ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

стан

не , тут явно какая то программная ошибка , просто упирается в это предел по высоте и на газ не регирует

джедай

летал сегодня в -16. на на купленной недавно за 2т батарее через 5 мин показал низкий уровень. благо дело не далеко находился.ко мне подлетел снижаясь уже до двух метров.дома посмотрел акб на нём 50% заряда показывает. на штатной летал. через 7мин коптер начал дурить (видео позднее)при зарядке 50%,но не ругался на акб(батарея штатная с коптером). в итоге ел его поймал, стукнулся об беседку, сломал обе ноги и выскочил шлейф из подвеса. …все уже восстановил, ноги заклеил суперклеем.
итог: при отрицательной температуре летать нельзя!..если не хочешь расстаться с оборудованием.

стан:

а еще коптер не хочет выше 70 метров подниматся в любом режиме что 1 что в 3 ,даже не знаю где копать

пуль виноват. у меня было такое, пришлось заменить пульт.

стан
джедай:

летал сегодня в -16. на на купленной недавно за 2т батарее через 5 мин показал низкий уровень. благо дело не далеко находился.ко мне подлетел снижаясь уже до двух метров.дома посмотрел акб на нём 50% заряда показывает. на штатной летал. через 7мин коптер начал дурить (видео позднее)при зарядке 50%,но не ругался на акб(батарея штатная с коптером). в итоге ел его поймал, стукнулся об беседку, сломал обе ноги и выскочил шлейф из подвеса. …все уже восстановил, ноги заклеил суперклеем.
итог: при отрицательной температуре летать нельзя!..если не хочешь расстаться с оборудованием.

пуль виноват. у меня было такое, пришлось заменить пульт.

надо будит разобрать , может там просто тумблер не работает

джедай
стан:

надо будит разобрать , может там просто тумблер не работает

я тоже так думал…не помогло

Ivan-hm

Да уж, коптер боится низких температур. Хотя и в - бывают стабильные полеты.

стан
джедай:

я тоже так думал…не помогло

а вообще где то отображается какой режим включен ?

а может дело не в пульте , в настройках есть ограничение высоты я его выключил думал все , оказывается при каждом новом включении она опять включено

V-Vitamin
V-Vitamin:

Сообщение от MaxGR13
Ты, кстати, в прошлом году обещал что-нибудь показать. %)
Интересно же посмотреть на использование этого дрона в коммерческих целях.

А вот из более ранних моих воздушных съемок и здесь еще мой Xiro-V, когда я только осваивал на нем архитектурную съемку и даже не обрабатывал в проге по исправлению оптических искажений от фиш-айс
(начиная с 09-54):

Ivan-hm

Кто нибудь ставил тигромуха на xiro?

Green777
V-Vitamin:

А вот из более ранних моих воздушных съемок и здесь еще мой Xiro-V

Как говорят в Одессе “Две большие разницы”

V-Vitamin

Разница не только в аппаратах, но и что я сейчас освоил квадрики гораздо лучше и стал смелее летать, есть уже наработанные приемы.
А вот в разрешении 4К пока не снимаю, ибо потребности такой нет и вполне хватает для заказчиков Fuii HD

MaxGR13
джедай:

нужен не электродвигатель , а соленоид (магнит с ПЕРЕМЕННЫМ МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ)

Да я понимаю, но что в помпе насоса аквариума, что в помпе насоса кофеварки… вроде один механизм…

MaxGR13
Green777:

Давно замечал, что после зарядки смартфона от бортовой сети автомобиля, он очень плохо держит заряд и разряжается почти вдвое быстрее. Предположу, что ваша проблема связана именно с этим.

Если заряжаю телефон от розетки, то он держит почти сутки, если заряжаю телефон через USB, то заряд улетучивается за пару часов. В обоих случаях заряжаю до 100%
Аналогичная ситуация с экшн камерой - заряжаю от розетки - пишет часа 2… Заряжаю от USB - пишет минут 30.
Я поэтому пульт дрона заряжаю отдельно зарядкой от телефона… А то мало ли как устроена зарядка из комплекта - которая сразу и батарею и пульт заряжает.

джедай:

итог: при отрицательной температуре летать нельзя!..если не хочешь расстаться с оборудованием.

Ну так ты же при минус 16…
Я до минус 7 летал нормально…

стан:

а вообще где то отображается какой режим включен ?

В приложении можно в настройках статусов включить отображение режимов.
Еще ограничение высоты можно зашивать в дрон с помощью приложения с компа. Но это вроде только для режима 3.

V-Vitamin:

Меня тоже это вопрос интересует

+1

V-Vitamin

Летал тут на своем Мавике при морозах -12 и там другая проблема вылезала - смартфон подключается кабелем к USB к пульту и на на экране периодически возникало во весь экран предупреждение “Зарядка невозможна, батарея холодная” и это каждые 2 минуты, что очень мешало мне проводить съемку 😵
И ведь отключить зарядку смартфона от пульта просто так не получается и он сосет энергию из пульта управления.
Проблема решается только установкой Root на смартфоне или резать одни из проводов кабеля соединения.
Так что у Xiro соединение с пультом по WI-FI очень правильно сделано, но на морозе очевидно все коптеры имеют разные неприятности.

Green777
V-Vitamin:

но на морозе очевидно все коптеры имеют разные неприятности.

Потому и улетают в тёплые края! 😃 (Тьфу! Тьфу! Тьфу!)

V-Vitamin

Тут еще случилось поговорить с ФСО-шниками знакомыми и они рассказали,что нередко замечают коптеры над охраняемыми ими объектами в Москве и в Подмосковье и перехватывают управление оных, принудительно сажают и для этого имеются эффективные средства.
Для владельцев это однозначно потеря аппаратов, ибо коптеры не возвращают.
Недавно, как рассказывали, некто-то таким образом потерял Инспайер (стоимостью более 200 тыс. руб).
Над определенными котеджными поселками Московской области тоже системы противодействия работают.
Так что будьте аккуратны, коллеги-летуны и не залетайте куда не нужно!

Ivan-hm

Установил тигромуха в свой xiro. Координаты в эфир вещает, посмотрим как себя в бою поведет.

Green777
V-Vitamin:

Так что будьте аккуратны, коллеги-летуны и не залетайте куда не нужно!

И не заходите тоже. 😃

Ivan-hm:

Установил тигромуха в свой xiro. Координаты в эфир вещает

Мне казалось, что он только пищит и мигает светодиодом…