ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Arts2018

Доброго дня всем. Может кому пригодится информация. Квадр XIRO 4K решил поставить маяк тигромуха. Разобрал квадр. Припаялся прямо к матери.
на плате есть выход 5 V туда запитал маяк, на GPS есть выход TX который подключил к маяку. На последней фото установленный маяк. Белый провод антенна маяка, планирую в дальнейшем вынести ее на корпус.

Следующий щаг утановка парашутного модуля

Green777
Arts2018:

Квадр XIRO 4K решил поставить маяк тигромуха.

Прошу прощения за неосведомлённость, а что это за маяк “тигромуха”?

Arts2018:

Следующий щаг утановка парашутного модуля

Ага. Тоже ободрал большой зонтик, чтобы сделать купол парашюта (есть парашютный шёлк, но неохота копаться) и прикупил игрушку с радиоуправлением, чтобы выдернуть из неё радиоблок с исполнительным механизмом…

Arts2018

[QUOTE=Green777;7472897]Прошу прощения за неосведомлённость, а что это за маяк “тигромуха”?

tbeacon.org

Радиомаяк, весит как пух, работает от бортового питания и от аккума своего автономно, радиус действия во многом превышает дальность полета квадра. Не нужны не какие сим карты, использует информацию от бортового GPS

Arts2018
Green777:

Прошу прощения за неосведомлённость, а что это за маяк “тигромуха”?

Ага. Тоже ободрал большой зонтик, чтобы сделать купол парашюта (есть парашютный шёлк, но неохота копаться) и прикупил игрушку с радиоуправлением, чтобы выдернуть из неё радиоблок с исполнительным механизмом…

Ерунда, парашютный модуль должен срабатывать автоматом, проверено на опыте, когда он начнет падать, а падать он может и не только в зоне видимости а еще и при улете например несанкционированном. У меня было падение на XIRO V отцепился аккум, возможно я виноват сам возможно не попал в салазки, возможно не защелкнул до конца, результат разбитый подвес вхлам. Если бы был парашютный модуль …

джедай
Arts2018:

У меня было падение на XIRO V отцепился аккум, возможно я виноват сам возможно не попал в салазки, возможно не защелкнул до конца, результат разбитый подвес

аналогично, только не в хлам ,а два кронштейна и шлейф.

на газон ипанулся с 12м

Arts2018

Я именно от хабсана и заказал жду. У меня упал со 100 метров, подвес разлетелся квадр целый, только винт сломан. Он как бы спланировал на винтах

В сервисе сказали что сам аккум отцепится не может, пытаюсь верить но летать стал боятся

MaxGR13
Green777:

Ну тогда обращаемся к Hubsan
ru.aliexpress.com/item/…/32854563071.html?algo_exp…

А он же одноразовый? Цена сопоставима со стоимостью ремонта. Масса дополнительная. Расход батареи.

На какой минимальной высоте он сработает.

Arts2018
MaxGR13:

А он же одноразовый? Цена сопоставима со стоимостью ремонта. Масса дополнительная. Расход батареи.

На какой минимальной высоте он сработает.

  1. Он многоразовый
  2. На расход батареи пофиг мне для съемки 20 минут достаточно
  3. Про высоту не скажу, но по тестам срабатывает очень быстро пружина выбрасывает купол который довольно быстро наполняется

Ремонт подвеса упавшего с высоты более 50 метров финансово не оправдан а новый подвес на ebay тоит 17-23 тыс

Срабатывает при падении и при наклоне. Масса без креплений 160 граммов. для квадра весом в 1,5 кг 160 это не много

Green777
MaxGR13:

На какой минимальной высоте он сработает.

Где-то читал, про 12 метров.

Arts2018
V-Vitamin:

Каковы причины?

Отцепился аккумулятор, в сервисе утверждают что такое бывает но по причине не правильной установки, при этом я отлетал два аккума нормально. Надеюсь что не повторится. Сейчас при каждом полете проверяю по 3 раза правильность установки. Хотя сделано конечно дебильно могли бы по надежнее что то придумать

Порадовало то что при падении коптер планировал на собственных винтах к верх ногами замедляя падение, это его спасло, не одно царапины, только сломанный винт и вдребезги разлетевшийся подвес

Еще ребята у кого было что в полете внезапно начнают мигать белые огни через пару секунд пропадает и становится все нормально. И если резко гонять квадр и стороны в сторону или вверх вних, появляется надпись сбой калибровки компаса

V-Vitamin
Arts2018:

у кого было что в полете внезапно начнают мигать белые огни через пару секунд пропадает и становится все нормально.

Это он просто сигнализирует о слишком резком управлении

Arts2018
V-Vitamin:

Это он просто сигнализирует о слишком резком управлении

Не думаю что так, по инструкции ОШИБКА ДАТЧИКОВ вопрос каких и что это за собой несет

джедай

у меня модель"в",но однажды тоже моргал белым при резком нажатии на стик , в это время дрон повернулся почти на 45град. больше я так резко не делал

Arts2018

Еще бывает задержка управления или не знаю как назвать. Расстояние до дрона 200 м. Высота 150. Дрон висит. Нажимаю на стики не реагирует, проходит 5 секунд, отвечает на управление.

Arts2018

У кого 4К кто нибудь пробовал его отправить на 1200 метров?

Green777
Arts2018:

У кого 4К кто нибудь пробовал его отправить на 1200 метров?

Пока нет. Во многом оттого, что прочитал эту ветку. 😃

AERO2010

Уважаемые владельцы XIRO, стоит ли его покупать? Нужен дрон с приоритетом сьёмки.Фантом слишком дорог.Скорость не нужна,дальности метров 500 за глаза. Надёжней ли 4к по сравнению с V в части сбоя и улёта? Ещё на V смущает видео горизонта в виде закруглённой сферы, у 4к вроде всё ровно. Есть ли у него функция облёта и сьёмки выбранного объекта?

ls120
AERO2010:

XIRO, стоит ли его покупать? Нужен дрон с приоритетом сьёмки.

пока не поздно - одумайтесь)) если нужна именно качественная съемка и хочется именно xiro, то только не “V”, можно рассмотреть “G” версию, повесить на него gopro и получить на порядок лучшее качество картинки. Если смотрите на xiro 4k из-за цены, то рекомендую присмотреться к фантому 3SE - разница не большая.

AERO2010
ls120:

пока не поздно - одумайтесь)) если нужна именно качественная съемка и хочется именно xiro, то только не “V”, можно рассмотреть “G” версию, повесить на него gopro и получить на порядок лучшее качество картинки. Если смотрите на xiro 4k из-за цены, то рекомендую присмотреться к фантому 3SE - разница не большая.

Подскажите, а G зациклин конкретно под GoPro, или можно другую такого же размера? В чём фишка подключения камеры на подвесе? В разъеме провода?