ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777

Разве за “округой” нет других округ!? Садитесь на машину и поезжайте в какое-нибудь интересное место…

MaxGR13
Green777:

Почти решил для себя вопрос с транспортировкой дрона к месту полётов и его хранением. 😃 Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик. Осталось вырезать поролоновые “проставки” между компонентами квадрокоптера, для пущего удобства. 😃
Пока только примерил как они ложатся в чЮмадан и вот, что получилось.

Я бы батареи поставил вертикально (если проходят по высоте) и все-таки все пропы снимал бы (не так много времени требуется, чтобы их закрутить обратно). Еще надо предусмотреть место для парочки запасных лопастей.

джедай:

у меня такой же.
в округе всё поснимал продал…пора продавать

Такое ощущение, что вокруг деревни жизни нет… тишина и пустота до горизонта… 😃)))
Надо теперь не снимая фиксатор с камеры (чтобы она не могла стабилизироваться) летать на больших скоростях и на низкой высоте - над дорогами деревни, с виражами и т.п. Прикольное видео получится, будет видно как дрон наклоняется.

ls120
MaxGR13:

Надо теперь не снимая фиксатор с камеры (чтобы она не могла стабилизироваться) летать

спалите подвес, если хотите видео аля гоночный коптер, лучше его снять и прикрутить любую дешевую камеру

джедай

у меня приключилась беда. с 22.5м выпала батарея и коптер со всего размаху ё…лся о землю. хоть и на траву упал, но подвес вдребезги . и коптеру досталось; одна нога, два пропеллера и на самом трещина с двух сторон.
такие дела. только камеру отремонтировали…

V-Vitamin
джедай:

с 22.5м выпала батарея

Как же такое могло произойти?
Там защелка-предохранитель и если она не защелкнута, то моторы не запускаются.
Я всегда это тщательно проверяю перед каждым полетом.

Green777
MaxGR13:

Я бы батареи поставил вертикально (если проходят по высоте) и все-таки все пропы снимал бы (не так много времени требуется, чтобы их закрутить обратно). Еще надо предусмотреть место для парочки запасных лопастей.

Спасибо. Это была примерка. Скорее всего надо будет тяжёлые аккумуляторы переместить в нижнюю часть чемодана, а подвес с камерой вверх. Пропеллеры не накручены на ось. На фото они как пример размещения компонентов в ящике.
В любом случае это неплохая альтернатива фирменным рюкзакам. ИМХО конечно. Да и стоимость значительно ниже…

джедай:

но подвес вдребезги . и коптеру досталось; одна нога, два пропеллера и на самом трещина с двух сторон.
такие дела. только камеру отремонтировали…

Очень сочувствую. Попробуйте склеить всё дихлорэтаном. Получиться достаточно прочно.

джедай
V-Vitamin:

Как же такое могло произойти?
Там защелка-предохранитель и если она не защелкнута, то моторы не запускаются.
Я всегда это тщательно проверяю перед каждым полетом.

сам удивляюсь. вроде, всё ,как всегда, делал. вставил батарею, защёлкнул замок и вот тебе на…

Green777:

Очень сочувствую. Попробуйте склеить всё дихлорэтаном. Получиться достаточно прочно.

коптер склеил, а вот подвес придётся в ремонт отдавать…

ls120
джедай:

сам удивляюсь. вроде, всё ,как всегда, делал. вставил батарею, защёлкнул замок и вот тебе на…

а вы уверены, что именно батарея отлетела. у меня когда-то тоже хира камнем вниз йопнулась, без всяких видимых причин. просто как отрубилось питание… оно очень быстро упало и было очень трудно увидеть, что батарейка не в воздухе выпала, а от удара о землю…

джедай
ls120:

а вы уверены, что именно батарея отлетела

она первая упала перед моим носом с разницей 3м от коптера

MaxGR13
ls120:

спалите подвес, если хотите видео аля гоночный коптер, лучше его снять и прикрутить любую дешевую камеру

А я этот метод в документации отыскал. Не помню только в русской или английской (они отличаются, кстати). И там типа когда фиксатор установлен, то двигатели подвеса не будут пытаться его выравнивать.

Однако, попробовал сейчас на аппарате - камера пытается дергаться и на экране горит, что надо снять фиксатор для съемки. Так что лучше действительно приделывать туда экшн-камеру (тем более у них и качество получше), ну либо не рисковать так аппаратом не приспособленным к таким гоночным маневрам. )))

джедай:

она первая упала перед моим носом с разницей 3м от коптера

Григорий, сочувствую. Ремонт подвеса - не дешевое занятие. 😦(((
Видео падения то записалось или файл поврежден? Хотя если батарея выскочила, то и видео не могло писаться.

Кстати, если вдруг кому-то понадобится купить новый корпус (раму) и т.п., то есть в продаже запчасти в том магазине, где я покупал свой дрон.

rc-go.ru/cat/rami-luchi-korpus-i-aksessuari/?a=s&c…

rc-go.ru/…/zapchasti-dlya-kvadrokopterov-i-multiko…

джедай
MaxGR13:

Видео падения то записалось

нет

MaxGR13:

есть в продаже запчасти в том магазин

да есть, но цены “конские”

MaxGR13:

Ремонт подвеса - не дешевое занятие.

6 -з\ч, 2.3-работа, 0.25-пересылка

джедай

не…у него 2 оси и такой стабильности видео уже не будет.уж лучше тогда таротовский 3д

MaxGR13
джедай:

уж лучше тогда таротовский 3д

Это что и где?

MaxGR13

Что-то я не понял как работает режим “следовать за мной” - то следует, то нет. То близко летит, то далеко отстает.
Кстати, как я летал в “запрещенные для полетов дни” вот тут описал: rcopen.com/forum/f6/topic439020/14372

джедай

да ни хрена он не работает так,как на “аське”. на ней на любой высоте и любой скорости можно. а тут дибилизм какой-то. вкл на смарте следуй, а он то следует то висит,как привязанный

MaxGR13

Тут одно время поднимался вопрос, как сменить точку HOME для автоматического возврата и посадки. А то может возникнуть ситуация: взлетели с движущегося корабля, через некоторое время аппарат решил, что ему надо садиться в автоматическом режиме и полетит к точке взлета, но корабля то там уже нет и в итоге дрон сядет в воду.

Я думал, что так как в режиме СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ требуется включать режим IOC и при этом пульт получает координаты объекта с телефона и передает их дрону, то таким образом происходит перезапись позиции HOME (ведь IOC режим работает относительно HOME-точки).

В выходные попробовал - нифига не так.

Аппарат видимо имеет в памяти две координаты - HOME (откуда стартовал) и IOC-координата для режима следования, при этом, если отключить режим следования, то IOC-координата становится равной HOME-координате. Так как, пока включен режим следования, то используя IOC аппарат можно подтягивать к себе, но как только переходишь в обычный режим, то IOC начинает тянуть аппарат к позиции HOME.

Но все равно, в случае с кораблем можно такой lifehack применить: включить режим следования и через IOC подтянуть дрон к себе, а не к точке старта. Хотя не ясно, как поведет себя дрон, если у него включен режим следования, но ему надо совершить посадку в автоматическом режиме из-за разряда батареи или из-за потери связи с базой.

Эх… Найти бы программиста для декомпиляции прошивки дрона и приложения телефонного. Чтобы с логикой разобраться.

Андрей_Михайлов

Привезли пару дней назад из Хоббицентра Xplorer V, первый мой дрон. Разбираюсь потихоньку, сегодня айфон к нему подключил. Летаю без камеры пока - опасаюсь поломать подвес. Радует, что ветер держит очень хорошо, сегодня прилично дуло, с порывами, справился на пять.

Бумажный мануал, конечно, аховый, помогает видеотуториал с официального сайта производителя. Огорчает, что Айпэд подключить нельзя, хочется экран побольше.
В коробке не нашел защиты пропеллеров, непонятно, должна она быть в комплекте или нет.

Понял, что рюкзак мне для него не нужен, а вот приличный чемодан, металлический или пластиковый, для хранения (в полностью собранном виде) и выноса на улицу пригодился бы.

MaxGR13

Андрей, а почему дрон первый, если на форуме более 2000 сообщений оставили с 2003 года? 😃)) Как так?

И второй вопрос, айпады вроде как подключают без проблем.

Ну и я бы не стал рекомендовать металлический чемодан, чтобы не влиять на компас.