Квадрокоптер MJX bugs 2

Severlev

снял со старого ненужного монитора петлю размагничивания, подключу вилку и буду пробывать. Делал так кто? Вдруг поможет), а может и проблема вовсе не в компасе…тогда уже хз что делать

Ser_Che
Severlev:

подключу вилку и буду пробывать.

Подключать через штатную схему из монитора или саму петлю в розетку?
Без схемы , она быстро нагреется , может и автомат вышибить.
Я обходился обычным трансформатором или аквариумным компрессором.
Квадрик вскрывали? С монтажом, с разъемами все в норме?

Severlev
Ser_Che:

Подключать через штатную схему из монитора или саму петлю в розетку?
Без схемы , она быстро нагреется , может и автомат вышибить.
Я обходился обычным трансформатором или аквариумным компрессором.
Квадрик вскрывали? С монтажом, с разъемами все в норме?

Петлю в розетку, включение - кнопкой кратковременно. Вскрывал квадрик, вроде всё в норме, перевтыкал разьемы

Zigzag_McKryak
Severlev:

Петлю в розетку, включение - кнопкой кратковременно

Зачем столь экстремально? Последовательно с петлей лампочку накаливания 40…150Вт, включить и поводить квадриком, вблизи середины петли туда-сюда секунд 10-15, более чем достаточно. Положение, плоскость, скорость махания - особой роли не играют, если это действительно остаточная намагниченность компаса - она исчезнет.

Severlev
Zigzag_McKryak:

Зачем столь экстремально? Последовательно с петлей лампочку накаливания 40…150Вт, включить и поводить квадриком, вблизи середины петли туда-сюда секунд 10-15, более чем достаточно. Положение, плоскость, скорость махания - особой роли не играют, если это действительно остаточная намагниченность компаса - она исчезнет.

Не вижу ничего здесь экстремального. Мне ведь необходимы лишь секунды

Ser_Che
Severlev:

Мне ведь необходимы лишь секунды

Не тяните , где результаты ? )

Severlev
Ser_Che:

Не тяните , где результаты ? )

после размагничивания проблема не исчезла, значит дело не в компасе. Я в печали(

Ser_Che
Severlev:

значит дело не в компасе

Не совсем так.Найти бы для диагностики донора , и подставить рабочий компас для окончательного диагноза.
Питание до него доходит , есть на плате 5в(не помню точно, может 3.3В)?

Severlev
Ser_Che:

Не совсем так.Найти бы для диагностики донора , и подставить рабочий компас для окончательного диагноза.
Питание до него доходит , есть на плате 5в(не помню точно, может 3.3В)?

да, доходит 5В

Zigzag_McKryak
Severlev:

после размагничивания проблема не исчезла, значит …(

…дело в дохлом компасе. Менять и летать спокойно дальше. Благо даже паять ничего не надо, разъем переткнуть и все.

Severlev
Zigzag_McKryak:

…дело в дохлом компасе. Менять и летать спокойно дальше. Благо даже паять ничего не надо, разъем переткнуть и все.

с чего вы взяли что компас сдох? и именно из за этого квадрик не держит точку

Батя1957

Всем здравствовать! После практического “знакомства” с программными “фантомными нежданчиками” ,возникло желание приобрести продукцию MJX для мониторинга кормушек в угодьях,на предмет присутствия “едоков” и отсутствия посторонних. Основной критерий:- Долгая беспроблемная работа,не зависящая от “фокусов” разработчиков прошивок и приложений. Сохранение приемлимой работоспособности при отключении (демонтаже) ненужных;неиспользуемых компонентов (в новых моделях).Возможность тюнинга,напиллинга,ремонта.
Мысли по моделям:
Багс 3 - куплю по любому,на органы (3800р в маг по скидке)
Багс 2С - следующий кандидат за 7010р. (там же)
Багс 2W,2CE,5W - до 10000р. Для меня ценовая разница ,за доп возможности,не принципиальна,но беспокоит не поменяется ли у “пациента” “характер” и “здоровье” в результате неизбежной “кастрации”.Насколько глубоко “вживлены” в мозги камеры ,вафляй 5ГГц,приложения.Учиться и "копать " нет времени,да и инфы столько,сколько источников.Даже по весу и полетному времени,не придут к общему знаменателю,не говоря уже про дистанции.Здесь только “наступавшие на грабли” помогут. Читал ,что "продвинутых " Багсов уже “приземлили”,по возможностям. Менее продвинутых - по индикации этих возможностей.А что дальше? Пример уже стоит в машине. После срача Мейзу с Гуглом,мой смартфон стал простым монитором для бортового компьютера! Неохота получить впоследствии селфи дрон,снимающий плешку с высоты и дальности в два метра.

Ser_Che
Батя1957:

2W,2CE,5W

2С сразу в топку, моторы пластиковые,не ремонтопригодные, боятся перегрева, особенно при переходе на 3S питание.Или запастись заменой моторов(подходят от B3, B2W, B5W(тут меньше обороты,с ними может получится долголет по идее)

2W переплата за не особо хорошую камеру с бесполезным WIFI(хотя народ с помощью репитеров добивает дистанцию до 400м более.
Варианты- выкинуть родную камеру(или сделать отключаемой) , добавить норм 5.8G FPV камеру.

5W фишки , следуй за мной , полет по точкам…оно вам точно надо? Зато высоту урезали…И эта, батареи в ем проприетарные, со своим разъемом.Для сторонних батарей придется колхозить.
Для всех перечисленных вариантов, как минимум сделать выносную антенну в пульте .

Батя1957:

глубоко “вживлены” в мозги камеры ,вафляй 5ГГц,приложения

Без камеры с WIFI естественно не будет работать приложение на телефоне, у B2W WIFI идет вместе с камерой, отключить только WIFI просто не получится.

PS

Может поступить по взрослому , подождать и купить rcopen.com/forum/f135/topic531239/321
дальность и картинка порадуют из коробки .

Где купить такой модуль для BUGS B2W подешевле www.amazon.com/…/B075XH43ZQ#HLCXComparisonWidget_f… ?

Батя1957

По взрослому хорошо! Но я только б/у фантик пристроил удачно купленный.Можно и хабсан рассмотреть.Но это уже другая ценовая категория.Для озвученных целей,как говорят японцы: - осень коросо - тозе не коросо!К тому,что сниматься будет не для истории и ютуба. Спасибо за совет. Я уже чуть 2С не оплатил. Ну тогда остается MJX Bugs 2SE. Хороший человек согласился продать новый за 8500. (в магазе 9680) Ну и третьего закажу. Будем делать Франкенштейна! (СМ).

Да, забыл сказать,что полетный шлем и три камеры 5.8ГГц,средней паршивости, уже есть.

rcd4slash

“Хороший человек согласился продать новый за 8500.”
Хорошая цена ! 😃 У этого человека только 1шт была? Владею теперь и В2W и В5W. Подтверждаю что у
В5W стало больше ограничений по сравнению с В2W. Решил от В2W не избавляться, будет экшн-камеру таскать высоко и далеко. В5W удобнее в поездках использовать около себя, он меньше. В2 SE это гибрид того и другого нет только наклона камеры вниз (сомнительное преимущество В5W перед другими жуками ), для ваших целей наиболее пригоден ИМХО. Надеюсь его новой прошивкой и прочими “улучшениями” не “испортили”. У В5W например потолок - 150 м, пропы 6", весь новый функционал только через приложение при пристегнутой родной камере, таскать столько сколько В2 он точно не сможет. На фото видно кто из братьев старший 😁

Батя1957

И Вам спасибо. Вот такие бы откровения(от первого лица)(СМ),куда нибудь бы в шапку, или фак ю (СМ) для новичков.Сколько времени и денег бы сэкономили…
Вот,дурак,не выписывал и закладки не делал,а склероз подбирается…где то читал,что у 2СЕ моты 1806 1500КВ против 1800КВ у первых. Может и пропы свои? И не про этот ли 2СЕ писАли,что функционал не ухудшили,а мониторинг,на дисплее пульта , отображается только в пределах заявленных характеристик. Типа :- а отлетите подальше 1км,расстояние покажет экстрасенс…

З.Ы.
Старший грозно смотрится!

ayax030

На Али сейчас можно взять MJX BUGS 3 PRO с камерой c6000 и тремя аккумуляторами за 12 т.р. применив купон 20 от 200 и спец. купоны Али по 2$

rcd4slash
Батя1957:

1806 1500КВ против 1800КВ

ну как знающие люди тут уже говорили - для родных 2S аккумов это и к лучшему, эффективнее будет батарейка расходоваться.

Батя1957:

Может и пропы свои

судя по тем фоткам на которых я смог разглядеть - пропы как у B3 , самозакручивающиеся, без фиксаторов-гаек сверху. Неродные пропы будет сложнее ставить, но можно отдельно купить для них гайки от B2W .

Батя1957:

Старший грозно смотрится!

он летом пару раз на пустыре при влете и посадке целый рой то ли шершней, то ли диких пчел собирал - видимо за своего приняли 😁 страшно было к себе его приближать 😲

Батя1957:

подальше 1км,

у B2W на пульте больше 999 м не показывает, потолок высоты у него 500 м. чтобы смотреть на сколько он дальше 999 м улетел нужно FPV на 5,8 ГГц с платой OSD (с отдельным GPS сенсором) ставить

rcd4slash

Для ваших целей использования наверное подойдёт ещё сборно-разборная стартовая платформа типа “мини-табуретка”. Я ее сделал из ненужного пластикового хлама для B2W, т.к. у него совсем нет своих ног. B5W она тоже подошла без переделок, я рад 😃

Очень удобно калибровать гироскоп “в полях” ну и самое главное взлетать из снега и травы. 😁
К тому же так меньше всякого шлака в щели тушки, подвешенной снизу камеры и ВМГ попадает. Приземляюсь я на ладонь.

На фотке верхом на ней B5W без родных ног. Экономия полётного веса составила ~ 17 гр. Это даже чуть больше чем FPV передатчик + его штатная антенна + курсовая камера FPV.