повезло…все ткаки штрафанули

chel.aif.ru/…/chelyabinca_oshtrafovali_na_3_tysyac…

так Путин внес изменения в ВК РФ. Сейчас нет ограничений и не подлежат регистрации

Denwer
voa:

так Путин внес изменения в ВК РФ. Сейчас нет ограничений и не подлежат регистрации

Вот я тоже об этом читал. Странно…

AlexEye70
voa:

Качество статьи, скажем, сомнительное. Раз уж автор и редактор пропустили слово “Suma” 😉 то я не удивлюсь и другим их ошибкам.
Неясно также, что за “закон”…

Тем не менее, порылся в “Консультанте”.

“Воздушный кодекс Российской Федерации” от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
ВЗК РФ, Статья 33. Государственная регистрация и государственный учет воздушных судов

  1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
  1. беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее;
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 291-ФЗ)

При этом Федеральный закон от 03.07.2016 N 291-ФЗ с 5 июля 2017 года статья 33 дополняется новым пунктом 3.2:

3.2. Беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Причём соответствующего Постановления Правительства вроде как нет (и не было до 03/07/2016).

Так что же получается, Уральская транспортная прокуратура настолько сурова, что закон ей не указ?
Или информация неверная и человек получил штраф за какое-то другое нарушение?

Denwer

Скорее всего его оштрафовали за нарушение воздушного пространства (до 5тыщ рэ)

AlexEye70
Denwer:

оштрафовали за нарушение воздушного пространства (до 5тыщ рэ)

Сумма указана - 3 тыр.

yurik_sl
AlexEye70:

информация неверная и человек получил штраф за какое-то другое нарушение?

Идет штраф за нарушение правил использования воздушного пространства, так как над городами летать запрещено, и по-хорошему надо делать запрос на ИВП типа в региональный центр управления воздушным движением, в противном случае:
Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.4]

  1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
voa
yurik_sl:

Идет штраф за нарушение правил использования воздушного пространства, так как над городами летать запрещено, и по-хорошему надо делать запрос на ИВП типа в региональный центр управления воздушным движением, в противном случае:
Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.4]

  1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

а где собственно летать можно любителям? ) над любым полем аналогично могут влупить штраф по причине того, что это поле принадлежит какому-либо административному району/городу… или я не правильно понимаю?