Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

rins
Talik:

Но и вы правы конечно, лучше сразу Х1

я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.
пара моих видео.

Talik
Aleksman:

Корпус у Паука не тот, чтобы над ним экспериментировать. Слишком хлипкий он.

Понял, спасибо! Да и пульт тоже никуда не применить, приемник встроен в “мозги” квадрика.

rins:

я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.
пара моих видео.

Убедили. Ограничусь пока Тарантулой без дерзких амбиций. По началу вообще Симу Х5 хотел, но этот агрегат гораздо внушительнее.

rins

тарантул интересней и веселей симы.

Gramkin
rins:

я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.

Не, я не про Х1, я вообще про б/к. Переделка с коллекторных моторов на бесколлекторные это… ммм… Короче, проще с нуля собрать. И интересно будет!

А вообще, Тарантула огонь квадрик! У меня ещё Х380, но ВСЕГДА беру с собой на полёты и паука, просто поотрываться. Классно летает! Какая скорость! А флипы вручную, это вообще отпад!

P.S. Не поменял ещё ни одного движка либо шестерни/пиньёна

Talik
Gramkin:

Не, я не про Х1, я вообще про б/к. Переделка с коллекторных моторов на бесколлекторные это… ммм… Короче, проще с нуля собрать. И интересно будет!

Освоюсь и начну потихоньку) очень любопытно.

rins

от Х1 закажите на честных 1300ма. только крышку бат. отсека доработать.

Talik
rins:

от Х1 закажите на честных 1300ма. только крышку бат. отсека доработать.

а чем усиленный плох? Доработки меня не смущают, скорее наобарот, просто время полета хочу подольше. Даже если оригинальную возьму, то всё равно их в параллель подключать буду.

rins

я заказывал на 2200ма. он в два раза тяжелей. и почемуто не летал дольше. на 9 мин хватало. .

Talik
rins:

я заказывал на 2200ма. он в два раза тяжелей. и почемуто не летал дольше. на 9 мин хватало. .

Да и что-то не верится, что он при весе ~99гр имеет емкость 2800 мАч. Но с другой стороны, можно потребовать компенсацию…

Dim_X

Блин… выбрал себе данный квадрик (хотел сначала H8C). Начитался форума и теперь не знаю что и делать, пока товар не отправили отказатся что ли…
Пугает то, что может улететь при потере связи… блин как быть-то? Почему он просто не падает?

rins
Talik:

Да и что-то не верится, что он при весе ~99гр имеет емкость 2800 мАч. Но с другой стороны, можно потребовать компенсацию…

дело не только в ёмкости но и токоотдаче. в моём случае 2200ма ёмкость была реальная.

Talik
Dim_X:

Блин… выбрал себе данный квадрик (хотел сначала H8C). Начитался форума и теперь не знаю что и делать, пока товар не отправили отказатся что ли…
Пугает то, что может улететь при потере связи… блин как быть-то? Почему он просто не падает?

С этим делом у Симы Х5 лучше, он становится “вялым” (судя по отзывам), а вообще думаю вот это прикупить, чтоб пищал. А Тарантул падает же, он никуда не улетает:)

rins:

дело не только в ёмкости но и токоотдаче. в моём случае 2200ма ёмкость была реальная.

40С пишут, вообще ракета!

rins
Talik:

40С пишут

ключевое слово “пишут”

Talik
rins:

ключевое слово “пишут”


Продаван солидный, отзывы положительные, наверное рискну всё таки.

Talik

На счет покупки, думаю брать ТуТ (3 851,16 руб. без камеры и доп акб), доставка Russia Express-SPSR - 7-20 дней. Цена при этом, что странно, на уровне самых низких (+100 р.).

rins

рейтинг продавца всего 94%.

Talik
rins:

рейтинг продавца всего 94%.

Та да, но все же заказал. Посмотрим.

Gramkin

Вот и случилась первая поломка с момента покупки (не по моей вине). И как вы думаете, что сломалось? Сгорел движок? Стёрлась шестерня или пиньён? Не угадали. Сломался ВИНТ. Причём в полёте, после очередного ручного флипа. Отломился в месте, где он крепится винтиком к валу шестерни. Причём винтик этот сломался пополам😵

P.S. Ладно, хоть высота метра 2 была, ничего больше не отлетело…

aleez
Gramkin:

Причём винтик этот сломался пополам

Было тоже самое саморез сломался пополам, правда винт цел остался )))

iPanG

Добрый день пауководам.
Немного полезной информации:

  1. Вычитал, что “квадр улетает при потере сигнала” - FAKE.
  • Пускал в “облака”, при потере сигнала на малых оборотах спускается вниз.
    (тоже будет и при выключении пульта)
  1. - Перевороты во второй версии платы. - Новые подробности.
  • Смог добиться единожды - проводя калибровку квадр врубился на 100% и с креном влево перевернулся (благо на мягкую кровать).
    Вывод: ИМХО - при установке батареи квадр запомнил свое положение(верх ногами), а при калибровке - пытался исправить это, перевернувшись в исходное положение.

Возможно улёты связаны со случайной калибровкой в воздухе при управлении (100% мощность и стики в стороны).

ps: для покупающих:

  • квадрокоптер бешеный;
  • отлетал порядка 15 акумов на стоковых движках, пока проблем нет;
  • пережил ~2 серьёзных краша, только погнул винт(выпрямил на месте) и сломал болт, которые его крепит(в комплекте запасной был).