Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Tzar
tapki_tarzana:

приклеить пиньон

Мде… Пиньон симы полипропиленовый, а он ничем не клеится. Вообще ничем, как и полиэтилен. Только сваривается.

tapki_tarzana

Снял шапку с угольками с другого мотора, летает но уже вяло видимо скоро всем моторам конец придет, хотелось бы чтобы подольше моторы служили

soundtrackstudio
GyzmoX:

Тут товарищ проделал это, правда он отводил JST-разъём от аккума, я бы сделал отвод от кабеля квада:

А вот это кто его знает, как лучше. В нашей же ветке вроде кто-то писал что поставил обыкновенный выключатель в цепь и начались всякие проблемы с запуском моторов, тягой и временем полета.

wanted212

эх. спалил я свой аналог тарантулы (моторы такие же, другой корпус и пульт). сначала начал глючить один мотор (заводился с пинка), потом вовсе умер. ну а я, дурак, подал подал ему 2s питание к + и - прямо на моторе, не отпавивая от квадрика (хотел проверить работоспособность мотора 😃). потом всунул батарею в квадрокоптер, и пошел из него волшебный дым. 😃 т.к. плату на него в продаже я не нашел - отправляеться квадрокоптер Fineco на вечный покой. 😃

а ведь я для него 4 2s батарейки купил. 😦 ну ничего, пойдут на питание handmade fpv шлема для zmr250.

tapki_tarzana

Так купите ему плату и пульт от тарантулы да и все

wanted212
tapki_tarzana:

Так купите ему плату и пульт от тарантулы да и все

как вариант, но учитывая что шестерни уже потертые (скоро и их под замену) + моторы докупать, так по-моему уже проще чуть-чуть добавить и купить тарантулу целиком, вроде 50 баксов, если не ошибаюсь.
все-таки решил не тратиться, думаю что после сборки zmr250 окончательно заброшу эти пластиковые “игрушки”.

tapki_tarzana

Ну подороже, а так тарантула реально приколная штука, и я ее не продам даже если 250 соберу, за эту цену пускай лучше будет

Ну это как совет, если деньги для вас не большие то берите если нет то лучше эти деньги потратить на доп моторы для 250 или еще какие детали

GyzmoX
soundtrackstudio:

А вот это кто его знает, как лучше. В нашей же ветке вроде кто-то писал что поставил обыкновенный выключатель в цепь и начались всякие проблемы с запуском моторов, тягой и временем полета.

Выключатель может дать доп.сопротивление. А просто примотанный провод ничего плохого не сделает для квада.

jeka101

GyzmoX
Понятное дело, если выключатель не рассчитан на ток больше 10А то такой выключатель только будет греться и ток нужный квадрику не будет при этом пропускать.
Кстати я ради эксперемента подключил к квадрику 2 банки 18650, емкостью 2600. Он поработал 20-30 сек а потом начал мигать, я проверил напругу на банках а она нормальная 8.3 вольта. Жаль что эти аккумы(не защищенные) не тянут столько ампер на отдачу.

jeka101

Хотя через амперметр не получается и с родным аккумом работать. То-ли вольтметр имеет слишком хлипкие провода, то-ли длинна большая и много рассеивается энергии, то-ли слишком много соединений, которые не спаяны…Разъем JST напрягает, особенно если лишних разъемов нету.

dis-s
soundtrackstudio:

А есть у кого такая камера: www.gearbest.com/rc-quadcopte...p_170059.html? Может кто покупал в комплекте с коптером. Интересно как она снимает - просто искал в инете - очень мало примеров, тем более хороших примеров.

Есть у меня такое, новое. Если кому надо, пишите в личку, отдам с картой памяти и вибороплатформой дешевле и быстрее, чем из китая.

Tzar:

НЕЛЬЗЯ смазывать шестерни. Шестерни полипропиленовые, и не нуждаются в смазке. Смазывая, вы после пары взлетов с земли наловите туда пыли и песка, которые угробят и пиньен и шестерню.

На буржуйских форумах говорят, что смазывать можно сухой графитовой смазкой. Я купил такой спрей, но пока не пробовал. Ну, я собственно на этом аппарате еще и не летал ни разу, лежит пока в коробке. Слишком долго он до меня шел, другие интересы появились (CX-20). 😃

GyzmoX:

большинство камер на Тарантуле - штатных и ГоПро-образных - подвержены эффекту желе, и многие разными способами пытаются убрать этот эффект.

Читал в буржуйском форуме, что один товарищ избавился от желе просто приклеив на нижнюю часть виброплатформы монетку 20 грамм. Это снизило вибрации слишком легкой родной камеры.

jeka101

Есть еще вариант снизить вибрации. Если вы купили квадрик с камерой то просто родные резинки снимите и обрежде так что-бы они лучше амортизировали, я смотрел буржуйский ролик и эффект был ну уж очень заметен.

Pilot87
jeka101:

2 банки 18650, емкостью 2600

Интересно - какой у них ток отдачи все-таки? (может, пораллельно-последоватьльно 4 штуки подключать…)
Кстати - с большим аккумом никто еще не летал?

jeka101
Pilot87:

Интересно - какой у них ток отдачи все-таки? (может, пораллельно-последоватьльно 4 штуки подключать…)

Ток отдачи, официально заявленный 5 Ампер на банку(у меня оригинальные самсунг с маркировкой и тех данными). То есть 2 банки дают 10 Ампер. Проверил тестером на КЗ, максимум что выдают 13 Ампер.
4 Банки по идеи потянут квадрик, они смогут выдать 20 ампер или если учесть скока было при КЗ то 26 Ампер. То есть как 20С или 26С, я так понял что 30С это для этого квадрика скажем так с запасом якобы, да и учитывая что аккум ноунейм то там врят-ли 30С есть.
Но есть но, 1 банка весит 40~ грамм, 4 банки дадут веса в 170-180 грамм, а это не мало…Хотя их емкость будет 5200 а это более чем в 4 раза выше.

Сегодня я тест проводил, укороченные провода и четкое соединение с JST дали таки эффект, квадрик не сразу начал арать что ему не хватает мощности.
Возникла мысль подключить их вместе с родными банками, паралельное соединение по идеи разгрузит оригинальные аккумы от экстремального тока, и при этом должно не перегрузить мои банки.
Даже если квадрик жрет к примеру 18-20 ампер, то паралельное соединение даст нагрузку на каждые аккумы по 9-10 ампер, а такой ток 18650 последовательно соединенные смогут выдать.
Плохо только что емкость разная, у оригинального аккума 1200 а у Самсунгов 2600, хотя паралельное соединение должно будет как-бы балансировать емкость между ими всеми.

jeka101

Ума не приложу куда ФПВ цеплять… Уже подумал мб собрать палколет на который все нацепить.
Аккумы пихать не куда, Регистратор под квадриком весит, на фпв нету места, ужас.
Но из чего их собирают?

Мао

www.gearbest.com/…/pp_145276.html - ещё вариант FPV. Только не совсем понятно с питанием, присутствует силовой разъём, значит нужен дополнительный аккумулятор?

dis-s
Мао:

www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_145276.html - ещё вариант FPV. Только не совсем понятно с питанием, присутствует силовой разъём, значит нужен дополнительный аккумулятор?

Вот это, пожалуй, поинтереснее будет. Тут вот я подробнее описал, чего накопал.

Мао

Разобрался - разъём камеры подключается к зарядному разъёму аккумулятора. Мне кажется, что мой вариант мощнее…

GyzmoX

Хоспода, установившие подшипник вместо латунных вставок и уже полетавшие не раз- вопрос к вам!
Я поставил на днях и полетал. Оооочень смущает новый звук при вращающихся пропах - металлический призвук очень силён - только меня это занимает? С латунными вставками было намного тише.
Кроме непривычного и довольно громкого звука волнует и надёжность - сколько выдержат подшипники и стало ли РЕАЛЬНО лучше и легче моторам вращать пропы? Видео я видел - да, от руки пропы вращаются легче и дольше, но при оборотах моторов (а они довольно высокие!) не развалятся ли эти чуудесные подшипники после десятка вылетов и/или моторы из-за них погорят быстрее?
Кто что думает?

AGKKM
GyzmoX:

подшипник вместо латунных вставок

Я не летал, но из опыта работы с вентиляторами:

  1. Шарикоподшипник всегда шумней подшипника скольжения.
  2. Шарикоподшипник долговечнее.
  3. Шарикоподшипник имеет меньшее трение чем подшипник скольжения.
    Имеет ли это значение для такого коптера? Не уверен.