Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Soul-Catcher2000

Никто не прикидывал колхозить такую штуку для вечерних-ночных полетов? - ru.aliexpress.com/item/…/32216188837.html

Vakum-69:

Второй день коптер и уже начались проблемы.Вчера отлетал два акка штатно. Принес домой положил на полочку. Сегодня думаю дай дома полетаю,а он не взлетает. У кого какие мысли??? Шестерни без износа.

А какая версия платы?Крашей не было?

Vakum-69
Эдуард=:

Может перегрелись из-за затычек?

Не,думаю они не причем.Они до шестерней не достают,а если нет,то и не причем.Разобрал мотор.Сгорела одна из обмоток.

Soul-Catcher2000:

А какая версия платы?Крашей не было?

версия платы вторая,он у меня второй день,у меня крашей не было.Брал б.у

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Не,думаю они не причем.Они до шестерней не достают,а если нет,то и не причем.Разобрал мотор.Сгорела одна из обмоток.

версия платы вторая,он у меня второй день,у меня крашей не было.Брал б.у

Ну может до этого на нем налетали пару десятков акков.Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука…

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Ну может до этого на нем налетали пару десятков акков.Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука…

Все возможно.Кто то тут писал про за мену моторов от wltoys???

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Кто то тут писал про за мену моторов от wltoys???

Вроде от 666 подходят,но я не уверен точно…

Эдуард=
Soul-Catcher2000:

Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука…

Я так понял что все зависит от пилота. Кто то писал что налетал уже достаточно много без поломок. Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит. А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса. Я прочел много отзывов и посмотрел много обзоров и ничего путного не увидел даже 8-10т.р. А то что народ пытается вешать на него камеры это бред. Этот квадрик для фана!

Vakum-69
Эдуард=:

По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней.

У меня вот такой.
ru.aliexpress.com/item/…/1596151236.html
(Не рекламма) Брал давно за 1900р. Работает отлично,точность колоссальная.Легкий,маленький.Короче ВЕЩЬ!

Эдуард=:

А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса.

Вот из-за этого я его и взял.

Эдуард=:

А то что народ пытается вешать на него камеры это бред.

Полностью согласен,для полетов с камерой надо брать Симу х8

Soul-Catcher2000
Эдуард=:

Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит.

Ну собственно,сразу заказал +3 родных акка и набор шестерен+моторов в запас.Родную смазку как-то и не советуют убирать,а сразу закрыть моторный отсек с низу,как это сделано у ув.Vakum-69.Вот жду от него только модель коробки,чтоб снять эти затычки…)

Vakum-69:

Полностью согласен,для полетов с камерой надо брать Симу х8

Вот по этому,у меня уже лежит 3 акка для симки х8 и 4 мотора от G версии.После НГ буду заказывать остальные части,только уточню некоторые детали относительно комплектации…)

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

акка для симки х8

Лежит у меня она.Переделываю под FPV.Если,что нужно спрашивайте отвечу на все вопросы)))

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Переделываю под FPV.

Очень хочу FPV,но оно на 5.8G работает,что автоматически запрещено у нас в Беларуси,т.е БелИГЭ не даст разрешение на ввоз,я из-за этого дол…а сейчас еб…ь с документами на ввоз паука,вот в понедельник решится судьба… Кстати,вы не проверяли,аппа от паука цепляется к симке и подходит-ли штатная зарядка,пока не определился,надо-ли мне покупать аймакс,с такими-то проблемами со ввозом Р.У моделей…

RadLager
Vakum-69:

Поменял моторы местами. Выяснились проблемы с мотором. Ни с того ни сего умер мотор.

На видео работает мотор. А местами с каким поменяли? Мало газу даете, может гироскоп не отрабатывает из-за кривости полов.дома и т.д. Попробуйте в руках на включенных моторах наклонять в разные стороны, для проверки

Эдуард=

Интереса ради во время распродажи купил такую камеру за 300 рубликов, щас она стоит 3000. Не понимаю почему такая высокая цена…
Буду ее цеплять на паука и машинки. При хорошей освещенности не плохо снимает и весит всего 30г.

не реклама hobbyking.com/…/__69731__HD_Wing_Camera_1280x720p_…

RadLager
Эдуард=:

По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней

Это по сотовым вышкам. Не трекер, а не пойми что.
Человек сам заказал себе трекер без gps и чем-то не доволен. У меня почти за такую же сумму, но с gps, отрабатывает на все 100. Точность до пары метров.

Эдуард=
RadLager:

Это по сотовым вышкам. Не трекер, а не пойми что.
Человек сам заказал себе трекер без gps и чем-то не доволен. У меня почти за такую же сумму, но с gps, отрабатывает на все 100. Точность до пары метров.

Поэтому и говорю внимательней, обманывают тока в путь. Особенно с флешками, пишут большой объем и скорость а по факту 5гиг . Лично сталкивался, флеха забивается полностью , но нифига не читает. вот статья ali-user.com/577-fleshki-na-aliekspress-beregites-…
Сори за оффтоп.

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

оно на 5.8G работает,что автоматически запрещено у нас в Беларуси

Лукашенко жжет)))))))

Soul-Catcher2000:

Кстати,вы не проверяли,аппа от паука цепляется к симке

Проверю,но 95% что нет. Но от Тарантулы аппа подходит к wltoys 262,а от Симы соответственно нет!!!

Soul-Catcher2000:

и подходит-ли штатная зарядка

Подходит,но лучше взять imax b6 она всегда пригодится.

RadLager:

На видео работает мотор. А местами с каким поменяли?

С соседним,на том месте куда я его поставил проблема повторилась.

RadLager:

Попробуйте в руках на включенных моторах наклонять в разные стороны, для проверки

Пробывал,то же самое,не крутит.

Vakum-69
Эдуард=:

Лично сталкивался, флеха забивается полностью , но нифига не читает

Было такое на микро sd 64гб. Заливается,но читать с неё не читает.

И так поменял мотор.Снял с wltoys 262 моторы одинаковые,большие шестерни подходят.Тут кто то писал,что для переделки нужно прикупить латунные фиксаторы шестерен от wltoys.Совершенно верно,и подложить две шайбочки,так как без них шестерни цепляют,об пластиковый верхний корпус.

Товарищи,проверьте после отлета одного акка температуру двигателей на ощупь.У меня кипяток.Позже проверю температуру с заглушками и без.Сейчас проверил температуру на wltoys 262.Горячие но на Тарантуле горячее.Слышится запах от моторов на тарантуле.

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

но оно на 5.8G работает

А все частоты запрещены???1,2ггц как вариант

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

А все частоты запрещены???1,2ггц как вариант

В понедельник вот и уточню… 5.8ГГц не упоминается в документе,1.2ГГц,тоже нет там. Ввоз и использование радиоуправляемых моделей работающих вне разрешенных полос радиочастот и (или) с превышением максимальной допустимой мощности запрещены. www.belgie.by/ru/news/330
Самое смешное,что вся эта дурость,стоит денег,времени и беготни по кабинетам.Я несколько дней курил форумы,лопатил инет и долбил в лички людям,чтоб узнать,что и как делать надо,ибо офф информации почти ноль.Вот откуда я могу знать,какая мощность у аппы тарантулы,если на нее нет офф хар-к вообще… Мрак одним словом…

jeka101
Vakum-69:

Позже проверю температуру с заглушками и без.Сейчас проверил температуру на wltoys 262.Горячие но на Тарантуле горячее.Слышится запах от моторов на тарантуле.

Я уже писал, ваши заглушки заглушают вентиляцию, потоки ветра не через мотор проходят а обходят его бочком. Вот и кипяток.
Не удивлен почему мотор сгорел, то что сгорела обмотка говорит о том что мотор работал в перегретом виде, обмотки просто так не горят.

Vakum-69
jeka101:

Я уже писал, ваши заглушки заглушают вентиляцию, потоки ветра не через мотор проходят а обходят его бочком. Вот и кипяток.
Не удивлен почему мотор сгорел, то что сгорела обмотка говорит о том что мотор работал в перегретом виде, обмотки просто так не горят.

Специально для вас Евгений провел эксперимент.Снял две заглушки,две оставил!Отлетал один акум в квартире.Проверил на ощупь моторы.И как я и думал температура у них у всех оказалась одинаковая!!!Жаль у меня сейчас нет пирометра,но на ощупь они все 4 одинаковые. Как я и писал моторы не охлаждаются воздушным потоком от винта в центре,воздушный поток в центре винта самый минимальный,простыми словами его там просто нет.
Дальше,моторы сверху прикрыты пластиковыми черными накладками,которые защищают контакты моторов и рассекают(уводят в сторону) без того мизерный поток воздуха от центральной части винта!

Товарищи ну проверьте у себя температуру двигателей отлетав дома один аккум.

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Товарищи ну проверьте у себя температуру двигателей отлетав дома один аккум.

У паука,на сколько я могу судить,очень мощные пропы,отсюда и более сильная нагрузка на моторы и шестерни,отсюда повышенный нагрев и сточенные зубья шестерен.Собственно,отчегож он тогда такой шустрый и резвый?..)