Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Aleksman
Азат:

Что странно он управлял влево и вправо, но на газ не реагировал

Так всегда кажется, когда коптер высоко. На самом деле он и поднимается и снижается, только это уже мало заметно на большом расстоянии.

Азат
Aleksman:

Так всегда кажется, когда коптер высоко. На самом деле он и поднимается и снижается, только это уже мало заметно на большом расстоянии.

Он ещё года не высоко взлетел, чётко управлялся, такое ощущение было что тупо газ заклинило!

jeka101
Hitch:

Прости может быть за глупый вопрос, но зачем из готового коптера городить ещё один? Какие плюсы от такой переделки?

Я тоже так думал пока…

  1. Улучшается аэродинамика, корпус у коптера имеет парусность, ну допустим можем опустить этот момент.
  2. Не возможно что-то установить, к примеру FPV. Я у себя пытался его “присунуть” но так и не нашел куда, в итоге теперь решил собрать палколет.
  3. Можно чуть чуть облегчить.
NeVaN
Азат:

Только что зашёл с поисков паука, которые были без толку! Что странно он управлял влево и вправо, но на газ не реагировал, как взлетел высоко его понесло ветром. Досадно конечно, но хоть успел отлетать 8 заряженных АКБ. В продаже: Пульт, 2 АКБ, запасные 4 винта, ноги, крышка АКБ, 4 шестерёнки, 4 мотора. Теперь думаю на счет: cheerson cx 20 что скажите? У него вроде есть возврат домой при потери связи по GPS?

Сочувствую Азат, у меня вообще улетел в первом же полете😢 У меня его после флипа понесло вверх и по ветру, так и улетел( Хотя опыт в пилотировании более тяжелого CX-20 Quanum Nova имеется. На счет чирсона CX-20 я вам скажу вполне бюджетный аппарат с GPS, я лично не жалуюсь. Свою цену оправдывает, можно заниматься любительской аэросъемкой, поставить FPV, правда аккум быстро разряжается (лучше запастись несколькими акками). Самая низкая цена была здесь www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html только с оплатой и гарантией получается почти 15 тыс. В общем обсуждение Чирсона CX-20 здесь forum.rcdesign.ru/f123/thread353590.html:)

Азат
NeVaN:

Сочувствую Азат, у меня вообще улетел в первом же полете😢 У меня его после флипа понесло вверх и по ветру, так и улетел( Хотя опыт в пилотировании более тяжелого CX-20 Quanum Nova имеется. На счет чирсона CX-20 я вам скажу вполне бюджетный аппарат с GPS, я лично не жалуюсь. Свою цену оправдывает, можно заниматься любительской аэросъемкой, поставить FPV, правда аккум быстро разряжается (лучше запастись несколькими акками). Самая низкая цена была здесь www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html только с оплатой и гарантией получается почти 15 тыс. В общем обсуждение Чирсона CX-20 здесь forum.rcdesign.ru/f123/thread353590.html:)

Спасибо Иван))) Нам теперь можно на радио рынок вместе идти)))) Я читал твой пост что сразу твой паук в Китай улетел, мне повезло больше, я хоть 3 дня поигрался!

Hitch
jeka101:

Я тоже так думал пока… 1. Улучшается аэродинамика, корпус у коптера имеет парусность, ну допустим можем опустить этот момент. 2. Не возможно что-то установить, к примеру FPV. Я у себя пытался его “присунуть” но так и не нашел куда, в итоге теперь решил собрать палколет. 3. Можно чуть чуть облегчить.

Понял, спасибо за объяснения) Сам жду паука, к нему заказал большой набор запасных частей, докупить плату и палки и тоже такой собрать можно будет)) НА палки не думали другие моторы поставить (БК к примеру), есть вообще такая возможность, не просчитывали?

Tzar
Азат:

но на газ не реагировал, как взлетел высоко его понесло ветром.

NeVaN:

У меня его после флипа понесло вверх и по ветру, так и улетел( Хотя опыт в пилотировании более тяжелого CX-20 Quanum Nova имеется.

Вот читаю это и прям-таки странное ощущение, что это не связано с ошибками пилотов (особенно с учетом того, что такое происходит и не у новичков). Объясню почему: мой паук не раз пытался улететь на родину, и один раз было, что я вообще его почти из виду потерял на фоне многоэтажки метрах в 300. При этом он уже непойми как реагировал на пульт. Я пульт уже поднял над головой и побежал в сторону коптера - лишь бы восстановилась связь. И она видимо восстанавливалась на какие-то моменты, потому что коптер болтался туда-сюда (уже совсем было непонятно какой стороной он ко мне, и вообще куда летит), но не падал - стик газа я не отпускал в надеже все-таки вернуть его. И вот когда я понял что уже все, я вообще ничего не вижу и не понимаю, я отпустил стик газа и коптер практически сразу полетел на землю (хотя ветер был не самый слабый). Пока я бежал к нему в обход пруда и длиннющей многоэтажки, добрые люди нашли его и выставили на тротуар, где он и ждал меня, моргая огоньками и “хромая” на одну, сломанную ногу.
К чему это повествование? К тому, что и в этот и в другие разы, когда “все плохо”, при отпускании стика газа (а также при потере связи) мой паук буквально через секунду-две “камнем падает на землю” на любой высоте и дальности. А у вас, он почему-то продолжает бодро лететь и таки улетает. Сдается мне, что глюки новой ревизии платы не только в непонятных кренах…

Азат
Tzar:

Вот читаю это и прям-таки странное ощущение, что это не связано с ошибками пилотов (особенно с учетом того, что такое происходит и не у новичков). Объясню почему: мой паук не раз пытался улететь на родину, и один раз было, что я вообще его почти из виду потерял на фоне многоэтажки метрах в 300. При этом он уже непойми как реагировал на пульт. Я пульт уже поднял над головой и побежал в сторону коптера - лишь бы восстановилась связь. И она видимо восстанавливалась на какие-то моменты, потому что коптер болтался туда-сюда (уже совсем было непонятно какой стороной он ко мне, и вообще куда летит), но не падал - стик газа я не отпускал в надеже все-таки вернуть его. И вот когда я понял что уже все, я вообще ничего не вижу и не понимаю, я отпустил стик газа и коптер практически сразу полетел на землю (хотя ветер был не самый слабый). Пока я бежал к нему в обход пруда и длиннющей многоэтажки, добрые люди нашли его и выставили на тротуар, где он и ждал меня, моргая огоньками и “хромая” на одну, сломанную ногу.
К чему это повествование? К тому, что и в этот и в другие разы, когда “все плохо”, при отпускании стика газа (а также при потере связи) мой паук буквально через секунду-две “камнем падает на землю” на любой высоте и дальности. А у вас, он почему-то продолжает бодро лететь и таки улетает. Сдается мне, что глюки новой ревизии платы не только в непонятных кренах…

Я тоже грешу на плату. Когда я поддал газку для взлёта он тупо перестал реагировать на стик газа. Всё пережимал, а правый стик полностью работал и его его пытался удерживать над собой. Видать когда взлетел слишком высоко, там его подхватил сильный ветер и его понесло где я уже не чего сделать не смог!

Tzar
Hitch:

Прости может быть за глупый вопрос, но зачем из готового коптера городить ещё один? Какие плюсы от такой переделки?

Да, вам уже ответили. Добавлю немного:

  • Возможность подвешивать любую подходящую батарейку без ухищрений.
  • Написали, что можно опустить улучшение аэродинамики, я бы так не сказал - для меня как раз основная цель была в улучшении летных характеристик и грузоподьемности.
  • Да, удобнее менять движки, колхозить всякие примочки а-ля пищалки, доп светодиоды, крепления для камер или сами камеры - можно тупо термоклеевым пистолетом. Не надо каждый раз отклеевать скотч по периметру и откручивать, а потом закручивать полмиллиона саморезиков.
  • Улучшается отвод тепла от движков, хотя по факту это и не сильно влияет на продолжительность их жизни, к сожалению.
  • Родной корпус остается чист и свеж, что может помочь потом квадр продать (а стоимось сборки палколета, обычно, пренебрежимо мала. Например, мой первый обошелся мне в сумму сильно меньше 100р)
  • Легкий доступ к шестерням для очистки.

Ну и минусы, на всякий случай:

  • Внешний вид (вопрос спорный, но все же)
  • Меньшая ударопрочность (решаемо, например как это сделал я).
  • Этот минус следует из плюса - шестерни более открыты - песку легче на них попадать. (Можно носить с собой зубную щеитку и после падения в грязь чистить шестерни).
Hitch
Tzar:

Да, вам уже ответили. Добавлю немного:

Уже понял, спасибо! Движки не пробовали ставить по мощнее на палколет?

jeka101

Новая плата наводит печаль, я пока похоже благодаря удаче не куда не улетел…
А так посмотрим что дальше будет, мне банггод выслал новую плату+пульт, на мою жалобу по поводу глюков.

Hitch
jeka101:

Новая плата наводит печаль, я пока похоже благодаря удаче не куда не улетел…
А так посмотрим что дальше будет, мне банггод выслал новую плату+пульт, на мою жалобу по поводу глюков.

ЖАлобу просто текстовую писали, либо видео снимали как доказательство еще?

Tzar
Hitch:

Движки не пробовали ставить по мощнее на палколет?

Помощнее коллекторные подошли бы наверное только от Syma X8, других альтернатив не знаю. Да и то, как подошли бы, только по напряжению. А так они больше, а мотормаунты у Симы встроены в корпус, так что дабы вкорячить моторы в палколет, пришлось бы жутко колхозить, и не факт, что получилось бы что-то нормальное… Если же вы про б/к моторы - тут никакого смысла нет - от паука подошли бы, в лучшем случае, лишь пропы.

hellentrop

А не могли написать список запчастей для палколета желательно со ссылками на али?

jeka101
Hitch:

ЖАлобу просто текстовую писали, либо видео снимали как доказательство еще?

Сразу видео снял, что-бы не затягивать общение. Без видео скорее всего-бы не поверили. На заборе тоже написано…

Hitch
jeka101:

Сразу видео снял, что-бы не затягивать общение. Без видео скорее всего-бы не поверили. На заборе тоже написано…

а можно видео в студию, если сохранилось еще?)

Tzar:

Помощнее коллекторные подошли бы наверное только от Syma X8, других альтернатив не знаю. Да и то, как подошли бы, только по напряжению. А так они больше, а мотормаунты у Симы встроены в корпус, так что дабы вкорячить моторы в палколет, пришлось бы жутко колхозить, и не факт, что получилось бы что-то нормальное… Если же вы про б/к моторы - тут никакого смысла нет - от паука подошли бы, в лучшем случае, лишь пропы.

Просто не особо силен еще в матчасти) Тольку жду своего паука - свой первый коптер. На движки там идет 5V?

Pilot87
Hitch:

На движки там идет 5V?

Почему 5? Думается мне, что 7.4… коптер же на s2

ivan-51
Tzar:

Вот читаю это и прям-таки странное ощущение, что это не связано с ошибками пилотов (особенно с учетом того, что такое происходит и не у новичков). Объясню почему: мой паук не раз пытался улететь на родину, и один раз было, что я вообще его почти из виду потерял на фоне многоэтажки метрах в 300. При этом он уже непойми как реагировал на пульт. Я пульт уже поднял над головой и побежал в сторону коптера - лишь бы восстановилась связь. И она видимо восстанавливалась на какие-то моменты, потому что коптер болтался туда-сюда (уже совсем было непонятно какой стороной он ко мне, и вообще куда летит), но не падал - стик газа я не отпускал в надеже все-таки вернуть его. И вот когда я понял что уже все, я вообще ничего не вижу и не понимаю, я отпустил стик газа и коптер практически сразу полетел на землю (хотя ветер был не самый слабый). Пока я бежал к нему в обход пруда и длиннющей многоэтажки, добрые люди нашли его и выставили на тротуар, где он и ждал меня, моргая огоньками и “хромая” на одну, сломанную ногу.
К чему это повествование? К тому, что и в этот и в другие разы, когда “все плохо”, при отпускании стика газа (а также при потере связи) мой паук буквально через секунду-две “камнем падает на землю” на любой высоте и дальности. А у вас, он почему-то продолжает бодро лететь и таки улетает. Сдается мне, что глюки новой ревизии платы не только в непонятных кренах…

А я вот после улетевшего паука заказал еще одного и вот такую штуку к немуru.aliexpress.com/item/…/32251363507.html + конечно пищалка и fpv думаю теперь ни куда не дениться))

Aleksman
ivan-51:

А я вот после улетевшего паука заказал еще одного и вот такую штуку к нему

Писал о ней ещё в самом начале темы. Игрушка прикольная, реально работает. Только надо правильно подобрать тариф (с недорогими СМСками и хорошим покрытием сети).

jeka101
Hitch:

а можно видео в студию, если сохранилось еще?)

Да конечно. С 40 секунды начался глюк, на 3х минутах был сделан ребут коптера.

Кстати сорбрал я палколет…
Доволен, летает лучше, не жужжит что меня удивило(тише стала).
Маневренность получше.
Вес с аккумом у меня 220 грамм. А сколько весит в обычном корпусе?
xD кстати лучи у меня из алюминиевых трубок("в строительном магазине называется “профиль”). Прочные и цельные(но полые, я использовал 60 СМ их длинны это где-то 40 грамм, 2х метровая весила 100 грамм), правда напильником пришлось поработать что-бы мотормаунты вставить и просверлить дырки для их крепежей.
Еще во время домашнего теста неожиданно плата не глючила…
Наконец есть теперь куда запихать ФПВ, и 2й Аккум. Все размещено на прозрачном диске.

Tzar
Хотел спросить, не можете-ли вы вскрыть родную зарядку и померить ОМы выходных резисторов? А то я там балансировку неправильно подключил и частично подпалил зарядку, она работает но 1 резистор обгоревший.

Hitch
jeka101:

Вес с аккумом у меня 220 грамм. А сколько весит в обычном корпусе?

Спасибо за видео, авось пригодится 😉
Вес паука в сборе 278 грамм, отдельно аккум весит 63 гр, так то у вас теперь с 2-мя акками будет столько весить палколет))
Со второй платой и аппаратурой теперь можно смело экспериментировать))
А есть видео полёта палколета?)