ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
shtraukh:

Выбрал на али два варианта

они на разные частоты. прямоугольная не пойдёт для того, что вы называете расширителем

shtraukh:

или может подойти и такое

если денег не жалко -покупай. а то можно использовать соленоид для аквариума за 250р. эффект будет тот же.
только вначале посмотри в и-нете, как это(размагничивание) делается

стан

насчет размагничивания , можно просто взять 5м удлинитель , смотать его кольцом и вставить в него коптер , чем сильней нагрузка будит тем больше
индукция ))), кстати насчет калибровки компаса , сделал один раз и больше этим не занимаюсь перед каждым вылетом

Ivan-hm
стан:

насчет размагничивания , можно просто взять 5м удлинитель , смотать его кольцом и вставить в него коптер , чем сильней нагрузка будит тем больше
индукция ))), кстати насчет калибровки компаса , сделал один раз и больше этим не занимаюсь перед каждым вылетом

Какая у вас модель коптера?

стан

хиро 4к, причем когда он прибыл с москвы первые полеты тут делал не калибруя его

джедай
стан:

смотать его кольцом и вставить в него коптер

таким образом не размагнитится…нужно медленно подносить кольцо(нагруженное) к предмету затем медленно его убрать. предмет и кольцо расположить в одной плоскости.

стан:

сделал один раз и больше этим не занимаюсь перед каждым вылетом

значит дело было не в намагничивании. я тоже один раз калибровал, и отъезжал от дачи на 30км и не перекалибровывал

стан

понятно что в кольцо надо вставлять и вытаскивать в нагруженном состоянии )) , у меня пока трудностей с компасом не было , вообще незнаю как он может намагнитится , если только рядом с ним в корпусе есть какие то металические детали

shtraukh
джедай:

прямоугольная не пойдёт

спасибо.

джедай:

что вы называете расширителем

а как это переводится RANGE EXTENDER?

джедай:

если денег не жалко -покупай

Тут скорее вопрос не в деньгах а в удобстве. Размагничиватель не привязанный к розетке достаточно мобилен. Насколько я понял размагничивать нужно только компас и находится он в одной из трех антенн на корпусе коптера (та которая имеет острые грани)?

Green777
shtraukh:

Размагничиватель не привязанный к розетке достаточно мобилен.

Как мне кажется размагнитить компас дрона можно только электромагнитом, а не постоянным, про который вы говорили.

джедай
Green777:

Как мне кажется размагнитить компас дрона можно только электромагнитом, а не постоянным, про который вы говорили.

уточню-переменным магнитным полем

MaxGR13
джедай:

именно

Григорий, чувствую, что тебе пора платные курсы организовывать:

  1. Как сделать размагничиватель самому
  2. Где купить дешевый размагничиватель и какой выбрать и по каким параметрам
  3. Как найти компас дрона и как разместить его внутри размагничивателя, чтобы плоскости совпадали
  4. Как долго проводить процедуру размагничивания
  5. Как корректно прекратить размагничивание
  6. Как проверить результат работы размагничивателя
  7. А нужен ли был размагничиватель или как проверить работу компаса до всего геммороя

Может сразу инструкцию в картинках на все эти вопросы напишешь? 😃

джедай
MaxGR13:

Григорий, чувствую, что тебе пора платные курсы организовывать:

берёшь по очереди свой вопрос,копируешь и забиваешь в поисковик и выбираешь ответ тот ,который больше тебя устраивает
зы я закончил радиофак универа

самый простой способ: купить электромагнитную помпу (соленоидную, а не с двигателем) перевернуть коптер вверх ногами и положить её рядом с ячейкой компаса. вкл соленоид и подержать 5 мин, затем медленно,круговыми движениями поднять помпу.

цена вопроса (помпа для аквариума)-250р

MaxGR13

Кстати, а вот в разбитой кофеварке тоже помпа же есть… Может оттуда это дело извлечь…
А еще есть электронасос от надувной кровати…
Что еще за устройства подойдут, кроме аквариумного насоса? Что у нас с помпами в быту используется…

V-Vitamin:

Спасибо… Никогда бы не подумал, что это на XIRO снято.
V - модель?

джедай
MaxGR13:

Кстати, а вот в разбитой кофеварке тоже помпа же есть

нужен не электродвигатель , а соленоид (магнит с ПЕРЕМЕННЫМ МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ)

V-Vitamin
MaxGR13:

Спасибо… Никогда бы не подумал, что это на XIRO снято.
V - модель?

стан

сегодня выяснил что можно заряжать акумы от бортовой сети машины ( мотор работает) только это чуть дольше происходит , а еще коптер не хочет выше 70 метров подниматся в любом режиме что 1 что в 3 ,даже не знаю где копать

Green777
стан:

сегодня выяснил что можно заряжать акумы от бортовой сети машины ( мотор работает) только это чуть дольше происходит , а еще коптер не хочет выше 70 метров подниматся в любом режиме что 1 что в 3 ,даже не знаю где копать

Давно замечал, что после зарядки смартфона от бортовой сети автомобиля, он очень плохо держит заряд и разряжается почти вдвое быстрее. Предположу, что ваша проблема связана именно с этим.

стан

не , тут явно какая то программная ошибка , просто упирается в это предел по высоте и на газ не регирует

джедай

летал сегодня в -16. на на купленной недавно за 2т батарее через 5 мин показал низкий уровень. благо дело не далеко находился.ко мне подлетел снижаясь уже до двух метров.дома посмотрел акб на нём 50% заряда показывает. на штатной летал. через 7мин коптер начал дурить (видео позднее)при зарядке 50%,но не ругался на акб(батарея штатная с коптером). в итоге ел его поймал, стукнулся об беседку, сломал обе ноги и выскочил шлейф из подвеса. …все уже восстановил, ноги заклеил суперклеем.
итог: при отрицательной температуре летать нельзя!..если не хочешь расстаться с оборудованием.

стан:

а еще коптер не хочет выше 70 метров подниматся в любом режиме что 1 что в 3 ,даже не знаю где копать

пуль виноват. у меня было такое, пришлось заменить пульт.