Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Викториан

Приветствую всех “арахноводов”. Подскажите пожалуйста новичку, как присобачить на “таранту” пищалку простую желательно с фото или видео и какая пищалка лучше? Заранее благодарен.

tapki_tarzana
Викториан:

Приветствую всех “арахноводов”. Подскажите пожалуйста новичку, как присобачить на “таранту” пищалку простую желательно с фото или видео и какая пищалка лучше? Заранее благодарен.

Страница 2

tapki_tarzana

Есть у когото идея как намертво пластиковый пиньон на ось мотора приделать? Суперклей на долго не помагает

jeka101
tapki_tarzana:

Суперклей на долго не помагает

Ахаха, я как раз хотел подшутить на счет как долго он продержится.

Никак. Может быть по этой причине и ставят на тарантулу не пластиковые? Просто навсего пластиковые срывает с оси…
Я когда доламывал мотор, этот пиньон снимал кусачками с оси вытягивая, снимается и одевается и после всего еще и не прокручивается.

Единственный годный вариант, купить другой мотор от ВлТойс и оттуда стянуть

GyzmoX
tapki_tarzana:

Есть у когото идея как намертво пластиковый пиньон на ось мотора приделать? Суперклей на долго не помагает

Припаять, не?! Шучу.
И, по ходу, проще новый мотор купить.

jeka101

Подскажите такой момент, это не только конкретно по тарантуле.
Стоковый(стандартный в коробке) вариант из магазина, 1 пульт подходит к одному квадрокоптеру?
К примеру вышла из строя плата на квадрике, достаточно только новую купить или вместе с новым пультом надо покупать?

GyzmoX
jeka101:

Подскажите такой момент, это не только конкретно по тарантуле.
Стоковый(стандартный в коробке) вариант из магазина, 1 пульт подходит к одному квадрокоптеру?
К примеру вышла из строя плата на квадрике, достаточно только новую купить или вместе с новым пультом надо покупать?

Пульт подойдёт к любой Тарантуле - вы же при каждом включении биндите пульт и квад!
И возможно, что пульт подойдёт к другим квадам фирмы - на WLToys так.

Aleksman
jeka101:

Может быть по этой причине и ставят на тарантулу не пластиковые? Просто навсего пластиковые срывает с оси…

Так а я о чём писал несколькими постами выше 😃

tapki_tarzana

Купить уже давно все куплено осталось только месяц подождать пока это все дойдет, а пока полетать хочется, нитку 4 слоя внуть пиньона и по капле эпоксидки сверху и снизу будем тестить пока так

Все такие умные, купить его кабудто в ларек за спичками сходить, купил бы сразу если продавали

Яж бомжара совсем, хотел сэкономить 2 бакса, но пока больше мучений чем экономии, эх прийдется чтото продавать а то на мотор не хватает

И помойму как временное решение вполне сгодится пока моторы не приехали а летать надо

Aleksman
tapki_tarzana:

нитку 4 слоя внуть пиньона

Расколоться может, в самый неподходящий момент (как обычно).

jeka101
tapki_tarzana:

Купить уже давно все куплено осталось только месяц подождать пока это все дойдет

Все такие умные, купить его кабудто в ларек за спичками сходить, купил бы сразу если продавали

Так я предлагаю купить в местных краях, если конечно кто-то продает квадрики и запчасти, у меня тоже неожиданно полетел мотор, я выкрутился рысканьем по сайтам объявлений.
Если будет летать и все ок то я буду только рад за вас, а так, смотрите, поаккуратней что-бы что-то не сломать.

Ждать конечно из Китая то еще занятие.

У меня вообще веселая история, я похоже оказался счастливым обладателем платы версия 2, которая глючит!
Другое дело что магазин посмотрев видео, согласился бесплатно выслать пульт новый и новую плату квадрика. Странно только что в заказе только 1 пульт а платы я не вижу, хотя магазин утверждает что плату тоже выслали.

А так о глюках, квадрик постоянно теряет калибрацию, и в домашних условиях летать невозможно, то в право то в лево тянет. Откалибровал, он висит ровно, проходит 1-2 минуты, и вдруг его дико начинает тянуть в противоположную сторону. Спасает только перезагрузка самого квадрика.
На улице из-за этого я и потерял мотор. Такое чудо ловить не возможно, единственный вариант это полный газ и разворот самого квадрика ко мне стороной которую сильно начинает кренить.
Если на улице ветер, он улетает со скоростью чуть меньшей чем свет…)
Зажатие правого стика в противоположную сторону даже не полностью его выравнивает.

С такими выкрутасами, мастерство пилотажа быстро осваивается. 😉

tapki_tarzana

Полетел еще один мотор на этот раз шетки, разобрал а там одна пыль, вот так они и жили, так что и тут моторы не долговечны, кстати при первой попытке приклеить пиньон он слетел прямо над головами муниципалов 😃

Муницыпалы- мун.полиция

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Полетел еще один мотор на этот раз шетки, разобрал а там одна пыль, вот так они и жили, так что и тут моторы не долговечны, кстати при первой попытке приклеить пиньон он слетел прямо над головами муниципалов 😃

Муницыпалы- мун.полиция

А сколько аккумов примерно налетал?

tapki_tarzana

Вот не знаю, около 20 может но не больше 23 точно

Tzar
tapki_tarzana:

приклеить пиньон

Мде… Пиньон симы полипропиленовый, а он ничем не клеится. Вообще ничем, как и полиэтилен. Только сваривается.

tapki_tarzana

Снял шапку с угольками с другого мотора, летает но уже вяло видимо скоро всем моторам конец придет, хотелось бы чтобы подольше моторы служили

soundtrackstudio
GyzmoX:

Тут товарищ проделал это, правда он отводил JST-разъём от аккума, я бы сделал отвод от кабеля квада:

А вот это кто его знает, как лучше. В нашей же ветке вроде кто-то писал что поставил обыкновенный выключатель в цепь и начались всякие проблемы с запуском моторов, тягой и временем полета.

wanted212

эх. спалил я свой аналог тарантулы (моторы такие же, другой корпус и пульт). сначала начал глючить один мотор (заводился с пинка), потом вовсе умер. ну а я, дурак, подал подал ему 2s питание к + и - прямо на моторе, не отпавивая от квадрика (хотел проверить работоспособность мотора 😃). потом всунул батарею в квадрокоптер, и пошел из него волшебный дым. 😃 т.к. плату на него в продаже я не нашел - отправляеться квадрокоптер Fineco на вечный покой. 😃

а ведь я для него 4 2s батарейки купил. 😦 ну ничего, пойдут на питание handmade fpv шлема для zmr250.

tapki_tarzana

Так купите ему плату и пульт от тарантулы да и все

wanted212
tapki_tarzana:

Так купите ему плату и пульт от тарантулы да и все

как вариант, но учитывая что шестерни уже потертые (скоро и их под замену) + моторы докупать, так по-моему уже проще чуть-чуть добавить и купить тарантулу целиком, вроде 50 баксов, если не ошибаюсь.
все-таки решил не тратиться, думаю что после сборки zmr250 окончательно заброшу эти пластиковые “игрушки”.

tapki_tarzana

Ну подороже, а так тарантула реально приколная штука, и я ее не продам даже если 250 соберу, за эту цену пускай лучше будет

Ну это как совет, если деньги для вас не большие то берите если нет то лучше эти деньги потратить на доп моторы для 250 или еще какие детали