ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777

Ещё вопрос. Ни у кого не возникало мысли изменить шасси коптера на что-то более прочное и устойчивое? Очень уж всё как-то хлипко! Может быть есть готовые решения?

Green777
джедай:

протестировал я трёхлучевые пропы сегодня. мне понравилось, для съёмок самое то. дрон ведёт себя стабильней и значительно тише,

Позвонил сегодня давнишнему приятелю - авиатору, по поводу количества лопастей винта. Он объяснил, что при увеличении количества лопастей винта, при том же его диаметре и том же угле атаки лопастей, увеличивается подъёмная сила. В случае с трёхлопастным винтом подъёмная сила увеличивается примерно на 30 процентов. При этом улучшается стабильность и вибронагруженность. При уменьшении угла атаки лопастей сохраняются только крайние параметры, кроме подъёмной силы.

MaxGR13
Green777:

Ещё вопрос. Ни у кого не возникало мысли изменить шасси коптера на что-то более прочное и устойчивое? Очень уж всё как-то хлипко! Может быть есть готовые решения?

У меня это желание возникло ещё до покупки.

ls120
Green777:

Может быть есть готовые решения?

Фантом 😃
если изменить все что не нравится в Хире, получится именно это)))

Green777
MaxGR13:

У меня это желание возникло ещё до покупки.

И?

ls120:

Фантом
если изменить все что не нравится в Хире, получится именно это)))

Поздно. Теперь только “колхозить”! 😃 Это ведь тоже часть увлечения… 😃

ls120
Green777:

Поздно. Теперь только “колхозить”! Это ведь тоже часть увлечения…

ясное дело 😃
здесь было что-то про ноги: rcopen.com/forum/f135/topic418958/2232

Андрей_Михайлов

Потерял дрон. Взлетел, как обычно, без камеры, покрутил виражи-восьмерки над участком, потом он вдруг начал самопроизвольно набирать высоту, перестал реагировать на стики и кнопку возврата домой, заложил пологий вираж и на бешеной скорости скрылся за домами на соседних участках. На одном из участков оказались хозяева, которые ничего не нашли, еще один участок, бесхозный я прочесал. На двух других хозяев нет, а облет и фотографирование соседским Syma 5 результатов не дали, качество камеры не позволяет ничего током рассмотреть. Еще и дождь зарядил надолго. 😦

Green777
Андрей_Михайлов:

Потерял дрон. Взлетел, как обычно, без камеры, покрутил виражи-восьмерки над участком, потом он вдруг начал самопроизвольно набирать высоту, перестал реагировать на стики и кнопку возврата домой, заложил пологий вираж и на бешеной скорости скрылся за домами

Сочувствую…
Надо чего-то придумывать с GPS трекером.
Приятель порекомендовал прикреплять к дрону смартфон с программой отслеживания и передачей координат. Тяжеловато будет…

V-Vitamin
Green777:

Приятель порекомендовал прикреплять к дрону смартфон с программой отслеживания и передачей координат. Тяжеловато будет…

Не нужно городить такой огород и для этого есть небольшие трекеры.

Green777
V-Vitamin:

Не нужно городить такой огород

Дык я и не собирался.😃

Green777
джедай:

купил для двух собак, точность 10м за 330р

Спасибо. Как раз хотел задать вопрос какой из трекеров купить. 😃

п.с. А разве Мини А-8 работает с современными 3G и 4G СИМ картами?

Green777

Где-то читал, что они работают только с СИМками 2G. А у нас этих сетей уже нет…
Вот:

джедай
Green777:

они работают только с СИМками 2G

но продают их у нас во всю …за цену, втрое выше, чем на али

Green777
джедай:

но продают их у нас во всю …за цену, втрое выше, чем на али

К сожалению большинство людей не хочет думать о том что покупают. И такое же количество людей хочет нажиться на них. 😃

midnighterprk
Dima0304:

Привет, уже месяц владею коптером. Радовал меня изо дня в день, но вчера, уже под конец съемочного дня, произошла беда. Я вместе с коптером отдалялся от точки взлета. Был в 3 полетном. Вот пришло время садиться, по привычке снижаюсь, переключил на 1 полет и коптер сразу же начинает лететь на высоте 4м в дерево, полностью не слушаясь пульта. Меня очень возмутил сей факт. Как снять ограничение по дальности в полетных режимах? Или теперь летать только в 3? Уход от точки взлета — съемочная необходимость… Результат падения не очень критичный: сломан рычаг подвеса и треснула заглушка фонаря. Падение было жутким, ад сердце замерло. Может у кого есть солнечный фильтр и крышка на объектив, напишите мне пожалуйста.

Кстати рюкзак с алика за 2500 очень удобный и качественный за свои деньги.

Подскажи пожалуйста какой именно рюкзак с али ты покупал. Можно ссылку. У меня xiro xplorer 4k. На днях приедет с сервисного ремонта с хобби центра( но об этом позже).
В рюкзак коптер влазиет вместе с подвесом? Или подвес надо отцеплять?

midnighterprk
Green777:

Новое поступление Нейлон путешествие должно сумка для нулевой xiro xplorer Радиоуправляемый Дрон FPV-системы Quadcopter рюкзак Водонепроницаемый
www.aliexpress.com/item/…/32807850398.html

Вы не ответили на вопрос и продавец мне тоже не ответил . Когда коптер складываешь в чемодан подвес надо отцеплять? Или нет? Коптер с подвесом входит в чемодан?