Syma X8C

TGR
yurik_sl:

с помощью двух кредитных карточек на проволоке или стяжках

примерно схему можно посмотреть? я сейчас начну читать с 20-50 страницу

yurik_sl:

Для зарядки LiPo аккумов надо использовать вот такую штуку.

дорого, я так понимаю дешевле нету? ru.aliexpress.com/item/…/32696796136.html это не подходить?
то что вы советуете я могу с каким то другими устро-вами пользоваться?

батарейки на gearbest.com нету? мне просто там нравиться доставка азербайджан дешево и быстро.

всем спасибо за помощь.

Serjio_S
TGR:

дорого

Вы пришли в данное хобби и хотите все дешево, а лучше даром?

Зарядка для лития за 200 рублей…
Посчитайте стоимость имущества в квартире/доме в котором Вы будете заряжать литий этим хламом.
А жизнь вообще бесценна…

Лучше начать с хорошего и постепенно, чем затарится хламом и рыдать на форуме, что это не то что Вы ожидали…

Denwer
TGR:

Добрый день.
Интересная регистрация, ну да ладно…
Куплен квадрик syma x8hw. Сейчас думаю докупить аккумулятор не знаю какие родные 2000, думаю 2500? 3000 будет тяжелый. Какая золотая середина? И если будет сылка на него ГБ (жербест или али) потом надо подвесить Xiaomi Yi нужен подвес (защита камере?)? Какой брать? Может как то без переходника или подвеса сделать? Что еще закупить?
Цель научиться пилотировать и съемки.
Мануал у кого то развернутого нету?

еще хотел от повербанки заряжать заказал вот такую штуку ru.gearbest.com/m-review-a-view_review-id-136849.h…
правильный выбор? он от х5с , но коннекторы такие же. будет заряжать от усб? можно сылку чтоб заряжать два аккумулятор сразу? в моторы лучше не лезть? я почитал мой выдержать 20 часов лету, потом менять. на такие же? или другие?
Всем спасибо за помощь и хорошо что есть сайт по квадрикам… советы для новичка? далеко не запускать? рядом с лесом тоже, может где то есть мануал… а то читая эту ветку. некоторые теряют свой квадрик уже на 3 день.

Ну с Syma x8HW особо не сложно пилотировать. Пишут что без бародатчика нужно брать чтоб все прочувствовать) Я с x8hw с первого раза нормально полетал(главное заранее разберись что за что в пульте отвечает).
При первом полете (если не летал) подними его на метр-два и пробуй там поуправлять. Лучше всего это делать на стадионе…ну а в данное время на озере - никуда не врежешься и падать мягко) Большинство теряет из-за ветра и того что теряют визуальный контроль положения зад-перед дрона. Так же проверь дальность действия стоковых антенн.
Камеру стоковую с него сними сразу - бесполезна.

По поводу видеосъемки - тут дело намного сложнее. Подвеса ДЕШЕВОГО пока никто нормального не придумал!!! сам можешь сделать из чего угодно - примеров в теме много(сам летаю с Xiaomi yi - защиту никакую не делал, пока ноги защищают и не сажу его на землю). Но ! Картинка будет плавная в основном в безветренную погоду и то при горизонтальном движении камера будет наклоняться вместе с квадром. Более менее красивые видео сложно получить. Я для себя через месяц определился, что коплю на фантик 3)) Потому что не вижу смысла вкладываться и допиливать симу. Денег в это вбухать нужно тыщ 20 примерно и эффекта нужного не добьешься - я про качественную видеосъемку.
Но все равно пробуй…опыта на симе точно набраться стоит!!

ALEKSANDR77

Denwer

Я для себя через месяц определился, что коплю на фантик 3)) Потому что не вижу смысла вкладываться и допиливать симу. Денег в это вбухать нужно тыщ 20 примерно и эффекта нужного не добьешься - я про качественную видеосъемку.
Но все равно пробуй…опыта на симе точно набраться стоит!!

Полностью согласен, поддерживаю на все 100%. сима это тренажер для рук, и жопорер. Для видеосъемки он совершенно не приспособлен, ну разве что для любительской, что то снять професионально не получится.

SergeFSW
yurik_sl:

Ну если есть желание нажить геморрой и убить аккум

Там другой разъём, она для однобаночных, ток менее 0.5 А.

yurik_sl
SergeFSW:

Там другой разъём, она для однобаночных, ток менее 0.5 А.

Ну в спецификации написано, что для 7,4В и Сима8. Скорее всего там всё-таки балансирный разъем для 2-х банок (по крайней мере похож), а втыкаться может и в 1-2А. Но вот речи о балансе банок походу нет, хотя что встроено в “черную коробочку” фиг знает…
Но я бы в любом случае такой хренью рисковать не стал.

alex7166
yurik_sl:

Но вот речи о балансе банок походу нет

Если зарядник имеет только балансирный разъем, то он только через него и заряжает каждую банку в отдельности - т.е. режим балансировки у него единственный. Вопрос в точности зарядника.

konradjim
TGR:

честно искал, буду дальше искать по запросу x8hw или лучше x8w ? я был бы рад если тут был фак… но его нету, я читаю форум и именно эту страницу, но ответов полных не нашел. все равно спасибо. Новичков не любят здесь, да как и везде на любых других форумах.

Привет. Все мучаются, сам и искал ответы на свои вопросы.
Запрос на поиск должен содержать не обычные слова, потому что мало кто пишет ВентоМоторнаяГруппа, все пишут ВМГ, регуль проппы, TX и VTX и так далее, а для этого придется читать.
В целом хватает поска в теме - левый верхний угол. Не общий, а именно поиск в теме.
Я юзаю вот эти батарейки - недоволен, летают мало.
Купил недавно вот такую - получил 10-11 минут на G движках, очень доволен.
У меня улетело 2 симы - поэтому очень рекомендую крепить вот такую штуку RF-V16 и закрепить ее на липучку. В итоге не встрянешь на тело, камеру, подвес и неделю бессонных ночей .
Моторы нередко выходят из строя: стачивается втулка на корпусе и вал люфтит на выходе из мотора, ротор начинает задевать магниты.
Признак - потеря мощности, плохой подъем, провалы при полете горизонтально.
Я капаю чуть-чуть моторного масла, что бы между втулкой и валом была смазка, теперь все работает. Правда у меня тело облегченное.
Моторы заливать маслом - не рекомендуют, счетки покрываются пленкой и как следствие - плохой контакт, потеря мощности.
Как-то так…

Serjio_S
SergeFSW:

Забавно…

Не в вольтах там прикол, а в токе…
Там два плеча зарядки, побаночно, только ток заряда будет маленький.

Бесстрашные, экономные хоббисты…

SergeFSW
Serjio_S:

а в токе…

Про это я писать не стал. Часов за 12-15 зарядит, может быть 😉

Вячеслав_Мелихов
konradjim:

Я юзаю вот эти батарейки - недоволен, летают мало.

это не 2600, судя по весу - 2200 максимум

konradjim:

Купил недавно вот такую - получил 10-11 минут на G движках, очень доволен.

это тоже не 2800, как написано, 150 грамм, это примерно 2500 махов, пардон, не прав, 150 гр. это как раз около 2800, но 10-11 минут, это сравнимо с 2200 Зопами, а они еще и дешевле.

konradjim
Вячеслав_Мелихов:

это тоже не 2800, как написано, 150 грамм, это примерно 2500 махов, пардон, не прав, 150 гр. это как раз около 2800, но 10-11 минут, это сравнимо с 2200 Зопами, а они еще и дешевле.

Зопики у меня были, вздулись 2 штуки 😦

konradjim:

10-11 минут на G движках

Это вчера в московской области при температуре окружающей среды -5

TGR

Я на роликах видел что в квартирах он поднимаеться вверх, а он у меня куда то уходить на пульте нету сбоев влево вправо это нормально?

konradjim
Вячеслав_Мелихов:

чем заряжал?

imax b6 родной, брал у приятеля, сейчас 2 своих имею в люминевом чемодане с БП meanwell 15В 8 Ампер
… знаю все хвалят, мож мне не повезло (

TGR:

в квартирах

Я много чего в квартире об стены разбил.
В квартире нет времени и пространства на реакцию, можно и тело и квартиру попортить, плюс в квартире сима наводит сквозняки, и сама себя раскачивает.
Я для проверок не ленюсь на улицу выходить, что бы хоть и 3 минуты на морозе, и летаю не далеко но с оперативным простором.
И безопасней и поведение БЛА становится более понятным. ИМХО.

Илья1985

[QUOTE=TGR;6734456]Добрый день.
Интересная регистрация, ну да ладно…
Куплен квадрик syma x8hw. Сейчас думаю докупить аккумулятор не знаю какие родные 2000, думаю 2500? 3000 будет тяжелый. Какая золотая середина? И если будет сылка на него ГБ (жербест или али) потом надо подвесить Xiaomi Yi нужен подвес (защита камере?)? Какой брать? Может как то без переходника или подвеса сделать? Что еще закупить?
Цель научиться пилотировать и съемки.
Мануал у кого то развернутого нету?

Дима… прочитал ваш пост и просто офигел над нашими с Вами совпадениями! 😃 😃 😃

  1. Мне тоже 31 год
  2. Я тоже из Казани
  3. Я тоже в шоке над странной регистрацией (хотел об этом как раз и написать… (как будто объект государственного значения 1 степени секретности))
  4. я тоже нифига ничего не понимаю в коптерах
  5. и я тоже купил Syma X8HW…
    Только история покупки и 2 дня “пилотирования” у меня просто РЖАЧНАЯ 😃))

КТО ХОЧЕТ ПОРЖАТЬ, читайте!!!😁😁😁😁😁

вообщем история такая:
Мой сыночек как то увидел как папа с ребенком запусками небольшой квадрик, он проникся и запомнил это…
В очередной раз мы пришли в магазин игрушек и я его спросил, что он хочет на день рождения (5 лет 10 декабря исполнилось), сыночек ответил - КВАДРОКОПТЕР. Показал он конечно в магазине какую то шляпу - “Властелин небес”😁 и ТУТ началось…
Я КОНЕЧНО предупреждал сына, что управлять смогу ТОЛЬКО Я 😁😁😁 (слишком самоуверенный я оказался 😃), вообщем он сказал - ВСЕ РАВНО ХОЧУ!!!

Начал я поиске в интернете, смотрел почему то только Syma, думал сначала купить Х5, но хочется же больше… Посмотрел Авито, немного Ютуб с описаниями и набрел на АБСОЛЮТНО НОВЫЙ Квадрик Syma x8HW в Авито …
Парнишке подарили на ДР - ему просто он не нужен, вот и продавал за 5000 руб. полный комплект в коробке, ни разу не открытый 😃, позвонил, договорились за 4500р и вот это чудо техники у меня …
Так же нашел в Авито продавца, который продавал Syma x8c (в комплекте 2 акумма…) договорился с ним и купил у него акумм дополнительный за 500р.

Руки очень чесались попробовать, но ждал ДР… Подарил, счастья не было придела

Сынок уехал, так и не запустили… погода стала получше и я самый отважный на свете ПАПА 😛 вышел на улицу в -15 градусов, во двор, перед этим конечно посмотрел Ютуб, как, что и куда…
было страшно… как крутой установил Айфон в держатель, включил прогу и вперед… поднял немного, потом выше, потом потерял перед-зад и чуть не обКАК…ся… он полетел в сторону машин 😃… удержал и вроде разобрался, летал, поднимал, ниже выше, перед собой… короче чувствовал себя пилотом высшего класса 😃

Собрались с детьми кататься на снегокатах в парке горького… конечно взял с собой квадрик, снегокаты и багги, программа была обширной…

Покатались на снегокатах недолго (видели альпинистов на деревьях, строили скай парк) , пошли запускать квадрик…
включил, летает - норм, я его в высььььььььььь… потерял перед-зад и он стал от меня убегать вправо… подул ветерок… красота блин…
ТУТ Я ПОНЯЛ - все пи…Ц и побежал за ним, так как связи не было… бегу-бегу и он теряется из виду (лишь бы не зашибить кого нибудь думал я) ч

Спрашиваю мужчину - не видели, он говорит видел - вот же он …
Я сказал несколько слов матом и посмотрел на дерево … САМОЕ ВЫСОКОЕ дерево которое можно было найти - ОН НАШЕЕЕЕЕЕЕЛ 😠😠😠😠

Попытался покрутить винты - Бестолку, думал полезть, но чувство самосохранения вовремя дало о себе знать…
подумал про кран - нереально, дорого и не подъедет…
Тут вспомнил о альпинистах которых видел как строили скай парк, побежал к ним, вообщем переговоры были долгими, они сказали нереально, высоко слишком и ветки наверху слабые, кое как уговорил и в 14.00 они полезли, полез 1-ый, не смог, замерз, завязался на середине…я не мог на это смотреть и пошёл в МАК, холодало… уже -15 и жуткий ветер, сидел в машине , ждал (всех детей и супругу домой отвёз конечно)

Короче … СНЯЛИ слава богу!!! Операция “СПАСЕНИЕ” обошлась мне в 2000 руб. снимали с 14.00 до 17.00 , УЖАС!!!

ЭТО все было предъисторией 😃 , зачем я все это писал…

После аварии: потеряли 1 защиту винта, чуть чуть царапин, испорченное настроение и что то с одним винтом или мотором.
Люди помогите пожалуйста , скажите, что на Ваш взгляд сломалось, что купить, где заказать и как менять? 😃
вот видео, как он сейчас работает:

Сейчас он выглядит вот так… немного разобрал, вроде норм 😃

RBI2005

Мда…
Ищите открытую площадку (лучше большое поле) и на ней учитесь летать. C wi-fi лучше вообще не летать.
Скорее всего нужен новый моторчик. Только они разные бывают, для левого и правого вращения.
rcwings.ru/…/мотор-a-левое-вращение-для-syma-x8c-x…
rcwings.ru/…/мотор-b-правое-вращение-для-syma-x8c-…
С Али и подобных китайских сайтов будет гораздо дешевле, но долго ждать.
Могло еще шестерни срезать.
rcwings.ru/…/шестерни-syma-x8c-x8w-x8g-x8hc-x8hw-x…