ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
AwL:

то кнопка домой не работает? Я пару раз так возвращал

это не связано с приложением слава богу, rth - функция полетного контроллера и пульта 😃

AwL
ls120:

А антеннки все таки полезны

Сколько читал про эти антенны на других квадриках-похоже все это ерунда, либо 50 на 50, короче непонятно, сколько тестов не смотрел-никто толком так и не ответил, типа мол решай сам

По полетным хар-кам хочу сказать одно, ксиро легко можно отправить морковкой в землю на 3ем режиме))) Фант-завалить не реально. Сколько я пытался так и не получилось))
То что писали выше, на счет того что летали рядом с фантом, и типа его несло, а ксиро висел-конечно глупости, либо фант 3 стандарт совершенно отличается по всем параметрам (а не только дальностью и камерой)
Но при сильном ветре фант просто наклоняет-из за того что он как бочка, а ксиро- не клонит, но сносит назад.

Я давно тут не был, т.к. давно на ксиро не летал, но вот после сегодняшних (спокойных) полетов меня смутило то, что я не мог улететь дальше 300 м. - терялась связь, не так как раньше:) у меня остался ксиро который вырубил движки (в приложении передача в 320*240), а вообще кто на сколько улетал на ксиро, до потери связи?

Fasta
AwL:

Сколько читал про эти антенны на других квадриках-похоже все это ерунда, либо 50 на 50, короче непонятно, сколько тестов не смотрел-никто толком так и не ответил, типа мол решай сам

в отличии от штатных антенн WIFI. эти можно направить в сторону дрона. Плюс усиление антенн выше. Да и площадь приема больше у них. Пока дальше 250 м не летал, в след выходные сделаю полет на дальность.

AwL

как по мне, если он сможет улететь максимум на 30-50 метров-то оно того не стоит

Fasta
AwL:

как по мне, если он сможет улететь максимум на 30-50 метров-то оно того не стоит

о чем это вы?

AwL
Fasta:

отличии от штатных антенн WIFI. эти можно направить в сторону дрона. Плюс усиление антенн выше.

-что это значит-дальность полета, если коптер летит на 500 метров, а с этими антеннами будем 550, то никому это не нужно))) хоть это и 10%

кстати, ребят если хотите в реальности могу заснять полеты ксиро и фанта3, сами увидите скорость и зависание в точке при сильном ветре(все полеты будут одновременно)

Fasta:

о чем это вы?

о том, что шкурка выделки не стоит

Fasta
AwL:

-что это значит-дальность полета, если коптер летит на 500 метров, а с этими антеннами будем 550, то никому это не нужно))) хоть это и 10%

вы когда читаете, вы понимаете что читаете? Это WIFI антенны, передающие видео сигнал!!! Антенны способны увеличить дальность приема видео без замирания картинки и за препятствиями…
А хиро брали для съемок или экшен полетов??? Для 2ого есть другие дроны 250 серии с 3D и флипами. ))

AwL

посмотрите на качество этих антен которые продаются и те которые (родные) у ксиро

если я о том конечно, что встраивают в усилитель и т.д.

ls120

Если думаете, что от зависаний картинки и других глюков приложения спасут эти антенны, то ошибаетесь. Это проявляется и на 50 и на 20 метровом удалении. В то время как штатный экстендер должен работать до 500 метров! И если это не так, то надо разбираться почему, а не ставить усилители. Давайте продолжим обсуждать функционал самого коптера, а не левые приблуды к нему. 😃

Nikiforov

Ещё плавность картинки зависит от мощности Вашего смартфона. У меня на Lenovo S650 плавно идёт картинка. Пробовал на Lenovo s850 - с жуткими тормозами.

Fasta
Nikiforov:

Ещё плавность картинки зависит от мощности Вашего смартфона.

Простите, может я не вьезжаю…и ошибаюсь?. На пульте стоит WIFI модуль, который ре-транслирует сигнал на дрон и тел-н. А мощность тел-на причем?
Как видно из таблицы ПРЯМАЯ видимость 500м, а за препятствием(дерево, дом) и того меньше

ls120
Fasta:

А мощность тел-на причем?

видимо он имеет ввиду, что мощности телефона, который спокойно кажет Full-HD-видео с ютуба и 3D игры, может не хватить на то чтоб прожевать 240p картинку с Xiro…)) а что, всякое бывает, я уже ничему не удивляюсь 😃

Nikiforov

Есть смартфоны, которые не могут нормально прожевать картинку, даже 240p в приложении Xiro. Модель смартфона написал выше сообщением…

ls120

У меня meizu m2 note - картинка иногда “замерзает” независимо от расстояния, в этой теме у нескольких людей были те же проблемы (подозреваю тоже не с самыми слабыми смартфонами). На официальной страничке Xiro в FB, один человек жаловался на проблемы с Samsung galaxy s6 (восьмиядерный 3Гб смартфон, если что).

Ну, т.е. я конечно очень рад, что у кого-то все работает хорошо. Могу это объяснить личным везением, либо непритязательностью. Вообще, за последние 2 года, у меня это самый неоднозначный дрон. Столько гемора как с ним, точно ни с одним не было)) при всей харизме Xiro и моей к нему любви 😃

Fasta

Еще зависит как пульт держите, куда антенна направлена. Если заметили, то антенны WIFI расположены параллельно стикам. А если коптер над вами висит, то сигнал направлен куда? … Может поэтому тормозится картинка?

ls120
Fasta:

А если коптер над вами висит

всегда стараюсь не стоять под коптером, там действительно слепая зона приема, в фантомах тоже так…

Fasta
kat298:

GPS в iPone включен всегда

Он включается в ручную, в настройках - геолакация. (подсказал хозяин огрызка)
Про карты на огрызке…
Часть карт отличного качества в гибридном виде. А часть (МО ,Тучково -еще зимняя карта) а если посмотреть чуть дальше , карты размыты, размазаны. К последним и относится мои места полета. ((((

KamFly

Наконец то я зарегался!
Ребятки всем привет! Всю ветку прочитал про этот квадрик и у меня сложилось очень смешаное впечатление про него…один говорит что он глючит и косячит, другой говорит что у него все ок, это как то настораживает что ли.но мой выбор пал именно на этот квадрик, понравился очень)
Я новичек в этом деле, вот недавно купил себе parrot ar drone 2.0 и расфигачил на нем крестовину через пару дней, уже жду детали и вот думаю прикупить себе аппарат посерьезней, но побаиваюсь из за кривых рук его так же разбить:)
Так вот в связи с этим у меня появилось несколько вопросов:

  1. Если куплю себе базовую версию xiro, смогу ли я потом докупить и поставить себе подвес с камерой?и сколько это выйдет по деньгам?и как сложно это установить?
  2. Или лучше сразу накопить на v версию?( смотрел на сайте хобит центра подвес с камерой отдельно стоит 50 тысяч!!!это же как полноценная v версия xiro)
  3. Где лучше(дешевле и что бы не разбитый приехал) заказать? ( так как живу очень далеко,а именно на Камчатке, то можно только заказать)
  4. Если закпзывать то какие детали и аксессуары еще лучше докупить?
    Прошу не ругать если пишу бред, так как вообще впервые сижу на таких форумах)))
ls120
KamFly:
  1. Если куплю себе базовую версию xiro, смогу ли я потом докупить и поставить себе подвес с камерой?и сколько это выйдет по деньгам?
  2. Или лучше сразу накопить на v версию?( смотрел на сайте хобит центра подвес с камерой отдельно стоит 50 тысяч!!!это же как полноценная v версия xiro)
  3. Где лучше(дешевле и что бы не разбитый приехал) заказать? ( так как живу очень далеко,а именно на Камчатке, то можно только заказать)
  4. Если закпзывать то какие детали и аксессуары еще лучше докупить?

1,2 - определиться чем будешь снимать и покупать сразу “V” или “G” комплект. докупать потом будет дороже. V - удобней в использовании и дешевле. G - для установки GoPro - качество съемки гораздо лучше, но нет управления камерой с пульта. Т.е. тут вопрос личных предпочтений. Летают одинаково.
3 - ebay и китайские сайты - значительно дешевле, российский дилер хоббицентр - подороже, но техподдержка ближе)) опять вопрос что нужнее 😃
4 - лучше купить комплект с 3 батареями и фирменным чемоданом - будет значительно дешевле чем поотдельности. Из доп.расходников - пропеллеры. Обычно в комплекте с коптером идет 8 пропов.