ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

dai87
V-Vitamin:

А мне вот не очевидны и есть с чем сравнивать - имею еще и Mavic под Джигоу-4

Из минусов Xiro отмечу лишь искажения по краям изображения оптики камеры из-за слишком большого угла.

С какими задачами не справляется DJI Mavic pro, которые решаете Xiro?

Maha1708

Кстати никто не знает какой коэффициент усиления штатной антенны в экстендере?

V-Vitamin
dai87:

С какими задачами не справляется DJI Mavic pro, которые решаете Xiro?

Mavic со всеми задачами справляется, ибо при такой цене на него, он должен быть конечно лучше Xiro,
но и там есть свои косяки - смартфон соединяется с пультом посредством кабеля и пульт быстрее разряжается - смартфон сосет электроэнергию, чрезмерно навороченное меню и при полетах тоже бывают глюки - недавно у меня очередной краш небольшой произошел. Dji Go-4 тоже слетает периодически.

Maha1708:

какой коэффициент усиления штатной антенны в экстендере?

Ну если в дополнительной выносной антенне коэффициент усиления - 7 дб, то значит в штатной он заметно меньше должен быть.

Maha1708
V-Vitamin:

У меня вот за два года ни разу никуда он сам не улетал.

Пока еще не установил и там с установкой всё сложнее оказалось, ежели я думал изначально - нужно передающий модуль разбирать.

Передающий модуль на самом коптере?

V-Vitamin

Нет, это тот девайс, который прикрепляется снизу пульта управления.

Maha1708
V-Vitamin:

Нет, это тот девайс, который прикрепляется снизу пульта управления.

Так ведь там ничего сложного. Я на свой тоже решил антенны поставить. Но не стал покупать готовый мод. Взял две антенны на 8дб, и заказал два пигтейла. В понедельник должны пигтейлы прийти, буду ставить.

V-Vitamin

Сложно - не сложно, а разбирать передающий блок придется и я пока сам это не рискнул сделать как необходимо.
К тому же тогда сей девайс не влезет в рюкзак Xiro.
Так что я пока кумекаю как лучше всё это сделать и мне спешить некуда - летаю на расстояния такие, что аппарат всегда в поле зрения и срывов сигнала нет.

Maha1708
V-Vitamin:

Сложно - не сложно, а разбирать передающий блок придется и я пока сам это не рискнул сделать как необходимо.
К тому же тогда сей девайс не влезет в рюкзак Xiro.
Так что я пока кумекаю как лучше всё это сделать и мне спешить некуда - летаю на расстояния такие, что аппарат всегда в поле зрения и срывов сигнала нет.

Ясно. Если сделаю апгрейд раньше, то выложу фотки и поделюсь впечатлениями

V-Vitamin

Это будет интересно. Хотелось бы посмотреть что за антенны и каков эффект?

Maha1708

Ну собственно поставил на экстендер антенны. Антенны TP-Link 2408 (8дБ), пигтейлы RP-SMA на UFL. Затраты по времени 15-20 минут. Завтра полевые испытания. Устанавливал по рекомендациям одного американца с Ютуба.

Фотки правда какие то перевернутые получились

22 days later
shortsinhearts

Подскажите пожалуйста по подвесу ксиро. Хотел я заснять красоты Селигера, откалибровал коптер взлетел и понял, что забыл вставить флешку в камеру, посадил его, заглушил двигатели, но не выключил и по своей глупости вставил флешку в камеру. Вылезла ошибка прошивки камеры. Выключил все полностью, заново включаю и вижу, что подвес не выравнивается, просто дергается и все. Камера видео показывает. Красоты заснять так и не получилось. Вернувшись домой пробовал перепрошивать камеру, подвес, ничего не помогло. Разобрал подвес( подумал может какой шлейф отошел), собрал обратно, ситуация не поменялась. Коптер покупался в хобби центре под видом нового. Все внешние болты были новые не сорванные, а вот внутри него меня ждал сюрприз в виде сорванных саморезов. Либо товарищи из хобби центра под видом нового, продали отремонтированный, либо братья китайцы им такой отправили. Но это уже не столь важно, но обидно. Может у кого-нибудь была такая проблема с подвесом. Прилагаю видео, прошу вашего совета товарищи.
Заранее спасибо.

V-Vitamin

shortsinhearts,
e меня было нечто подобное. Хотел уже нести в ремонт, но провел калибровку подвеса и всё наладилось.
Как откалибровать подвес самостоятельно смотрите здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/2121

Maha1708:

Завтра полевые испытания

Ну так что показали полевые испытания?

shortsinhearts
V-Vitamin:

shortsinhearts,
e меня было нечто подобное. Хотел уже нести в ремонт, но провел калибровку подвеса и всё наладилось.
Как откалибровать подвес самостоятельно смотрите здесь: ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

К сожалению не помогает

V-Vitamin

Ну тогда вероятно вы что-то сделали неправильно с перепрошивкой или с калибровкой подвеса.

shortsinhearts
V-Vitamin:

Ну тогда вероятно вы что-то сделали неправильно с перепрошивкой или с калибровкой подвеса.

В своём первом сообщении я писал, что пробовал все перепрошивать и калибровать. Не помогает. Похоже остаётся только сервис.

12 days later
Робби

Ребята, нужна помощь в поиске драйвера на эту модель. Подскажите, где скачать? Спасибо!

Maha1708
V-Vitamin:

shortsinhearts,
e меня было нечто подобное. Хотел уже нести в ремонт, но провел калибровку подвеса и всё наладилось.
Как откалибровать подвес самостоятельно смотрите здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/2121

Ну так что показали полевые испытания?

Приветствую. Честно, ничего не изменилось. В городе полет с этими антеннами такой же как и с штатными. За городом с штатными летает нормально.

Перерыл кучу форумов, вообщем суть вся в том что просто установка антенн не решает баги с трансляцией видео, в особенности в городе. Замена антенн на 8-9 дб дает по сути направленность и дальность. Многие рекомендуют ставить бустер (минимум на 2 ватт). Но есть один момент в котором пока пытаюсь разобраться. Судя по всему антенны или бустеры надо ставить на передатчике видео, т.е на самом коптере. И не совсем понятно, на Xiro вайфай двусторонний или нет? Телеметрия идет по вайфай или по частоте управления? И зачем в экстендере 2 антенны? Для увеличения скорости потока или одна на прием, а вторая на передачу? Хобби центр на такие вопросы не отвечает, говорит якобы производитель не дает таких данных.

Робби:

Ребята, нужна помощь в поиске драйвера на эту модель. Подскажите, где скачать? Спасибо!

Поподробнее можно? О каком драйвере идет речь?

Робби

Поподробнее можно? О каком драйвере идет речь?[/QUOTE]

Да, что бы прошить коптер.

Maha1708
Робби:

Поподробнее можно? О каком драйвере идет речь?

Да, что бы прошить коптер.[/QUOTE]

xiro.hobbycenter.ru/support.html

Программа для прошивки и сами прошивки по этой ссылке.

Скачаете xiro ассистент, установите его. После установки выбираете англ язык. Далее на этом же сайте есть инструкции по прошивке

shortsinhearts:

К сожалению не помогает

Скорее всего надо калибровать датчики подвеса, это только в сервисе

Робби

а драйвера? Я был на это сайте)) Ассистент не видит просто, т.к нету драйверов.

Maha1708
Робби:

а драйвера? Я был на это сайте)) Ассистент не видит просто, т.к нету драйверов.

Там не нужны драйвера.

Вот ссылка на инструкцию по прошивке коптера
doc.rcdrive.ru/manuals/xiro-xplorer-add-ru.pdf

Делайте все по инструкции и будет счастье.

Прошивку подвеса и камеры тоже можно сделать, найду инструкцию - выложу