ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Grits

Есть Максим из Благовещенска. У него недорогие Zero и Phantom
Объявы на Авито. Вроде это он и есть. 😁

Я от него получал товар, но не Зеро.

RinatM
Grits:

Есть Максим из Благовещенска. У него недорогие Zero и Phantom
Объявы на Авито. Вроде это он и есть. 😁
Я от него получал товар, но не Зеро.

Ник не помните?

Grits

Максим. Віп деті. Но нет сейчас объяв.
В личку дал почту.

RinatM
Grits:

Максим. Віп деті. Но нет сейчас объяв.
В личку дал почту.

Адрес получил, спасибо.
Не совсем понимаю, как связан Благовещенск Россия и Украина, почтовый адрес и ссылки указывают на это.
Может только закупает в Китае и сразу высылает покупателю в Россию.

marselnv

Доброго времени суток господа, заказал с али себе коптер, хочю снимать в автоприследование, поделитесь впечетлениями и покажите видео…

RinatM
marselnv:

Доброго времени суток господа, заказал с али себе коптер, хочю снимать в автоприследование, поделитесь впечетлениями и покажите видео…

Можно узнать, чем был обусловлен ваш выбор именно этого квадра?

marselnv
RinatM:

Можно узнать, чем был обусловлен ваш выбор именно этого квадра?

Это первый квадрик, мне показалось что за такую цену это неплохой квадрик.
А по вашему?

RinatM
marselnv:

Это первый квадрик, мне показалось что за такую цену это неплохой квадрик.

Возможно и я также в сомнении.
Решил взять для учебы Syma x5cw и присматриваюсь к более серьезным моделям.
Выбора много, каждый хвалит свое.
Обсуждения по многим зашкаливает за 100 стр. и более.
По этому квадру обсуждений мало (на русскоязычных форумах)
Говорят новинка и кто использует, хвалят.
Типа, что обсуждать летает и летает.
Краши только от неумелой настройки и пилотирования.
Вот как бы так.

stphoto

Добрый день. Очень интересует качество фото. Здесь только один пример и тот сильно сжат.
Если можно, выложите пожалуйста в полном размере или пришлите мне в личку необработанное фото.
Спасибо.

оги
stphoto:

Добрый день. Очень интересует качество фото. Здесь только один пример и тот сильно сжат.
Если можно, выложите пожалуйста в полном размере или пришлите мне в личку необработанное фото.
Спасибо.

Ну хотябы напишите светосилу объектива и какова чуствительность ISO для фото.

Remlen

Коптероводы, подскажите пожалуйста разницу между 3DJI Phantom 3 Standard и Zero Xplorer Vision FPV.
По цене одно и то же 720 зеленых, по дальности и скорости, как я понимаю, разнице почти нет.
Камера в фантике с чуть меньшим углом и с 2,7К и это плюс фантика. Дизайн у зеро интереснее.
А в остальном, плюсы - минусы?

DOBER

сравнивание это очередные холивары 😃))
ладно, выскажусь, но очень надеюсь что это не приведет к очередным " воинам миров " … хотя наверно приведет …

у Xiro с пульта осуществляется больше функций чем у Диджиайя, ну хотябы автовзлет и автопосадка.
стабилизация камеры у " зеленого " мне нравится намного больше.
пульт , по моему мнению, намного эргономичнее и функциональнее, выдвижное крепление под девайс и рейндж экстендер выглядят стилнее.
визуальное приследование есть в отличии от диджиая
модульность - не нужнен девайс - просто отстегни и убери
все внутри корпуса - если не ошибаюсь у фантика на ногах провода с компасом и провода от подвеса наружи.
полет по точкам - ничего докупать не нужно, 16 точек идут в комплекте с квадром.
стабилизация квадрика - вроде как у диджиая при сильной раскачке бывают падения или отказы оборудования , я как свой ксиро не раскачивал, не падал ни разу
ну и цена - как написали выше топовый ксиро стоит как младший диджиай…

все это мое мнение, против диджиай ничего не имею и холиваров не хочу 😃)))

Remlen

DOBER
Спасибо большое, я никак не коптреровод, просто хочется коптер полетать поснимать, вот и присматриваюсь к ним, читаю темы.
Холиварить не в коем случае не нужно, просто интересует мнение пользователей пусть даже и сугубо личное и предвзятое)

Тогда следующий вопрос, если брать Zero под гопро, и вешать на него топовую гопрошку( понятно что гопрошка стоит как сам коптер)
и сравнивать его уже с DJI Phantom 3 Professional, по цене выйдет опять одно и тоже практически, в районе 1300 баксов, получается тут фантик на много будет в выигрыше по дистанции, а Zero опять таки будет выигрывать в модульности. Имеет ли смысл Zero+гопро 4к?
Как отразится на время полета Zero установка гопрошки? Качество картинки интересует также, понятно что это чуток не по теме, но вдруг кто подскажет адекватное сравнение, камер фантика и гопро.
Ну как я понял Zero будет по стабильнее фантика.
Еще вопрос по весу фантика и зеро, зеро намного легче. В чем ±, из + я вижу боле дешевые батареи.

Ну и по возможности просто личные впечатления высказать, мож тут кто есть, кто владел и тем и другим, и знает все + -, я как новичок, еще толком и не знаю что спрашивать.

оги
MadGrizly:

Ночных фото пока нет.
Снимок очень ужался во вложении. В оригинале - 4320 х 3240

Можно написать светосилу и ISO максимальн.

marselnv

Доброго времени суток обладателям это коптера, мой коптер почти дома и заинтерисовал вапрос о прашивки, стоит ли сразу перепрошить? Или пока на этой прошивки летать (это мой первый коптер)

PolBog
Remlen:

Коптероводы, подскажите пожалуйста разницу между 3DJI Phantom 3 Standard и Zero Xplorer Vision FPV.
По цене одно и то же 720 зеленых, по дальности и скорости, как я понимаю, разнице почти нет.
Камера в фантике с чуть меньшим углом и с 2,7К и это плюс фантика. Дизайн у зеро интереснее.
А в остальном, плюсы - минусы?

Если берете для ФОТО , а не для видео , то ни в коем случае не берите фантик - увы - камера ну полный отстой - расстроен покупкой по полной программе. (Phantom 3 ADV)

MadGrizly:

Ночных фото пока нет.
Снимок очень ужался во вложении. В оригинале - 4320 х 3240

Иван - буду очень благодарен, если закинете оригинал куда нибуть на файл обменник (лучше RAW).

MadGrizly
PolBog:

Иван - буду очень благодарен, если закинете оригинал куда нибуть на файл обменник (лучше RAW).

В RAW сейчас снимков нет, хотя камера позволяет. Позже обязательно сделаю.
А сейчас вот несколько фото.

Remlen

MadGrizly
Спасибо за снимки, конечно как я и ожидал все очень печально, и самое главное что с бочкой(
Покрутил равки с 3 фантика - не на много лучше(
Если будет возможность киньте пару равок с зеро.
В общем брать его с родной камерой смысла нет, а брать под гопроху это уже совсем другие деньги.

PolBog
мне, как фотографу, конечно под фото очень хочется что-то летающее и хорошо снимающее, но я прекрасно понимаю что чудес не бывает.
Если хочется хороших снимков то это собирать гексу и вешать нормальную камеру, ну или хотя бы инспаер брать с занмусей, где можно стекла менять. Но это уже совсем другая история и другой бюджет, поэтому даже не думаю об этом, так как такие вещи уже не для хобби, а под конкретные задачи, которых пока нет.

Пока что еще ничего брать не планирую, просто изучаю тему и прикидываю сколько денег нужно для получения нормально и далеко летающего коптера с боле менее хорошей камерой.
Думаю, что нужно ждать выхода 5 гопрошки, смотреть на результаты и брать ее, и под нее коптер, и зеро в этом случае очень даже хороший вариант.

udodez
Remlen:

как фотографу, конечно под фото

под такие задачи люди гексакоптеры собирают, с 3Д навороченными подвесами. пошарьте на ютюбе. (если мне память не изменяет нарывался на них когда интересовался грузо-долголетами) )
а у гопрошек такая задача не ставится…нада угол, скорострельность кадров.( бочка останется, зато 120кадров в 4к)

FlyStav
Remlen:

MadGrizly
Если будет возможность киньте пару равок с зеро.

К сожалению, Вы с ними ничего не сделаете, поскольку RAW там не стандартный, а китайская программа для конвертации не работает как положено. Про это на официальном фейсбуке уже миллиард раз написали - но китайцам не до этого.
В любом случае фотографии будут не лучше обычной мыльницы. Видео такое же - в зелени акварель, малый динамический диапазон и т.д. и т.п.
Однажды мой Хирой упал с небольшой высоты (отвалилась батарея - дивная история, если есть желание узнать подробнее - расскажу потом) и подвес разлетелся вдребезги, ремонту, естественно, не подлежит. А квадру хоть бы что. Но, как ни странно, я не сильно расстроился - потому что насмотрелся мыльного видео с него и особо по нему не стал скучать.
Поэтому я установил на него FY Tech Mini 3D с Гоупрохой 3 BE+ и теперь меня все устраивает. Особенно Pro Tune 😁