Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Эдуард=

Интереса ради во время распродажи купил такую камеру за 300 рубликов, щас она стоит 3000. Не понимаю почему такая высокая цена…
Буду ее цеплять на паука и машинки. При хорошей освещенности не плохо снимает и весит всего 30г.

не реклама hobbyking.com/…/__69731__HD_Wing_Camera_1280x720p_…

RadLager
Эдуард=:

По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней

Это по сотовым вышкам. Не трекер, а не пойми что.
Человек сам заказал себе трекер без gps и чем-то не доволен. У меня почти за такую же сумму, но с gps, отрабатывает на все 100. Точность до пары метров.

Эдуард=
RadLager:

Это по сотовым вышкам. Не трекер, а не пойми что.
Человек сам заказал себе трекер без gps и чем-то не доволен. У меня почти за такую же сумму, но с gps, отрабатывает на все 100. Точность до пары метров.

Поэтому и говорю внимательней, обманывают тока в путь. Особенно с флешками, пишут большой объем и скорость а по факту 5гиг . Лично сталкивался, флеха забивается полностью , но нифига не читает. вот статья ali-user.com/577-fleshki-na-aliekspress-beregites-…
Сори за оффтоп.

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

оно на 5.8G работает,что автоматически запрещено у нас в Беларуси

Лукашенко жжет)))))))

Soul-Catcher2000:

Кстати,вы не проверяли,аппа от паука цепляется к симке

Проверю,но 95% что нет. Но от Тарантулы аппа подходит к wltoys 262,а от Симы соответственно нет!!!

Soul-Catcher2000:

и подходит-ли штатная зарядка

Подходит,но лучше взять imax b6 она всегда пригодится.

RadLager:

На видео работает мотор. А местами с каким поменяли?

С соседним,на том месте куда я его поставил проблема повторилась.

RadLager:

Попробуйте в руках на включенных моторах наклонять в разные стороны, для проверки

Пробывал,то же самое,не крутит.

Vakum-69
Эдуард=:

Лично сталкивался, флеха забивается полностью , но нифига не читает

Было такое на микро sd 64гб. Заливается,но читать с неё не читает.

И так поменял мотор.Снял с wltoys 262 моторы одинаковые,большие шестерни подходят.Тут кто то писал,что для переделки нужно прикупить латунные фиксаторы шестерен от wltoys.Совершенно верно,и подложить две шайбочки,так как без них шестерни цепляют,об пластиковый верхний корпус.

Товарищи,проверьте после отлета одного акка температуру двигателей на ощупь.У меня кипяток.Позже проверю температуру с заглушками и без.Сейчас проверил температуру на wltoys 262.Горячие но на Тарантуле горячее.Слышится запах от моторов на тарантуле.

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

но оно на 5.8G работает

А все частоты запрещены???1,2ггц как вариант

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

А все частоты запрещены???1,2ггц как вариант

В понедельник вот и уточню… 5.8ГГц не упоминается в документе,1.2ГГц,тоже нет там. Ввоз и использование радиоуправляемых моделей работающих вне разрешенных полос радиочастот и (или) с превышением максимальной допустимой мощности запрещены. www.belgie.by/ru/news/330
Самое смешное,что вся эта дурость,стоит денег,времени и беготни по кабинетам.Я несколько дней курил форумы,лопатил инет и долбил в лички людям,чтоб узнать,что и как делать надо,ибо офф информации почти ноль.Вот откуда я могу знать,какая мощность у аппы тарантулы,если на нее нет офф хар-к вообще… Мрак одним словом…

jeka101
Vakum-69:

Позже проверю температуру с заглушками и без.Сейчас проверил температуру на wltoys 262.Горячие но на Тарантуле горячее.Слышится запах от моторов на тарантуле.

Я уже писал, ваши заглушки заглушают вентиляцию, потоки ветра не через мотор проходят а обходят его бочком. Вот и кипяток.
Не удивлен почему мотор сгорел, то что сгорела обмотка говорит о том что мотор работал в перегретом виде, обмотки просто так не горят.

Vakum-69
jeka101:

Я уже писал, ваши заглушки заглушают вентиляцию, потоки ветра не через мотор проходят а обходят его бочком. Вот и кипяток.
Не удивлен почему мотор сгорел, то что сгорела обмотка говорит о том что мотор работал в перегретом виде, обмотки просто так не горят.

Специально для вас Евгений провел эксперимент.Снял две заглушки,две оставил!Отлетал один акум в квартире.Проверил на ощупь моторы.И как я и думал температура у них у всех оказалась одинаковая!!!Жаль у меня сейчас нет пирометра,но на ощупь они все 4 одинаковые. Как я и писал моторы не охлаждаются воздушным потоком от винта в центре,воздушный поток в центре винта самый минимальный,простыми словами его там просто нет.
Дальше,моторы сверху прикрыты пластиковыми черными накладками,которые защищают контакты моторов и рассекают(уводят в сторону) без того мизерный поток воздуха от центральной части винта!

Товарищи ну проверьте у себя температуру двигателей отлетав дома один аккум.

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Товарищи ну проверьте у себя температуру двигателей отлетав дома один аккум.

У паука,на сколько я могу судить,очень мощные пропы,отсюда и более сильная нагрузка на моторы и шестерни,отсюда повышенный нагрев и сточенные зубья шестерен.Собственно,отчегож он тогда такой шустрый и резвый?..)

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

У паука,на сколько я могу судить,очень мощные пропы

Совершенно верно Дмитрий.Все дело в пропах!!!Еще пару тестов и буду побывать менять пропы на меньшего диаметра,да бы уменьшить потребляемый ток моторами.

Drontarantula

Позавчера запустил коптер tarantula x6
После полёта и пару приземлений, он слегка наглотался снега, придя домой, вроде все отряхнул и поставил его сохнуть. Через пару часов снова пошёл запустить, но, полетав пару минут, заметил, что открылся отсек аккумулятора (забыл винтик на крышке закрутить). Снег внутрь вроде не попал, опять же отряхнул и протёр аккумулятор. После, когда я вставил аккум снова, загорелись лампочки, снял блокировку (ну или как это называется, когда перед полётом стих вверх и медленно вниз опускаешь), вообщем он отказался лететь, подсветка горит так, будто зарядка села, но сейчас зарядил аккумулятор, а все тоже самое.
Всё плохо, да? или я мог что-то упустить? склоняюсь к неисправности платы

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Совершенно верно Дмитрий.Все дело в пропах!!!

В идеале,хочу приколхозить пропы от паука на неубиваимую симку 8,интересно,что получится,на движках с G версии+мощные пропы…)

Drontarantula:

(ну или как это называется, когда перед полётом стих вверх и медленно вниз опускаешь)

А зачем медленно опускать,просто поднимаете стик газа и так-же опускаете.Попробуйте,отключить акк и пусть паук постоит пару часиков в тепле.

Drontarantula
Soul-Catcher2000:

А зачем медленно опускать,просто поднимаете стик газа и так-же опускаете.Попробуйте,отключить акк и пусть паук постоит пару часиков в тепле.

проблема в том, что уже сутки он лежит у меня в комнате с температурой 25+, но реакции никакой.
Разбирал, с первого взгляда на плате все в порядке.
Сам коптер полностью сухой

RadLager

новинка

Ножки ничего такие. С виду прочнее наших. Даже акб такой же. Не удивлюсь если моторы такие же и сама плата)

Сам коптер полностью сухой

Платку можно промыть чем-то. Я обезжиривателем автомобильным пользуюсь. Он же ацетон.

Soul-Catcher2000
RadLager:

Не удивлюсь если моторы такие же и сама плата)

А я,практически уверен.Надо подождать,когда кто-то купит и потом,если наша аппа прицепится к нему,можно будет купить мозги и не колхозить выключатели всякие.Думаю и с проблемой улета они решили проблему.

Есть вариант с камерой и 2д подвесом за 95$ О_0 www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264081.html

www.youtube.com/watch?v=28P7U6k3IaM

Vakum-69
Drontarantula:

проблема в том, что уже сутки он лежит у меня в комнате с температурой 25+, но реакции никакой.

Попробуйте промыть плату в обезжиривателе.

tapki_tarzana
Drontarantula:

Позавчера запустил коптер tarantula x6
После полёта и пару приземлений, он слегка наглотался снега, придя домой, вроде все отряхнул и поставил его сохнуть. Через пару часов снова пошёл запустить, но, полетав пару минут, заметил, что открылся отсек аккумулятора (забыл винтик на крышке закрутить). Снег внутрь вроде не попал, опять же отряхнул и протёр аккумулятор. После, когда я вставил аккум снова, загорелись лампочки, снял блокировку (ну или как это называется, когда перед полётом стих вверх и медленно вниз опускаешь), вообщем он отказался лететь, подсветка горит так, будто зарядка села, но сейчас зарядил аккумулятор, а все тоже самое.
Всё плохо, да? или я мог что-то упустить? склоняюсь к неисправности платы

Плату промыть пару часов в кокаколе, затем пройтись зубной шеткой и средством для мытья стекол, после хорошо промыть водой горячей и высушить феном, акк пока вообще нельзя было подрубать

Колу брать строго стандарт не зеро или ванильку

lorelea1976
Эдуард=:

Я так понял что все зависит от пилота. Кто то писал что налетал уже достаточно много без поломок. Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит. А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса. Я прочел много отзывов и посмотрел много обзоров и ничего путного не увидел даже 8-10т.р. А то что народ пытается вешать на него камеры это бред. Этот квадрик для фана!

полностью с вами согласен!!!50 полетов–пока проблем нема!шестерни на вид уже не девочки но вроде нормуль!!!еще полетает!брал ст набор 4 мотора 4 шестерни вощем все по 4!!!)))ток 1 проп заменил и то случайно дома цепанул диван без защиты)))малость треснул в конце!и то летал просто поменял запас аж 11 штук еще)))квад для фана–поганять полетать побаловаться!ну поснимать раз в году вид дома сверху))))55$ и еще недовольны некоторые))))берите-научитесь и перейдете на посерьезнее!!!на посерьезнеей собрать и неуронить и сломать минимум выкините 400-500 зел! так что вам виднее но паучок отличный шустрый малый!!!

Soul-Catcher2000
tapki_tarzana:

Колу брать строго стандарт не зеро или ванильку

Оффтоплю,но в чем разница?..))))