ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13

Я помню только, что надо включить третий полётный режим, выбрать на телефоне нужный режим и в нем клацнуть нужную иконку-кнопку. Для режима следования надо ещё на пульте включить IOC. Вообще на Ютуб канале официального производителя есть инструкция как и что делать. Я там смотрел.

джедай
MaxGR13:

Я помню только, что надо включить третий полётный режим, выбрать на телефоне нужный режим и в нем клацнуть нужную иконку-кнопку.

всё так делал- не работает. читал тырнет, там тоже все пишут, что не работает. нужно включать режим “таймер”.а где его искать, этот таймер?

джедай

я нашёл, как работает этот режим. нужно поднять коптер не менее , чем на 10м . с меньшей высотой не работает.

MaxGR13

Круговой облёт делал на высоте 3 метров.

Green777

Почти решил для себя вопрос с транспортировкой дрона к месту полётов и его хранением. 😃 Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик. Осталось вырезать поролоновые “проставки” между компонентами квадрокоптера, для пущего удобства. 😃
Пока только примерил как они ложатся в чЮмадан и вот, что получилось.

джедай
Green777:

Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик.

у меня такой же.
в округе всё поснимал продал…пора продавать

Green777

Разве за “округой” нет других округ!? Садитесь на машину и поезжайте в какое-нибудь интересное место…

MaxGR13
Green777:

Почти решил для себя вопрос с транспортировкой дрона к месту полётов и его хранением. 😃 Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик. Осталось вырезать поролоновые “проставки” между компонентами квадрокоптера, для пущего удобства. 😃
Пока только примерил как они ложатся в чЮмадан и вот, что получилось.

Я бы батареи поставил вертикально (если проходят по высоте) и все-таки все пропы снимал бы (не так много времени требуется, чтобы их закрутить обратно). Еще надо предусмотреть место для парочки запасных лопастей.

джедай:

у меня такой же.
в округе всё поснимал продал…пора продавать

Такое ощущение, что вокруг деревни жизни нет… тишина и пустота до горизонта… 😃)))
Надо теперь не снимая фиксатор с камеры (чтобы она не могла стабилизироваться) летать на больших скоростях и на низкой высоте - над дорогами деревни, с виражами и т.п. Прикольное видео получится, будет видно как дрон наклоняется.

ls120
MaxGR13:

Надо теперь не снимая фиксатор с камеры (чтобы она не могла стабилизироваться) летать

спалите подвес, если хотите видео аля гоночный коптер, лучше его снять и прикрутить любую дешевую камеру

джедай

у меня приключилась беда. с 22.5м выпала батарея и коптер со всего размаху ё…лся о землю. хоть и на траву упал, но подвес вдребезги . и коптеру досталось; одна нога, два пропеллера и на самом трещина с двух сторон.
такие дела. только камеру отремонтировали…

V-Vitamin
джедай:

с 22.5м выпала батарея

Как же такое могло произойти?
Там защелка-предохранитель и если она не защелкнута, то моторы не запускаются.
Я всегда это тщательно проверяю перед каждым полетом.

Green777
MaxGR13:

Я бы батареи поставил вертикально (если проходят по высоте) и все-таки все пропы снимал бы (не так много времени требуется, чтобы их закрутить обратно). Еще надо предусмотреть место для парочки запасных лопастей.

Спасибо. Это была примерка. Скорее всего надо будет тяжёлые аккумуляторы переместить в нижнюю часть чемодана, а подвес с камерой вверх. Пропеллеры не накручены на ось. На фото они как пример размещения компонентов в ящике.
В любом случае это неплохая альтернатива фирменным рюкзакам. ИМХО конечно. Да и стоимость значительно ниже…

джедай:

но подвес вдребезги . и коптеру досталось; одна нога, два пропеллера и на самом трещина с двух сторон.
такие дела. только камеру отремонтировали…

Очень сочувствую. Попробуйте склеить всё дихлорэтаном. Получиться достаточно прочно.

джедай
V-Vitamin:

Как же такое могло произойти?
Там защелка-предохранитель и если она не защелкнута, то моторы не запускаются.
Я всегда это тщательно проверяю перед каждым полетом.

сам удивляюсь. вроде, всё ,как всегда, делал. вставил батарею, защёлкнул замок и вот тебе на…

Green777:

Очень сочувствую. Попробуйте склеить всё дихлорэтаном. Получиться достаточно прочно.

коптер склеил, а вот подвес придётся в ремонт отдавать…

ls120
джедай:

сам удивляюсь. вроде, всё ,как всегда, делал. вставил батарею, защёлкнул замок и вот тебе на…

а вы уверены, что именно батарея отлетела. у меня когда-то тоже хира камнем вниз йопнулась, без всяких видимых причин. просто как отрубилось питание… оно очень быстро упало и было очень трудно увидеть, что батарейка не в воздухе выпала, а от удара о землю…

джедай
ls120:

а вы уверены, что именно батарея отлетела

она первая упала перед моим носом с разницей 3м от коптера

MaxGR13
ls120:

спалите подвес, если хотите видео аля гоночный коптер, лучше его снять и прикрутить любую дешевую камеру

А я этот метод в документации отыскал. Не помню только в русской или английской (они отличаются, кстати). И там типа когда фиксатор установлен, то двигатели подвеса не будут пытаться его выравнивать.

Однако, попробовал сейчас на аппарате - камера пытается дергаться и на экране горит, что надо снять фиксатор для съемки. Так что лучше действительно приделывать туда экшн-камеру (тем более у них и качество получше), ну либо не рисковать так аппаратом не приспособленным к таким гоночным маневрам. )))

джедай:

она первая упала перед моим носом с разницей 3м от коптера

Григорий, сочувствую. Ремонт подвеса - не дешевое занятие. 😦(((
Видео падения то записалось или файл поврежден? Хотя если батарея выскочила, то и видео не могло писаться.

Кстати, если вдруг кому-то понадобится купить новый корпус (раму) и т.п., то есть в продаже запчасти в том магазине, где я покупал свой дрон.

rc-go.ru/cat/rami-luchi-korpus-i-aksessuari/?a=s&c…

rc-go.ru/…/zapchasti-dlya-kvadrokopterov-i-multiko…

джедай
MaxGR13:

Видео падения то записалось

нет

MaxGR13:

есть в продаже запчасти в том магазин

да есть, но цены “конские”

MaxGR13:

Ремонт подвеса - не дешевое занятие.

6 -з\ч, 2.3-работа, 0.25-пересылка

джедай

не…у него 2 оси и такой стабильности видео уже не будет.уж лучше тогда таротовский 3д

MaxGR13
джедай:

уж лучше тогда таротовский 3д

Это что и где?